Assassin's Creed Origins ПК-геймеры покупают охотнее, чем Wolfenstein II: The New Colossus
32 Комментарии: 46

Assassin's Creed Origins ПК-геймеры покупают охотнее, чем Wolfenstein II: The New Colossus

Дата: 27.10.2017 14:38
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    11 26.04.2024 23:41 от LeonStrife
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    7 26.04.2024 23:28 от CTHULHU
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 26.04.2024 23:04 от dedpyl

Сегодня начались продажи сразу двух новых громких AAA-игр на PC в Steam. Компания Ubisoft представила приключенческий боевик Assassin's Creed Origins, а Bethesda выкатила одиночный шутер Wolfenstein II: The New Colossus. Согласно первым данным, охотнее из двух проектов ПК-аудитория выбирает "Ассассина".

ACO

Менее чем за день Assassin's Creed Origins установил новый рекорд для серии по количеству одновременно играющих в Steam - 20,005. Эта цифра, уже превышающая пиковые показатели Assassin's Creed: Black Flag и Assassin's Creed III, еще увеличится. Для сравнения, Unity и Syndicate могли похвастаться очень скромными успехами - 5,432 и 3,634 одновременно играющих соответственно.

Wolfenstein II

Что касается Wolfenstein II: The New Colossus, его суточный пик на момент написания новости - 7,194 одновременно играющих (при 15,000 продаж по предварительным данным SteamSpy). Этот показатель в три раза уступает Assassin's Creed: Origins и не дотягивает пока до Wolfenstein: The New Order.

Steam

В рейтинге продаж Steam на момент написания новости лидирует Assassin's Creed Origins. Второе место занимает доступная с большой скидкой Grand Theft Auto V, третье у PUBG, а Wolfenstein II: The New Colossus располагается на четвертом.

Недельные чарты сервиса цифровой дистрибуции Valve будут выпущены в воскресенье.

Читайте также: Metal Gear Survive потребует постоянного подключения к интернету.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 27.10.2017 15:06 удалён
15
спасибо говноедам, которые продолжают губить хорошее в игровой индустрии
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
Or1s
Or1s 21.32 27.10.2017 14:47 удалён
1
Ну что я могу сказать про этих людей? ... А я что, а я вообще человек занятой и экономный... я ток за прохождение прошлого вульфа сел )
Water.
Water. 11.02 27.10.2017 14:47 (изменен) удалён
0
Чет жесть, беседка такая смотрит наверное и думает, и нахера бабки такие вкладывать в хороший сингл. Вазелин 2 плохо продается, тут результаты хуже 1 части тоже, посмотрим, что на консолях
Spencer
Spencer 41.94 27.10.2017 14:48 удалён
3
В "лидерах продаж по всему миру" PUBG первый, за ним Асасин, ГТА 5 и Wolf
SVN
SVN 2.04 27.10.2017 14:50 удалён
12
Почему-то не удивлен продажам игры где есть подобное: https://youtu.be/_F_0o89E8WU
Beren
Beren 81.22 27.10.2017 14:51 удалён
0
А вы ожидали что будет иначе? Или на ПК какие то эстеты сидят, которые выберут Вульф вместо Ассасина и ПУБГ? Игра к тому же уже дня три на торрентах.
Denoise47
Denoise47 33.64 27.10.2017 14:52 удалён
3
Все просто. Как много рекламы Wolfenstein вы видели? Лично у меня какой-то период в преролах на ютьюбе постоянно мелькал отсосин. Плюс, очередная песочница от Юбиков, а народ такое любит больше, чем хороший шутан.
Xize
Xize 99.61 27.10.2017 14:59 удалён
2
Как рекламировали - так и продается. Баннеры и ролики АС развесили просто повсюду. А вот рекламу Вульфа я только на гамаке и вижу.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 27.10.2017 15:00 (изменен) удалён
0
Ну у ассасина продолжительность подольше, мож думают пока его проходить будут на вульфа уже и скидочка подоспеет..
Xize: Как рекламировали - так и продается. Баннеры и ролики АС развесили просто повсюду. А вот рекламу Вульфа я только на гамаке и вижу.
Кстати да, я кроме как тут вообще упоминаний об игре не видел..
horizon451
horizon451 5.4 27.10.2017 15:04 удалён
1
Denoise47 тут вопрос в том, что рекламировать сюжетно-ориентированные игры гораздо сложнее чем избу-дрочильню с лутбоксами. Люди не хотят смотреть спойлерные трейлеры, и вообще хотят знать о игре как можно меньше до её выхода.
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 27.10.2017 15:06 удалён
15
спасибо говноедам, которые продолжают губить хорошее в игровой индустрии
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 27.10.2017 15:10 удалён
6
Я другого и не ожидал, к большому сожалению сингловые игры потихоньку вымирают.
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 27.10.2017 15:11 удалён
3
Игры от Вышкософт - это как встретить вейпера с подворотами зимой в -30. Вот ты его ненавидишь, а он такой модный...
D13SELBOY
D13SELBOY 5.54 27.10.2017 15:11 удалён
3
Чего еще можно ждать от бояр?)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 27.10.2017 15:13 (изменен) удалён
0
Поиграл вчера обе, Вульф гораздо позалипонистее и интерснее. Но Асасина куда на дольше хватить, и как покупка он вигоднее.
Velldanas
Velldanas 41.58 27.10.2017 15:14 удалён
5
NotaKuroi: спасибо говноедам, которые продолжают губить хорошее в игровой индустрии
Сразу видно человека который даже не запускал нового асасина. Заслуженный рекорд. Заслуженный пик онлайна. Народ соскучился по асасину. Если бы он был гавном, сделали бы рефаунд и ушли в вульфа...а чот нет, все так и остались в асасине. А причина проста, у Юбисофт прокнул джекпот по всем параметрам. Думал за дня 3 пройти, судя по карте и рпг элементам, я там на месяц.
legat86
legat86 104.34 27.10.2017 15:15 удалён
0
Вольф просел потому что без лутбоксов и микротранзакций))
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 27.10.2017 15:19 удалён
2
D13SELBOY: Чего еще можно ждать от бояр?)
Типо на консолях другая ситуация? лол
DiusP
DiusP 8.44 27.10.2017 15:21 удалён
-4
А чего вы хотите, если игра на торрентах за сутки до релиза?
Denoise47
Denoise47 33.64 27.10.2017 15:27 удалён
0
Стоп, до меня только дошло. А что Ассасин делает в Стиме? Это же юбиковская игра. У них есть свой Uplay, чего там не выложили?0_0
Velldanas
Velldanas 41.58 27.10.2017 15:30 удалён
2
Denoise47: Стоп, до меня только дошло. А что Ассасин делает в Стиме? Это же юбиковская игра. У них есть свой Uplay, чего там не выложили?0_0
Она там даже с ачивками стима и карточками, ПРИКАЛИ ?!