Bloomberg: Facebook разрабатывает портативную версию Oculus Rift с бюджетным ценником
7 Комментарии: 4

Bloomberg: Facebook разрабатывает портативную версию Oculus Rift с бюджетным ценником

Автор: Ozu_sensei
Дата: 14.07.2017 17:43
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    18 26.04.2024 18:12 от Sanchez
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    23 26.04.2024 18:10 от Serji91
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    10 26.04.2024 18:10 от DoctorNet
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    1 26.04.2024 18:07 от voiceofreason
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    60 26.04.2024 18:00 от rudeguy5

Согласно источникам авторитетного издания Bloomberg, компания Facebook планирует выпустить портативную версию очков виртуальной реальности Oculus Rift по цене всего в 200 долларов США (~ 12 000 рублей).


"Карманный" Oculus под кодовым названием Pacific будет полностью автономным, для его работы не потребуются дополнительные устройства (ПК или телефон). Ожидаемый вес устройства будет ниже, чем у его конкурента Samsung Gear VR (и это при том, что гаджету от Samsung необходим для работы смартфон Galaxy S8 (~ 50 000 рублей). В производстве будет задействована китайская компания Xiaomi - на ее мощностях планируется сборка нового устройства.

В силу дешевизны продукта разработчикам пришлось отказаться от такой функции, как позиционное отслеживание (отслеживание тела).

Компания Google ранее также объявила о разработке подобного девайса. Партнерами гиганта выступят HTC (у которой также есть свои очки вирутальной реальности под названием Vive) и Lenovo. Цена решения от Google будет выше, чем у Facebook, но позиционное отслеживание там будет присутствовать.

К слову, знаменитый геймдизайнер Хидео Кодзима предпочитает HTC Vive.

Предположительно, официальный анонс Oculus Pacific состоится на конференции Oculus Connect 4, запланированной на 11-12 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Rezidentus
Rezidentus 34.86 14.07.2017 17:49 удалён
14
Эмм, как так? Как может дорогой окулус быть просто очками, а дешевый окулус очками и пк в одной упаковке? Тут явно где-то огромный подвох.
deschain
deschain 39.86 14.07.2017 18:16 удалён
4
Rezidentus: Эмм, как так? Как может дорогой окулус быть просто очками, а дешевый окулус очками и пк в одной упаковке? Тут явно где-то огромный подвох.
Да, неее, вы не так нас поняли. (с)
6skimo
6skimo 0.25 14.07.2017 18:48 удалён
0
Rezidentus: Эмм, как так? Как может дорогой окулус быть просто очками, а дешевый окулус очками и пк в одной упаковке? Тут явно где-то огромный подвох.
Дешевый может быть солнечными очками.
Or1s
Or1s 21.32 14.07.2017 23:14 удалён
0
Rezidentus: Эмм, как так? Как может дорогой окулус быть просто очками, а дешевый окулус очками и пк в одной упаковке? Тут явно где-то огромный подвох.
А в чем проблема? "Просто очки" это одна из лучших вр гарнитур на рынке на данный момент представляющая из себя комплексное решение с неплохо работающим трекингом. А "все в одном" вполне может быть примитивной железкой на мобильном железе с так себе фуллхд экраном и минимальным функционалом. У китайцев такого сейчас лопатой жуй по 3копейки за кг.