HTC анонсировала полностью автономный VR-шлем
10 Комментарии: 8

HTC анонсировала полностью автономный VR-шлем

Дата: 18.05.2017 18:38
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Смотрим на новые игры для PS5 и PS4: Прямая трансляция презентации State of Play от Sony (сегодня в 23:59 МСК)

    74 28.10.2021 11:48 от romandc
  • "Можно я ее совсем немножко убью?": Вышел официальный трейлер сериала "Ковбой Бибоп"

    12 28.10.2021 11:43 от pokidok
  • Star Ocean: The Divine Force подтверждена для Xbox и ПК — первые подробности, арты и скриншоты новой JRPG от Square Enix

    25 28.10.2021 11:36 от dsadad
  • Что Sony показала на презентации State of Play — все новости, анонсы и трейлеры игр для PlayStation 4 и PlayStation 5

    29 28.10.2021 11:33 от romandc
  • Фатальное погружение: Обзор PROJECT ZERO: MAIDEN OF BLACK WATER (Fatal Frame: Maiden of Black Water)

    22 28.10.2021 11:16 от sasha_elin
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.10.2021 11:41 от Velldanas
  • Halo Infinite

    139 28.10.2021 11:14 от KOZIK LAVEY
  • Если у вас возникают проблемы со входом и работой форума

    412 28.10.2021 11:10 от artemnet
  • Dark Souls 3

    7954 28.10.2021 10:38 от Good Hunter
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 28.10.2021 10:29 от SVTR

Компания HTC объявила о планах по выпуску до конца текущего года своего нового шлема виртуальной реальности. В отличие от существующего Vive, для работы девайса не понадобятся никакие дополнительные устройства (компьютеры, смартфоны и прочее, - прим. GameMAG) - новинка будет полностью автономной.

Технических спецификаций шлема на данный момент нет, поэтому пока неясно, насколько мощной будет гарнитура, и сможет ли она запускать существующие проекты для Vive. Единственное, что известно точно - поддержка платформы Google Daydream.

HTC Vive 2

Вышедший примерно год назад HTC Vive в техническом плане является одним из самых продвинутых VR-решений текущего поколения, но среди "большой тройки" - Vive, Oculus Rift и PlayStation VR - он продается по самой высокой цене - 69,990 рублей в России. Недавно мы подготовили материал с 12 лучшими VR-играми для HTC Vive и Oculus Rift.

Читайте также: The Witcher - CD Projekt RED и актер озвучки Геральта не участвуют в создании сериала от Netflix.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
PITOS
PITOS 148.86 18.05.2017 18:48 удалён
2
ВОуу, вот это круто!
Or1s
Or1s 21.32 18.05.2017 18:50 удалён
1
Поддержка Google Daydream сразу расставляет точки над i. + одна гарнитура на андроиде
mad8vad8
mad8vad8 2.76 18.05.2017 19:17 удалён
4
Вр-гарнитура для телефона, со встроенным телефоном, без функции телефона. ВОуу!
Lambdass
Lambdass 48.36 18.05.2017 19:36 удалён
0
Зачем? Плюс картонного ВР был в дешевизне, эта штука будет явно дороже 100 баксов, при этом имея функционал все той же картонки, ибо в автономный ВР железо сильнее Тегры не засунешь.
Ku6opr
Ku6opr 105.76 18.05.2017 19:57 удалён
3
Нипонель, он сам себе компутер? Это ж сколько такая херотень стоить будет?!
Dreaming
Dreaming 8.34 18.05.2017 20:23 удалён
0
Возможно будет какой то broadcast .. чем чёрт не шутит
ilyich
ilyich 4.65 18.05.2017 20:33 удалён
0
Я бы пока не спешил радоваться. Тут дорогущие печки не справляются с графонием, а вы хотите мелкую автономку на том же уровне.
MarcusRid
MarcusRid 7.02 19.05.2017 08:42 удалён
2
Пока вообще не понятно что это такое, что бы как то судить, если действительно только мобильные приложения и прочий легкий контент, то смысла в нем мало. А hololens разве не автономны? Да, конечно сейчас они далеки от финального релиза, но сама задумка весьма интересна.