Resident Evil Code: Veronica X - специалисты Digital Foundry протестировали хоррор на PlayStation 4
16 Комментарии: 13

Resident Evil Code: Veronica X - специалисты Digital Foundry протестировали хоррор на PlayStation 4

Дата: 13.05.2017 17:33
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сэкономьте место и 10 тысяч йен: Microsoft развязала ценовую войну против Sony в Японии

    27 24.09.2020 15:42 от NightWind
  • Baldur’s Gate III снова задерживается - разработчикам нужно чуть больше времени на полировку

    4 24.09.2020 15:42 от WarlokIII
  • Фото: Подробно рассматриваем карту расширения памяти и геймпад Xbox Series X

    59 24.09.2020 15:42 от PRIZZRAK
  • У Xbox появился аккаунт в TikTok - в первом видео много мемов про Xbox Series S / X

    13 24.09.2020 15:41 от Cheewbakka
  • "Брось вызов друзьям офлайн без читов и сохранений": Армия России завлекает геймеров в свои ряды с помощью рекламы на Facebook

    19 24.09.2020 15:37 от robotron

Отдел технического анализа Eurogamer - Digital Foundry - опубликовал на YouTube видеоролик с тестированием хоррора Resident Evil Code: Veronica X в версии для консоли PlayStation 4, что недавно пополнила линейку классики с PS2.

Как сообщают специалисты Digital Foundry, главным [и единственным] преимуществом эмуляции проекта на современной приставке является увеличенное вдвое разрешение. Вместо оригинальных 480p игра запускается в 960p, что несколько выше по сравнению с другими проектами в текущей библиотеке PS2 Classics, работающими на PlayStation 4 в разрешении 1290x896. Соотношение сторон экрана, при этом, осталось прежнее - 4:3.

Что касается фреймрейта, то здесь наблюдается весьма интересная ситуация. Поскольку PAL-версия поддерживает только 50Гц, эмулятор принудительно интерполирует их до стандартных для NTSC-региона 60Гц, что вызывает дополнительное дрожание картинки и снижает частоту до 25 кадров вместо 30. Таким образом, если вы заинтересованы в прохождении Resident Evil Code: Veronica X именно на PS4, лучше всего покупать игру в американском PS Store, у которой отсутствует обозначенная выше проблема.

Читайте также: Hitman - инсайдер рассказал о судьбе франчайза и второго сезона после продажи IO Interactive.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
komrad
komrad 5.18 13.05.2017 18:11 удалён
1
я когда нибудь дождусь в Стиме эту игру ?
Gipersvin
Gipersvin 5.72 13.05.2017 18:12 удалён
0
Я понимаю , что это эмулятор, но 25 кадров это мдаааа
toxacomua
toxacomua 2.79 13.05.2017 18:25 удалён
3
Почему не HD версия с PS3? Кто в курсе, трофеи в PS2 classics вставляют?
shua03
shua03 9.66 13.05.2017 18:44 удалён
0
toxacomua: трофеи в PS2 classics вставляют
Если ты про ПС2 классику на ПС4, то да. В классику пс2 на пс3 нет.
toxacomua: Почему не HD версия с PS3?
Потому что там надо делать полноценное портирование, а тут на эмуляторе запускается.
Frostmourn
Frostmourn 3.99 13.05.2017 18:44 удалён
0
toxacomua: Кто в курсе, трофеи в PS2 classics вставляют
трофеи есть и они совсем другие чем в пс3 версии
komrad
komrad 5.18 13.05.2017 19:16 удалён
0
@Console-Gamer первый раз играл на Дриме, моя любимая часть на равне с Ремейком
Abunai13
Abunai13 0.7 13.05.2017 19:48 удалён
0
на дриме лучше была ,чем на пс2!
Zeboim
Zeboim 5.87 13.05.2017 20:10 удалён
0
Abunai13 нет ,на дреме половину сюжета порезали ,Вескера там нет. Хотеть веронику 2 ,продолжение приключения Клер и Стива.
1Prison
1Prison 8.43 13.05.2017 20:23 удалён
0
ps2 classics одна из худших идей сони уж точно. Вместо толковых переизданий теперь людям кидают эмулятор ужасный с пал версиями.
Dim4ik
Dim4ik 86.42 13.05.2017 20:59 удалён
0
1Prison: Вместо толковых переизданий теперь людям кидают эмулятор ужасный с пал версиями.
Который к тому же не совместим с PS2 дисками...
ScorpSnake
ScorpSnake 28.73 13.05.2017 23:00 (изменен) удалён
1
Abunai13: на дриме лучше была ,чем на пс2!
хах, чем это она была лучше? Порезанный сюжет, без преимущества в графике (в этом плане лучшая версия того поколения - на GameCube) и тд. То, что она была изначально выпущена на этой консоли - не делает её лучше... Что касается игры на пс4 - не испытываю дискомфорта при игре, и тут хоть платину завезли, чего так не хватало пс3-версии...
Razor
Razor 12.02 14.05.2017 00:17 удалён
5
Лепфийка, кто понял о чём я.
1Prison
1Prison 8.43 14.05.2017 00:24 удалён
8
Dim4ik: Который к тому же не совместим с PS2 дисками...
И это ещё, да. Поддерживай эмулятор диски притензий бы и не было.