Президент Apple Тим Кук посетил штаб-квартиру Nintendo в Киото
21 Комментарии: 11

Президент Apple Тим Кук посетил штаб-квартиру Nintendo в Киото

Дата: 14.10.2016 22:23
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальная война со Steam: В Epic Games Store бесплатно раздадут A Total War Saga: Troy, которая стала временным эксклюзивом

    22 03.06.2020 09:04 от nijyan
  • "Мы искренне выступаем против расизма": CD Projekt RED объявила о переносе презентации Cyberpunk 2077

    47 03.06.2020 08:57 от IMYTVOY
  • "Задумайтесь о своем поведении": Сценарист "Звездных Войн" пристыдил фанатов PlayStation

    51 03.06.2020 08:52 от G700
  • Бесплатно для всех владельцев PlayStation 4: В PS Store раздают динамическую тему Тифы из Final Fantasy VII Remake

    17 03.06.2020 08:40 от Alecsejj13
  • "Вам придется снова покупать игру по истечении времени": Ubisoft удивила поклонников Trackmania

    22 03.06.2020 08:38 от 3apa9lo

Генеральный директор корпорации Apple Тим Кук посетил штаб-квартиру японского игрового производителя Nintendo в Киото, где встретился с первыми его лицами и протестировал анонсированную в сентябре мобильную игру Super Mario Run, ставшую временным эксклюзивом устройств линейки iOS. О своем визите в старейшую игровую компанию на планете руководитель «яблочного» гиганта рассказал на личной странице в социальной сети Twitter, поблагодарив Сигеру Миямото и его команду за теплый прием.

Как сообщает Bloomberg, Кук также провел часовую встречу с президентом Nintendo Тацуми Кимисимой, но ее подробности не раскрываются. При этом глава Apple рассказал, что Super Mario Run уже успела набрать более 20 миллионов заявок на скачивание в iTunes. После выхода игры в декабре [одновременно в 100 странах мира] всем заинтересованным в нашумевшем проекте пользователям придет уведомление с предложением об установке.

Сентябрьский анонс Super Mario Run спровоцировал резкий и стремительный скачок акций Nintendo на фоне ожиданий от дебюта самого известного игрового бренда в мире на новой территории. В первые полчаса после анонса акции увеличились почти на 30%, позже откатившись до 23,40%. С такой скоростью они не росли даже на фоне пика Pokemon GO. Подробнее о Super Mario Run можно узнать в нашей предыдущей новости.

Nintendo собирается использовать мобильный сектор для увеличения интереса среди пользователей к своей основной продукции. Ее собственные приложения будут являться частью одной экосистемы с консольным бизнесом благодаря единой системе аккаунтов и бонусных накоплений My Nintendo. Компания также планирует активнее лицензировать свои IP третьим сторонам в рекламных целях, намерена заняться созданием фильмов и сериалов, а также вложиться в тематические парки аттракционов.

Официальная презентация ее новой консоли NX состоится до конца 2016 года.

Читайте также: Среди молодых американцев киберспорт уже сравнялся по популярности с бейсболом и обошел хоккей.

 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
heavy_rain
heavy_rain 71.44 14.10.2016 22:33 удалён
0
Слишком много шумихи из-за вариации Рэймана для мобильников.
Analo
Analo 23.52 14.10.2016 22:34 (изменен) удалён
2
Не удивлюсь, если экраны для геймпадов Nintendo NX будет Apple поставлять... снятых с восстановленных Айфонов.))
более 20 миллионов заявок на скачивание в iTunes.
Эм... я походу не в теме. На смартфонах тоже есть понятие предзаказов?
kosteg555
kosteg555 4.58 14.10.2016 23:04 удалён
1
Ох хотел бы я пошутить про Кука, но не буду. Скажу лишь, что на фото японцы стелятся перед ним. Он по центру сидит, а его окружают. Стоит ли это воспринимать как факт того, что Нинтендо начинает прогибаться тоже под Яблоко? А если вспомнить еще про то, что именно у Нинтендо всегда получалось продавать мобильные игровые приставки миллионными тиражами. И тут такое .... Это сигнал всем геймерам, когда мобильный игровой гигант выпускает по сути игру на конкуренте
SergL84
SergL84 13.02 14.10.2016 23:10 удалён
0
Ништяк )) Причем тут стелятся, он их гость, они обязаны оказать ему теплый прием .
Gangsta
Gangsta 0.16 14.10.2016 23:40 удалён
0
Интересно, все успели заглушки в попы поставить? :D
catgundam
catgundam 16.62 15.10.2016 00:15 удалён
6
@Duck Gamed быть дота ретардом все еще лучше чем раннеры на мобилках, благодарю судьбу ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Nosferatu
Nosferatu 7.58 15.10.2016 02:13 удалён
-1
Вот если бы Стив Джобс встретился с Сатору Ивата...
Daxter
Daxter 7.69 15.10.2016 11:49 удалён
1
Analo в App Store да, сам предзаказал...
Agent
Agent 22.82 15.10.2016 19:34 удалён
1
мобилы никак не повлияли на продажи хендледа ко ко ко вон нина во всю продаёт 3 дс ко ко ко и беды не знает ко ко ко . По теме молодцы что действуют а не ждут пока рынок совсем загнётся а они станут не у дел ! Нина может стать из лидера хендледов в лидера мобильного гейминга !
Agent
Agent 22.82 15.10.2016 19:39 удалён
8
Analo та это даже на шутку не тянет экраны для айфона самсунг и лдж поставляет