Все анонсы с пресс-конференции Level 5 Vision 2016: Lady Layton, возвращение Inazuma Eleven и новые IP
23 Комментарии: 7

Все анонсы с пресс-конференции Level 5 Vision 2016: Lady Layton, возвращение Inazuma Eleven и новые IP

Дата: 27.07.2016 14:15
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    8 24.04.2024 17:59 от GhostHost
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    31 24.04.2024 17:44 от nonirule
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    49 24.04.2024 17:42 от Sanchez
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    58 24.04.2024 17:38 от hog12
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    5 24.04.2024 17:37 от LexMercer

Компания Level 5 провела этим утром большую пресс-конференцию, на которой сделала ряд крупных анонсов. Руководитель издательства Акихиро Хино объявил, что практически все консольные игры его подопечных отныне будут получать мобильные версии - либо идентичные консольным, либо приближенные к ним, или как минимум приложения-компаньоны. Это должно помочь охватить большую аудиторию, считает он. Кроме того, Level 5 продолжает напирать на так называемый интерактивный мерчандайз. Все кросс-медиа IP компании после успеха Yokai Watch будут получать не просто игрушки и аксессуары, а предметы, так или иначе совместимые с игрой. Например, брелоки для Snack World - нового крупного IP издательства - будут разблокировать в игре различные виды вооружения.

Lady Layton

В рамках пресс-конференции состоялся анонс нового эпизода «лейтоновской саги». Протагонистом, как можно понять из названия, на этот раз станет не Профессор Лейтон, а девушка. Если точнее - его дочь Катриэль. Как и отец, она выделяется поразительным умом и сообразительностью, благодаря чему ее очень часто привлекают к расследованию различных происшествий в Лондоне и его округе. Девушку сопровождает говорящий пес Шаро. Игра будет максимально близка к основному сериалу и предложит головоломки, трогательную историю и много анимационных роликов. Представив дебютный трейлер, Хино отметил, что главную вокальную тему для Lady Layton записывает очень известная певица, имя которой пока называть еще рано. На японских форумах сразу же предположили, что речь может идти об Утаде Хикару, готовящейся к большому возвращению с новым альбомом в этом году. Lady Layton стартует весной 2017-го на Nintendo 3DS, iOS и Android.

The Snack World

Уже упоминавшийся выше Snack World, впервые анонсированный еще в 2015-м новый кросс-медиа IP Level 5, получит первую ролевую игру в 2017 году. Она выйдет на портативной консоли Nintendo 3DS и мобильных платформах под управлением iOS и Android. Компания возглагает очень большие надежды на этот проект. Одновременно с дебютом мобильной версии Snack World в апреле следующего года на телевидении начнется показ одноименного анимационного сериала, а CoroCoro приступит к публикации манги. Level 5 планирует дополнительно заработать на интерактивных NFC-игрушках линейки Jara от Takara Tomy: это различные стильные брелоки в виде миниатюрных мечей, щитов и других вещей, которые будут разблокировать предметы в игре при прикосновении к телефону или приставке.

Megaton Musashi

Еще один новый кросс-медиа IP Level 5 - уже пятый по счету - тоже предложит игры [для Nintendo 3DS и мобильных платформ], аниме, мангу и мерчандайз. Запуск запланирован ориентировочно на лето 2017 года, но с учетом того, что в это время компания будет сфокусирована на Snack World, не факт, что релиз не сдвинется. Игра расскажет о противостоянии остатков человечества инопланетным захватчикам в XXII веке. Сражения в космосе и гигантские пилотируемые роботы станут главной темой этой франшизы. На конференции показали 13-минутный анимационный ролик и анонсировали линейку игрушек от Bandai.

 

Inazuma Eleven Ares

На 2017 год также намечено возвращение популярной серии футбольных RPG Inazuma Eleven. Новый проект, торговая марка которого уже зарегистрирована в Европе, расскажет от лица трех протагонистов о событиях, развернувшихся после самой первой части Inazume Eleven. На какой платформе или платформах появится Inazuma Eleven Ares, Level 5 не уточнила. Но подтвердила, что игра будет совместима с новым аксессуаром - «умным браслетом» под названием Eleven Band. Вы сможете зарегистрировать в нем одного из героев и прокачать его параметры скорости и выносливости реальным способом - совершая длительные прогулки и бегая по улице. Вернувшись к игре, вы передадите в нее информацию о своей активности с браслета, и персонаж прокачается. Показ нового сезона аниме начнется летом 2017-го.

Otmé Hero

Следующий новый IP Level 5 создается исключительно для мобильных платформ и представляет собой первую игру в истории компании в поджанре отомэ, где, как правило, женская героиня должна развивать романтические отношения с одним из нескольких мужских персонажей. В остальном игра будет представлять собой RPG, целью в которой является уничтожение некоего Демона. Планируется аниме и манга. Дебютный трейлер должны показать сегодня вечером.

Другое

  • На Level 5 Vision 2016 также анонсировали несколько спин-оффов Yokai Watch для мобильных платформ и объявили о портировании самой первой части на iOS и Android.
  • Закрытое японское бета-тестирование мобильной Fantasy Life 2 начнется 29 июля.
  • Новостей о готовящейся к выпуску на PlayStation 4 ролевой игры Ninokuni II на ивенте не было.

Читайте также: Eurogamer: Nintendo NX будет портативной и стационарной консолью в одном флаконе.

Читайте также: Слух: Глава Level 5 Акихиро Хино рассматривается в качестве кандидата на пост президента Nintendo.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
TheTinkino
TheTinkino 24.01 27.07.2016 14:26 удалён
1
Позорники, практически все их новые игры выходят на мобильные устройства.
SkyerIst
SkyerIst 1268.31 27.07.2016 14:40 удалён
2
TheTinkino как тебе ролик Иназумы?
OkaRin
OkaRin 180.8 27.07.2016 14:48 удалён
0
Хахахахах, Леди Лейтон пальчиком указывает на преступника прямо как Шиничи из Конана))). Надо бы ознакомиться будет с серией в целом и этой игрой в особенности).
SkyerIst
SkyerIst 1268.31 27.07.2016 15:08 удалён
0
OkaRin рекомендую) Любимая серия у Level 5 :P
TheTinkino
TheTinkino 24.01 27.07.2016 15:14 удалён
0
SkyerIst душевный.
raik1ri
raik1ri 0.06 27.07.2016 22:02 удалён
0
У мегатон мусаши скрины с интерфейсом Playstation. PSV/PS4 и 3DS скорее всего. Платформы у него так и не были подтверждены.
profession
profession 1.48 27.07.2016 22:34 удалён
0
Ну дают, ушли в телефоны. Правды ради стоит сказать, что они уже делали игры для разных платформ, которые были как небо и земля (по виду, не по качеству).
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!