GameInformer: Линейка EA Sports переезжает на движок Frostbite, FIFA 17 идет первой в списке
19 Комментарии: 15

GameInformer: Линейка EA Sports переезжает на движок Frostbite, FIFA 17 идет первой в списке

Дата: 02.06.2016 05:48
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    10 28.03.2024 19:25 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    41 28.03.2024 19:17 от Kart
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    17 28.03.2024 19:16 от Sanchez
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    21 28.03.2024 19:12 от Kart
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    20 28.03.2024 19:02 от ComradeBulbing
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 19:09 от MitLas
  • В ожидании S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

    1563 28.03.2024 19:05 от SVTR
  • Tales of Arise

    66 28.03.2024 19:01 от Ozu
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 18:40 от Shibito
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 18:31 от zcativ

Крупнейший американский игровой журнал GameInformer со ссылкой на свои источники сообщает, что компания Electronic Arts планирует постепенно отказаться от движка Ignite в своих спортивных играх, полностью сфокусировавшись на флагманском «моторе» Frostbite Engine студии DICE.

«Фростбайт» используется сегодня в подавляющем большинстве внутренних ААА-игр издательства, среди которых Battlefield, Star Wars: Battlefront, Mass Effect, Need For Speed и Mirror's Edge. Если говорить о топовых спортивных продуктах, первым проектом из новых на Frostbite должна стать FIFA 17, которая появится уже этой осенью. Остальные франчайзы - Madden NFL, NHL и NBA Live плавно переведут на движок DICE вслед за футбольным симулятором в ближайшие годы.

Экспериментировать с Frostbite в спортивных тайтлах EA начала уже давно. В частности, при помощи этого инструментария был разработан «гольф без границ» Rory McIlroy PGA Tour. Игра эта, однако, уступает по значимости основным продуктам EA Sports. Полномасштабный переход начнется с FIFA 17.

Читайте также: Electronic Arts хочет завоевать любовь PC-геймеров, состоялся запуск Origin Access.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Nicholas
Nicholas 16.23 02.06.2016 05:58 удалён
0
Звучит интригующе. Давно хотел новый двиг. Игнайт и прошлый двиг очень приелись за последние годы.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 02.06.2016 06:56 удалён
0
Интересно будет посмотреть на обговленную фифку.
maxhope
maxhope 19.09 02.06.2016 07:22 удалён
1
Главная проблема ФИФА не графика, а физика , интересно как в этом плане покажет себя фростбайт.
legat86
legat86 102.97 02.06.2016 07:57 удалён
0
Будет полная разрушаемость!
laziofan
laziofan 2.01 02.06.2016 08:27 удалён
0
Есть сомнения, но посмотреть любопытно.
1Prison
1Prison 8.43 02.06.2016 08:34 удалён
-1
Вот им делать нехрен. Нечем видать удивлять уже людей.
LexMercer
LexMercer 32.32 02.06.2016 09:03 (изменен) удалён
1
Отвратное двигало. Оптимизация на нуле, а все персонажи - уроды.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 02.06.2016 09:18 (изменен) удалён
0
ого .вот это неожиданно... я даже удивлен. Может и физика появится ..От скриптовых ударов тоже надо избавляться уже.
maxhope
maxhope 19.09 02.06.2016 10:47 удалён
-1
TorAdinWodo из-за скриптовых ударов и перестал играть в ФИФА, а в Пес физика шикарная , зато нет лицензий , графики и ощущения праздника футбола... вот бы все от ФИФА и с физикой Пес , идеал...
StalkerLegend
StalkerLegend 0.34 02.06.2016 11:28 удалён
0
Зря, я буду очень скучать по забавным багам в FIFA и UFC, которые иногда просто разрывали от смеха.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 02.06.2016 11:54 удалён
4
maxhope да песу все это можно было бы простить ,если бы нормальный стабильный онлайн был. Сетевой код ( на рс) просто ужасен. Я в фифу вот к примеру играю только в про режиме ( 11 на 11 живых) только там весело.
1Prison
1Prison 8.43 02.06.2016 13:45 удалён
-1
StalkerLegend: Зря, я буду очень скучать по забавным багам в FIFA и UFC, которые иногда просто разрывали от смеха.
На новом движке их еще больше будет.
Allleks
Allleks 3.9 02.06.2016 14:30 удалён
0
Пес после перехода на новый движок стал убогим. Как бы это не произошло с фифой.
dungeon_defende
dungeon_defende 1.41 02.06.2016 14:35 удалён
-3
А был ли мальчик? в реальности этот так разрекламированный Ignite? По-моему, как был старый тормозящий в менюшках движок с PS3/xbox360, так и остался на PS4/Xone, разве что с каждым годом его оптимизировали, да прикручивали разных эффектов. Особенно это хорошо видно было в спортивной линейке 14-го года (как бы первый год появления Ignite), ну ведь тот же самый старый движок только на новом железе. В Call of Duty: Ghost помнится перед выходом игры тоже говорили, что будет новый движок, только почему-то название не сказали... А сейчас похоже реально, наконец-то, будет новый движок спустя сколько там? 11-12 лет?
Dzin
Dzin 1.95 02.06.2016 15:06 удалён
0
Коммент про полную разрушаемость напомнил фильм Убойный футбол)