Ведущий дизайнер Diablo 3 покинул Blizzard и ушел в другую компанию
22 Комментарии: 15

Ведущий дизайнер Diablo 3 покинул Blizzard и ушел в другую компанию

Автор: Godfri
Дата: 14.04.2016 12:02
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    33 25.04.2024 17:58 от TerobiteX
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    37 25.04.2024 17:56 от foguss1983
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    5 25.04.2024 17:34 от deschain
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    24 25.04.2024 17:33 от pensioner-2000
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    20 25.04.2024 17:30 от enemycrab

Ветеран игровой индустрии, дизайнер и художник Леонард Боярский (Leonard Boyarsky), покинул студию Blizzard и присоединился к Obsidian Entertainment.

Боярский начал свою карьеру в 1992 году, работая в качестве фрилансера на Interplay и Maxis. В конце концов он присоединился к разработчику Fallout на постоянной основе в качестве арт-директора. После шести лет работы Боярский покинул Interplay, чтобы вместе с Тимом Кейном (Tim Cain) [в настоящее время также работает в Obsidian - прим. автора] сформировать известную Troika Games. Спустя год после её закрытия он присоединился к Blizzard.

Во время пребывания в компании Боярский работал над Diablo 3 на должности ведущего дизайнера игрового мира. Он подтвердил свой уход, оставив пост на Facebook.

Читайте также: Крис Авеллон присоединился к Larian Studios для работы над Divinity: Original Sin 2.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
DLine
DLine 49.24 14.04.2016 12:11 удалён
0
В бытность свою арт-дизайнером в Black Isle он отвечал за наполнение мира в первых двух частях Fallout и весь ретрофутуристрический стиль постапокалиптической пустоши это его рук дело. Работая в Troika Games он, в составе таких же маститых разработчиков, как Тим Кейн и Джейсон Андерсон создавал ставшие ныне классикой Arcanum и Vampire: The Masquerade — Bloodlines. (c) Нубклаб. А вообще рад, обсидианы делают одни из лучших rpg игр. Совершенствоваться можно до бесконечности.(главное не совершенствоваться как Биовари)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 14.04.2016 12:12 удалён
0
Тысяча чертей! Каналья!
Xize
Xize 99.61 14.04.2016 12:12 удалён
0
Если до конца года не анонсируют второй экспаншен - можно смело говорить, что с Д3 они закончили и дальше будут только небольшие контент патчи выходить как происходит последние 2 года. Но с такими новостями даже конца года ждать не нужно, что бы усомниться в реальности Х2. Еще и куча вакансий на новый проект во вселенной диаблы у них на сайте постоянно пополняется новыми должностями.
MilLen4rian
MilLen4rian 1.15 14.04.2016 12:13 удалён
0
В последнее время замечаю что гиганты индустрии теряют отличные кадры, а Обсидиан наоборот расширяется как бы её не хаяли.
Analo
Analo 23.5 14.04.2016 12:19 удалён
0
Не велика беда. ИГра была худшей в серии, а "отцы-основатели" уже давно ушли от Близзов в собственной студии.... шедевраки вроде Torchlight'а выпускать.
LeromRei
LeromRei 7.47 14.04.2016 12:28 удалён
0
Analo старперством повеяло ...
MZS
MZS 15.11 14.04.2016 13:37 (изменен) удалён
0
Лор и вторичный дизайн игрового мира - самые слабые места Diablo 3, простите.
Kart
Kart 176.81 14.04.2016 13:43 удалён
3
LeromRei но, так или иначе, Торч 2 для меня оказался большим Diablo, нежели сам Diabo 3.
throwawayjustfo
throwawayjustfo -0.04 14.04.2016 13:45 удалён
1
ДА! ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ! Ждал этого больше десяти лет. Pillars of Eternity скучнейшее дерьмо, надеюсь теперь смогут как надо.
che12
che12 0.11 14.04.2016 14:02 удалён
5
имхо что д3, что торчлайт сильно мультяшные. Для меня лучшие д2, сакред и титан квест
Jarl
Jarl 20.36 14.04.2016 14:47 удалён
0
А что гайз, Д3 уже выходила? А это случаем не та игра, где даже утилизировали прокачу, что бы самые маленькие могли комфортно играть?
Jarl
Jarl 20.36 14.04.2016 14:53 удалён
-2
che12: имхо что д3, что торчлайт сильно мультяшные. Для меня лучшие д2, сакред и титан квест
Ещё неплохая и весьма мрачная Grim Dawn, по-моему как раз от создателей титан квест.
CeH9
CeH9 4.97 14.04.2016 15:14 (изменен) удалён
0
Так все же ценители д2 рубятся в path of exile уже который год, вот щас ещё грим даун вышла, д3 оставим консольщикам и прочим казуалам. Ну и теперь у обсидиановской Tyranny есть все шансы стать рпг года (если конечно дивинити 2 на 17ый перенесут xD)
DIAL1
DIAL1 99.83 14.04.2016 16:31 (изменен) удалён
6
И слава богу, а то судя по играм Blizzard он там сидел и пинал всякое. Глядишь такими темпами скоро Obsidian полностью превратится в Interplay, ещё бы Авелон к ним вернулся.
Samael187
Samael187 0.21 15.04.2016 12:04 удалён
0
Замаячила слабая надежда на продолжение Arcanum... Было бы, конечно, здорово!