Обзор гарнитуры Plantronics RIG500HD для PC
15 Комментарии: 3

Обзор гарнитуры Plantronics RIG500HD для PC

Дата: 04.04.2016 17:13
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    10 25.04.2024 04:12 от ATAMAH83
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

В редакцию GameMAG.ru попала новейшая гарнитура компании Plantronics – RIG500HD для персональных компьютеров и ноутбуков, которую мы протестировали на игре Dark Souls 3 и спешим поделиться своими впечатлениями.

Plantronics – RIG500HD

Внешне это огромные чаши с приятным на ощупь материалом, который мягко ложится на уши и закрывает их от внешних шумов. Оголовье сделано нестандартно и представляет из себя двойную конструкцию. Верхняя часть является каркасом из легкого, но прочного пластика и соединяет обе чаши, в то время как пружинистая внутренняя часть автоматически регулирует положение в надетом состоянии. Дополнительно настроить высоту чаш можно на краях оголовья, но для этого вам придется вынимать их из пазов. В коробке одна из чаш уже вынута, поэтому можно сразу выбрать себе необходимое положение и начать комфортное использование.

Plantronics – RIG500HD

RIG500HD имеет миниджек 3.5 на коротком проводе, который в теории можно вставить в удлинитель и подключить к любому устройству, но гарнитура предназначена для работы через USB. Специальный провод с чипом и кнопкой включения 7.1 Dolby Surround Sound поставляется в комплекте. Именно он позволяет активировать максимально яркое звучание и передачу всей глубины звуков на гарнитуре. Аудио полностью преображается – мы протестировали ее в голосовых чатах и пришли к выводу, что даже переговоры в Skype никогда прежде не были настолько четкими и звучными, что может быть решающим моментом для киберспортсменов и любителей мультиплеера на PC.

Plantronics – RIG500HD

В играх звук прекрасен. Вы слышите, как противники стукают своими хитиновыми лапами через толстые плиты где-то у вас над головой. Отчетливо улавливаете, как опасный враг стремительно приближается из соседнего коридора справа, и чувствуете тяжелую атмосферу подземелья, которая в RIG500HD многократно усиливается.

Иногда звуки становятся настолько живыми, что вы буквально попадаете в мир по ту сторону экрана - и это может напугать. Я также заметил, что могу по звуку различить тип поверхности, по которой ступает персонаж, как и расчитать с какой стороны в мою сторону выпустили стрелу.

Мы также протестировали RIG500HD на многочисленных 3D ASMR подкастах. Особенно хорошо трехмерное позиционирование звука стало ощущаться в видео с шёпотом с ушка на ушко, что может дополнительно усилить эффект присутствия и служить позитивным моментом для тех, кто подолгу не может заснуть. Правда, из-за огромных чаш лежать можно только на спине. Поэтому для любителей сна на боку этот вариант не подойдет - придется использовать «затычки» с небольшим корпусом динамиков.

Plantronics – RIG500HD

RIG500HD обладает внешним микрофоном, который опускается с чаши, но не изгибается. Его включение и выключение зависит от положения. В поднятом состоянии он не работает. Опустите его ко рту – и он включится.

Мы проверили шумоподавление в домашних условиях и в целом оно на приемлемом уровне - тихие звуки рядом с вами и разговоры из соседней комнаты ваши собеседники точно не услышат.

Стоит также отметить, что гарнитура поддерживает глубину звука в 24 бита.

Plantronics – RIG500HD

Plantronics RIG500HD – шикарная гарнитура для PC с хорошими материалами и интересной конструкцией, которая за приемлемую цену (~ 5 990 рублей) позволяет в полной мере насладиться превосходным трехмерным звуком в играх, чатах и видео. Особенно приятно удивила работа устройства со Skype – качество аудио в этом случае оставляет все остальные устройства, которые мы тестировали за последние несколько лет, далеко позади.

 

Технические спецификации:

Частотная характеристика микрофона: 100 Гц – 10 кГц
Направленность микрофона: однонаправленный
Чувствительность микрофона: -45 дБ В/Па
Отношение "сигнал/шум" микрофона: > 42 дБ
Соединение: USB
Тип наушников: накладные
Динамики наушников: динамические, 40 мм
Частотная характеристика наушников: 20 Гц – 20 кГц
Сопротивление наушников: 32 Ом
Максимальная входная мощность наушников: 40 мВт
Чувствительность наушников: 110 дБ SPL/В (звукоизолирующие чашки наушников)
Вес: 200 г

 

Остальные новости из мира гаджетов и умных вещей читайте на портале Gonzomag.ru!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
StikFeel
StikFeel 0.93 04.04.2016 17:23 удалён
1
Заинтриговали. Сам имею SteelSeries Siberia V2 Frost Blue. В целом очень годная гарнитура, но хочется чего-то нового.
ASarafanov
ASarafanov 38.01 04.04.2016 18:10 удалён
1
Мне в свое время вкатили astro a50, с момента выхода гарнитуры и по сей день пользуюсь, крайне доволен и пока не хочу менять
AMATORY4
AMATORY4 0.71 04.04.2016 18:42 удалён
0
@RZ: Все хорошие хедсеты стоят не ниже 8к,остальное все барахло обычно. Ищи минимум 50мм динамики, на 56 Ом при 10 - 30 кГц ,будет тебе качественное счастье.
Огласите пожалуйста весь список (c) Хочу себе наушники взять, тоже имею вторую сибирь, 95% для игр и 5% для всего остального. Много начитан про суперлюксы авелоксы, но там вроде неплохо, за свою цену, для музыки, а мне для игр. Цена ну до 20 тысяч, и нужна ли будет дискретная аудиокарта, чтобы улучшить качество?
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!