GOG.com празднует день рождения и приготовил для русских пользователей локализации от
19 Комментарии: 16

GOG.com празднует день рождения и приготовил для русских пользователей локализации от "Фаргуса" и Zone of Games [UPDATE]

Автор: aka_opex
Дата: 01.04.2016 02:02
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    11 26.04.2024 18:38 от CTHULHU
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    3 26.04.2024 18:34 от Casey
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    19 26.04.2024 18:28 от rudeguy5
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    24 26.04.2024 18:26 от SkaarjD
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    10 26.04.2024 18:10 от DoctorNet

Развлекательная платформа GOG.com от CD PROJEKT отмечает первую годовщину работы в СНГ и дарит подарки всем неравнодушным к компьютерным играм: новые русские локализации, фанатские переводы и новые игры.

“Девяностые и нулевые на территории бывшего СССР – совершенно особенное время для видеоигр, – рассказывает старший вице-президент GOG.com Олег Клаповский. - Долгие годы официальных версий западных игр либо не было, либо они были слишком дорогими. Это время породило отдельную главу истории индустрии - дикую, но симпатичную. Пиратские переводы и приставки, первые официальные локализации и отечественные разработки – все это часть нашего общего наследия и культуры, которое мы на GOG.com очень хотим сохранить.”

Братан, Kingpin, Фаргус

С сегодняшнего дня в каталоге GOG.com доступны:
Переводы 4 игр - Planescape: Torment, Sacrifice, MDK 2 и Kingpin - от “Фаргуса”, легендарной пиратской студии, чьи русскоязычные версии игр часто оказывались лучше официальных (или были настолько уморительно плохими, что тут же расходились на мемы и анекдоты). Все локализации добавляются с разрешения издателей.


4 игры от российских разработчиков: “Проклятые земли”, “Князь: Легенды лесной страны”, “Князь 2: Кровь титанов” и “Корсары 3”;

20 новых официальных русскоязычных переводов, включая такие хиты как Jagged Alliance 2: Wildfire, The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, Painkiller: Black Edition и Gothic 2.

“Время было буйное и свободное, работалось с огоньком. Лично у меня переводы “Фаргуса” назвать пиратскими язык не поворачивается. Я бы сказал - фанатские. В те времена над локализациями чаще всего корпели именно фанаты своего дела. Поэтому, подчас, эти переводы получались даже лучше, чем более поздние официальные. К сожалению, разыскать и привести в рабочее состояние некоторые из них очень непросто. Надеюсь, что GOG.com не остановится на достигнутом и продолжит собирать и публиковать наше с вами цифровое наследие”, - говорит Петр Гланц, “голос Фаргуса”, озвучивший десятки хитов.



Но на этом праздничные сюрпризы не заканчиваются: GOG.com с гордостью объявляет о подписании партнерского соглашения с сайтом Zoneofgames.ru, на котором фанаты видеоигр на высочайшем уровне переводят классику и последние релизы. Пользователи GOG.com уже давно просили добавить эти локализации, и уже в апреле первые из них начнут появляться в каталоге.

zone of games

Все переводы будут доступны бесплатно всем нынешним и будущим владельцам соответствующих игр. И это – только начало: в течение 2016 года коллекция магазина пополнится десятками новых переводов и, конечно же, новых игр, поэтому следите за новостями. Кстати, среди новых игр - неанонсированный проект от CD PROJEKT, о котором будет известно, чуть позже.  Игры – людям!

 

P.S. Наш корреспондент Митя Иванов a.k.a. Opex побывал в офисе GOG.com и пообщался лично с Олегом Клаповским и Петром Гланцем (Иващенко). Совсем скоро мы смонтируаем небольшой видеоматериал о поездке. Мы узнали много интересного, ждите в ближайшее время на нашем канале в YouTube.

Author - Dmitry "aka_opex" Ivanov

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Hedgenok
Hedgenok 3.74 01.04.2016 03:04 удалён
0
Пиратки...
Velldanas
Velldanas 41.58 01.04.2016 03:07 удалён
0
Ребят, когда там анонс новой нфс pro street? Интерсно мой атлон 3000+потянет...
Kart
Kart 176.82 01.04.2016 03:38 удалён
1
Я ещё спать не лёг, а тут уже шуточки подъехали :3
SupaDupa
SupaDupa 153.53 01.04.2016 05:42 удалён
3
Я еще только встал, а тут уже шуточки подъехали :3
Nighteon
Nighteon 0.06 01.04.2016 06:50 удалён
0
Зашёл на гог - и вправду есть локализация фаргуса.
romandc
romandc 29.95 01.04.2016 09:27 удалён
0
А ещё был "Кудос". Насчёт "фанатского" перевода у них было плоховато. Скорее уж, переводили по диагонали и только ради бабла.
forcecoder
forcecoder 14.05 01.04.2016 12:49 удалён
0
Какой кошмар. Я уже почти забыл его, а они опять пытаются возродить его.
forcecoder
forcecoder 14.05 01.04.2016 12:53 удалён
0
В те времена, не было интернета нормального (а у меня вообще никакого не было), так вот я покупал такие диски, за неимением лучшего, и вырезал там всё дерьмо с "переводом" вручную, создавая как можно более близкое к оригиналу состояние игры. Даже помню инсталляторы делал.
Ray
Ray 40.01 01.04.2016 13:24 удалён
0
а фирменные обоины при установке прилагаются?лел
Hedgenok
Hedgenok 3.74 01.04.2016 16:23 удалён
0
Камрады, инфа про пиратские локализации была задолго до 1 апреля. Это не шутка.
idante
idante 0 01.04.2016 17:15 удалён
2
Фигня. Никакого перевода в Planescape нет. Скачал только ради него... Просто выкинул деньги.
idante
idante 0 01.04.2016 17:17 удалён
1
А нет, сорри. Есть ;-)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 01.04.2016 20:00 удалён
0
Я убью этих двух ублюдков. Что это тут у нас? А! Полезная штука.
Norgerel
Norgerel 21.63 02.04.2016 04:59 удалён
0
"Охладите траханье" ;)
Krauser
Krauser 31.88 02.04.2016 09:43 удалён
0
Тогда уж надо было и gamesity добавлять, озвучка от них была куда круче фаргуса
idante