NPD: PlayStation 4 стала главной платформой января в США
13 Комментарии: 12

NPD: PlayStation 4 стала главной платформой января в США

Дата: 13.02.2016 09:43
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    33 19.04.2024 01:29 от CTHULHU
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    14 19.04.2024 01:18 от Tarkov-Vlad
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    34 19.04.2024 01:00 от Jababa
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    22 19.04.2024 00:54 от Agent

Консоль нового поколения PlayStation 4 продолжает лидировать на территории США, сообщается в отчете компании NPD за январь 2016 года. Несмотря на то, что приставка набрала текущую пользовательскую базу куда быстрее предшественницы, ее продажи и не думают замедляться. По сравнению с январем 2015-го был зафиксирован рост спроса на систему.

Самым востребованным игровым продуктом остается Call of Duty: Black Ops III. Следом за ним идет Grand Theft Auto V. В десятке нет ни одного эксклюзивного релиза - исключительно мультиплатформа. Четыре игры по итогам января продались лучше на консолях Xbox, остальные шесть за PlayStation

  1. Call of Duty: Black Ops III (Xbox One, PS4, 360, PS3, PC)
  2. Grand Theft Auto V (PS4, Xbox One, 360, PS3, PC)
  3. NBA 2K16 (PS4, Xbox One, 360, PS3)
  4. Star Wars: Battlefront (Xbox One, PS4, PC)
  5. Fallout 4 (PS4, Xbox One, PC)
  6. Minecraft (360, Xbox One, PS4, PS3)
  7. Tom Clancy's Rainbow Six: Siege (Xbox One, PS4, PC)
  8. Madden NFL 16 (PS4, Xbox One, 360, PS3)
  9. Lego Marvel Avengers (PS4, Xbox One, 360, Wii U, PS3, 3DS, Vita)
  10. FIFA 16 (PS4, Xbox One, 360, PS3)

Точная информация по продажам софта и железа не раскрывается.

Читайте также: Горячая десятка: NPD обнародовала списки самых продаваемых игр в США за декабрь 2015 и весь 2015 год.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Badger_Charly
Badger_Charly 4.21 13.02.2016 09:58 удалён
-3
В десятке нет ни одного эксклюзивного релиза - исключительно мультиплатформа
А тут люди удивляются, чего это мс свои игры распространяет на всех своих платформах
SkyerIst
SkyerIst 1267.06 13.02.2016 10:07 (изменен) удалён
0
относительно нет экзов это понятно, это же запад
@Anti-Biotic интересно, а для кого тогда делают эксклюзивы?
Velkezar
Velkezar 0.3 13.02.2016 10:09 удалён
0
Американцы не могут в Бладборн
MZS
MZS 15.11 13.02.2016 10:28 удалён
0
В январе ноль релизов, ничего удивительного, что в топе те игры, где жив мультиплеер и общий хайп. Тем интереснее, что в топ не прокрался мультиплеерный Halo 5, хотя у него, наверное, были шансы.
kosteg555
kosteg555 4.59 13.02.2016 12:33 удалён
0
В свете последных событий как бы и не удивлен. Опасения вызывают у меня то, что монополизм может сыграть злую шутку с самой Сони вследствии чего пострадают сами геймеры
pilliwinx1
pilliwinx1 0.31 13.02.2016 13:02 удалён
3
@KyleAtreides: я лично уже воспринимаю пс4 как дешевый аналог ПК. мне видится, что Сони уже конкурирует больше не с майкрософт или нинтендой, а валв и еа, так как 99% игр с пс4 имеются на пк (либо в стиме, либо в орижине). клиентура сони это люди с тонкими кошельками, пк - с толстыми. плюс, конечно, на сони работает фактор необразованности огромных масс населения, которые не знают пк достаточно хорошо. интернет им в помощь. как видели на протяжении прошлого года, пк растет быстрее консолей.
Чего несешь. С каких пор игры по 4 тысячи это дешевый аналог печки? Как и то, что 99% игр на пк. В этом году вал эксклюзивов ожидается. Ради чего плойку все и берут.
Pixel720
Pixel720 19.58 13.02.2016 13:11 удалён
0
Ну, у Сони все экзы нишевые. Пока. Скоро Анч и Гран Туризмо, по идее, они должны быть в таких топах.
pilliwinx1
pilliwinx1 0.31 13.02.2016 13:17 удалён
0
@KyleAtreides: новость по данным о продажах в США. что ты забыл в треде?
В США игры какие-то отличные, от тех, что продаются у нас (кроме гульмена) ?
nigorok
nigorok 0.44 13.02.2016 14:03 удалён
0
@KyleAtreides У владельцев ПК толстые кошельки, у владельцев PS4 тонкие?! (и в той и в другой группе полно людей с совершенно разными уровнями доходов) Клиентура Sony необразованная?! (и на ПК и на PS4 есть люди отлично разбирающиеся в игровом железе, либо совершенно не разбирающиеся) Я бы сказал, что многие кто играет на PS4 спокойно могли бы себе позволить мощный игровой ПК, просто не хотят тратить на это один очень важный ресурс - время. (Мощный ПК + дешевые игры) будет примерно равно (PS4 + приличная библиотека игр). Деньги сопоставимые. Судить людей по платформе, машине, одежде и т.п. как минимум некрасиво.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 13.02.2016 14:15 удалён
0
kosteg555: Опасения вызывают у меня то, что монополизм может сыграть злую шутку с самой Сони вследствии чего пострадают сами геймеры
Во времена монополии первой и второй соньки геймеры особо и не страдали)
@KyleAtreides: то только у вас в раисии
Научись название страны нормально писать для начала.
Azzy
Azzy 124.68 13.02.2016 19:11 удалён
0
@KyleAtreides: это только у вас в раисии разница в стиме и на консолях огромна. на западе, игры на старте стоят одинаково, что в стиме, что на дисках на консолях. учтем, что дисками можно поделиться и перепродать, получается очень дешевый аналог пк
@KyleAtreides: я не знаю, что продается у вас. вы слишком мелко плаваете, чтобы о вас кто то вообще парился. а вот в США проданных эксклюзивов чего то не особо заметно в топах. анчартед в топ попадет, но лидеров никак не переплюнет. и выходит весной, чтобы не соревноваться с калдой. люди в массе купят его в довесок к основной причине покупки консоли - калды, но никак не наоборот.
Троллинг и оскорбление целой страны. Ты ведь только вышел с бана. Видимо ничему не учится. Сейчас бан на две недели, а в следующий раз будет перманент если не поменяешь свою манеру общения.
kosteg555
kosteg555 4.59 14.02.2016 14:40 удалён
1
heavy_rain: kosteg555: Опасения вызывают у меня то, что монополизм может сыграть злую шутку с самой Сони вследствии чего пострадают сами геймеры Во времена монополии первой и второй соньки геймеры особо и не страдали)
Я бы не сказал тогда что была такая монополия как сейчас. Тогда конкуренты сильно поджимали. Во времена первой ПС был и Панос 3ДО и Сатурн и Нинтендо 64. Во времена второй ПС Дримкаст, Иксбокс, Геймкуб. А что сейчас? ВииЮ про которую уже все забыли и игр там почти нет? Иксбокс который выпускает игры и на себе и на РС? Что еще сейчас есть? ...