GameTrailers официально закрыт
33 Комментарии: 18

GameTrailers официально закрыт

Дата: 09.02.2016 04:51
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • "Гадкий поступок": Глава CD Projekt RED опроверг информацию о переработках, а на следующий день отказался от своих слов

    2 30.10.2020 04:25 от BonJovy
  • Киберпанка не будет: Релиз ролевого экшена The Ascent для Xbox Series X отложен на следующий год

    1 30.10.2020 04:22 от Dim4ik
  • Первый успех PS5: Журналисты остались в восторге от контроллера DualSense и предустановленной игры Astro’s Playroom

    2 30.10.2020 04:16 от Enrike
  • Зомбиапокалипсис готов к некстгену: Days Gone получил крупное обновление

    1 30.10.2020 03:54 от BonJovy
  • "Падшие Парни" задвинули "Шестерни": Серверы мобильной Gears POP! будут закрыты

    1 30.10.2020 03:53 от KRA47

Англоязычный сайт GameTrailers, начавший производить и распространять игровой видеоконтент одним из первых в интернете, закрывается после 13 лет работы. Сначала об этом написали некоторые представители ресурса на своих страницах в социальных сетях, а затем о решении объявили с официального аккаунта в «Твиттере». Команда поблагодарила зрителей за длительную поддержку.

Точная причина закрытия не называется, но в сети уже довольно давно обсуждается информация о потере актуальности GameTrailers в глазах массовой аудитории. В эпоху развития YouTube, видеоблогинга, стримов и летсплеев сайт банально не смог удержать былых посетителей. Эксклюзивные анонсы и премьерные геймплейные показы роликов топовых игр в рамках GT сошли на нет, а трейлеры давно смотрят в других местах.

Доступ к сайту пока еще не отключен. Где теперь будут работать ведущие эксперты GT, пока не ясно.

Читайте также: Спрос на EDGE значительно сократился за последние годы, в сети обсуждают возможную скорую смерть британского журнала.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
LexMercer
LexMercer 14.86 09.02.2016 04:56 удалён
0
А почему не сделали свой канал на ютубе? Команда и ресурсы остались. IGN эксклюзивы же делает, чем GT хуже был.
catgundam
catgundam 16.62 09.02.2016 04:59 удалён
1
Все к этому шло еще с продажи ГТ хз кому в 2013. Надеюсь ютуб канал не прикроют, и надеюсь шо Кайл продолжит жечь где-нибудь еще! LexMercer они в принципе и примерно 2 года выкладывали весь контент в ютуб, скорее всего там и продолжат, название разве что сменят смотря куда права утекут.
SkyerIst
SkyerIst 532.98 09.02.2016 05:20 (изменен) удалён
-1
LexMercer catgundam уехать на одном ютубе целой команде наверное не так уж и просто. С их былыми возможностями и бюджетами. На тубе подписчиков в 10+ раз меньше чем у упомянутого IGN... И просмотры там мягко говоря скромные при малом количестве видео.
ligfip
ligfip 7.13 09.02.2016 06:12 удалён
0
Оо. Ну впринципе к тому и шло. Это е3 я смотрел на ютубе и твиче
Oncore
Oncore 26.2 09.02.2016 07:41 удалён
0
Жаль. Хороший был сайт. Обзоры всегда были адекватны и оценки правдивы. Хотя закрытие логично. Контент, который был у них, мало чем отличался от того же ютуба. А делать новые интересные проекты не получалось, либо бюджета не было, либо команда уже не та. В своё время там выстрелил AVGN. Подобное больше не выпускали.
Or1s
Or1s 21.31 09.02.2016 08:15 удалён
1
Отличный портал был. Но действительно потерял актуальность. Лет 5+ назад очень активно им пользовался. Видеообзоры у них были классные когда у всех были только тексты. Эксклюзивных материалов много было. И что важно - во времена когда ютуб давал дико пожатые 480п с геймтрейлерса можно было скачивать 720п ролики в приличном по тем временам качестве для локального просмотра. Но все это было давно )
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 17.13 09.02.2016 08:48 удалён
6
Помню как во времена медленного интернета выкачивал своим "относительно" быстрым все трейлеры на GT в выставки Е3 и делал раздачу с ними на рутрекере, тогда еще торрентс.ру. Ух сколько розданных гигабайт у меня было
Pixel720
Pixel720 11.69 09.02.2016 09:32 удалён
0
Жалко, у них было свой стиль, всегда смотрел их ролики, обзоры.
-lena-
-lena- 1.42 09.02.2016 09:50 удалён
0
Жаль. В свое время: отличный, информативный, оперативный. И самые разные обзоры, и топы, и ревью-превью, и геймплей... и главное (для меня) - все это можно было скачать! И посмотреть уже спокойно. Не знаю сколько, лет десять-восемь назад было... когда уже не почасовая оплата, но только 64 кбит/сек (или 8КБ). Ждешь... что-то качается минут за десять-пятнадцать, а другое - полчаса, третье может и больше часа. Ютуб тогда только развивался, чего-то настолько интересного-сравнимого там не находила. Вместе с GT были интересны: TAS, большие архивы с прохождениями... В последние же годы почти не была. Жаль, не смогли остаться на волне популярности, потеряв актуальность, игроков. Да и новое оформление как-то мимо меня... Может быть что-то у ребят и получится (удачи им, успеха)!
Grey
Grey 28.51 09.02.2016 09:51 удалён
0
Ого, печалька( раньше всегда там зависал. видимо забросили, вот он и протух.
RIDDICK_2
RIDDICK_2 5.91 09.02.2016 10:52 удалён
0
с 2004-го года туда заходил... смотреть ролики игр... потом забил ,хватало игромании... время шло и перешел на ютуб, а на игроманию забил ( тупо из-за того что весь состав поменяли, не интересно стало смотреть) потом наткнулся на гот пс3, а уже после на маг... этих двух сайтов сейчас с головой хватает...
KissTheGirl
KissTheGirl 0 09.02.2016 11:58 удалён
1
Or1s У гейммага до сих пор нет видеообзоров. Наверное тоже скоро закроются(
toxacomua
toxacomua 2.79 09.02.2016 12:31 удалён
0
Очень жаль( Частичка моей геймерской юности, что ли)) Выкачивание видеообзоров не забуду никогда, наверное)) Гоу все на их ютуб канал, там пол ляма подписчиков, не должны ведь и его забросить.
JKRolling
JKRolling 0.14 09.02.2016 13:02 удалён
1
И правильно кому нужны эти устаревшие обзоры если можно посмотреть летсплей
ACE
ACE 519.12 09.02.2016 13:16 удалён
1
Or1s хз помоему у них всегда были ужасного качества ролики даже похуже етуба или где-то рядом. сам сайт был один из лучших - с довольно объективными ревью и интересными материалами, но потом скатился в полностью продажное издание, где оценки и мнения неприкрыто выставлялись за деньги, а затем и в полный треш. очень печально.
Samson
Samson 2.25 09.02.2016 20:34 удалён
0
В честь этого события они поставили свою первую десятку))
KuP9l
KuP9l 45.78 09.02.2016 22:25 удалён
1
Я о них уже и забыл, где-то года 4 тому назад наверное последний раз что-то там смотрел.
profession
profession 1.48 09.02.2016 23:18 удалён
0
Был такой, любил собирать с него ролики в высоком качестве. Потом интернет стал работать намного быстрее, и их громоздкий плэер стал камнем преткновения. А на youtube и искать проще и смотреть удобнее.