Sony на волне успеха, реализовано 37,7 млн. PlayStation 4, текущий финансовый год может стать лучшим в истории PlayStation
24 Комментарии: 5

Sony на волне успеха, реализовано 37,7 млн. PlayStation 4, текущий финансовый год может стать лучшим в истории PlayStation

Дата: 01.02.2016 08:50
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

Корпорация Sony опубликовала официальный квартальный отчет, которым очень порадовала своих инвесторов. Общая выручка японского гиганта за последние месяцы увеличилась на 0,5% и достигла отметки в $21.51 млрд, тогда как чистая прибыль взлетела на 33,5% и составила $1 млрд.

Если говорить чисто об игровом подразделении, основной движущей силой которого в настоящее время является консоль PlayStation 4, по итогам праздничного квартала оно принесло в общую копилку 40 млрд йен ($330 млн). Всего же за девять прошедших месяцев, с апреля по декабрь, ветка PlayStation заработала 83 млрд йен. Если в оставшиеся три месяца (финансовый год заканчивается 31 марта 2016) дела будут идти столь же хорошо, игровой сектор сможет побить свой собственный исторический рекорд по прибыли. Или хотя бы приблизиться к нему. В FY 2002-2003, свой лучший денежный год, PlayStation 2 заработала 113 млрд йен.

 

За последние три месяца Sony продала 8,400,000 консолей PlayStation 4. Для сравнения, в это же время годом ранее игроками было куплено 6,400,000 приставок. Всего за девять месяцев с начала года Sony реализовала 15,400,000 систем, а за все время существования устройства - 37,700,000. Годовой план (до конца марта) остается прежним - 17,500,000. Информация по продажам PlayStation Vita засекречена. Ее больше не выкладывают в публичный доступ. Данными по PlayStation 3 корпорация тоже теперь не делится.

Читайте также: Sony сообщила о переносе штаб-квартиры PlayStation из Японии в США.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
Enrike
Enrike 92.26 01.02.2016 00:38 удалён
0
Умничка. Побольше эксов
kosteg555
kosteg555 4.59 01.02.2016 07:57 удалён
0
Ну родите уже Туризму 7ю, уже не могу ждать)))
SkyerIst
SkyerIst 1267.11 01.02.2016 08:08 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1918/kosteg555">kosteg555 им еще Спорт надо выпустить...
raziel
raziel 26.19 01.02.2016 17:16 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1660/dante_ms">Dante_MS: Игорей-то завезут или теперь совсем забьют на них?

А у меня обратная проблема. Я вот не знаю во что в первую очередь играть, ужасно много игр, как во всё переиграть!
CrushB
CrushB 0.13 04.02.2016 13:55 удалён
0
Все что хотел, уже получил)) спасибо соне=*