Nintendo рассказала о планах на 2016 год - покажут NX и не только
23 Комментарии: 8

Nintendo рассказала о планах на 2016 год - покажут NX и не только

Дата: 20.01.2016 19:31
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Вините карибскую кухню: Идрис Эльба оказался недостаточно черным для руководства BBC

    16 14.04.2021 22:35 от NeProfi
  • Повторные похороны Тома Клэнси: Ubisoft отключит сервера четырех игр

    16 14.04.2021 22:34 от SpikeLeeAngel
  • Нашумевший хоррор The Medium впервые можно купить со скидкой на ПК

    13 14.04.2021 22:32 от NeProfi
  • Пиксельный перфекционизм: Обзор Narita Boy

    20 14.04.2021 22:29 от biometroid
  • Космонавт Селена уничтожает опасных инопланетных монстров в новом трейлере PS5-эксклюзива Returnal

    37 14.04.2021 22:28 от NeProfi

Президент компании Nintendo Тацуми Кимисима рассказал о планах платформодержателя на 2016 год в интервью деловой японской газете Mainichi Shimbun

* В 2016 году будет официально представлена новая игровая платформа, проходящая пока под кодовым названием NX. Nintendo намерена и в дальнейшем удивлять игроков необычными оригинальными идеями. Выезжать на старых в этом смысле - не ее путь.

* Nintendo продолжит расширяться по всем направлениям. Например, в прошлом году было объявлено о заключении сделки с компанией Universal, результатом которой должно стать появление «нинтендовских» аттракционов в крупных парках развлечений последней. В дальнейшем персонажи Nintendo начнут появляться в фильмах и даже аниме (по специальным лицензионным контрактам). Сейчас ведется работа в этом направлении. (А может некоторые серии и вовсе получат собственные сериалы (по сети уже давно ходит слух о телевизионной «Зельде»).

* Для Nintendo очень важно экспериментировать с новыми бизнес-моделями. В марте 2016 года компания выпустит первое в своей истории мобильное приложение.

* В 2016 году начнут появляться обещанные ранее игровые проекты (всего их готовится пять на следующие 24 месяца) для смартфонов и планшетов с известными героями.

* Кимисима намерен вернуть Nintendo к околомиллиардному уровню прибыли за следующие несколько лет.

Тем временем японские аналитики из агентства Nomura Securities прогнозируют официальный анонс NX «на бумаге» в марте 2016 года (примерно то же самое было с 3DS в марте 2010 года), полноценный публичный показ - на E3 2016, а запуск - в октябре-ноябре.

Читайте также: Слух: Nintendo NX - это две разные консоли, Ubisoft уже работает над несколькими релизами для портативной.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (8)
NotaKuroi
NotaKuroi 16.66 20.01.2016 19:49 удалён
0
Ого, уже не скрывают даже. Блин, даже обидно, что я 3дс и виию еще толком не распробовал, хотя новые их консоли брать денег точно нет
kosteg555
kosteg555 4.58 20.01.2016 20:06 удалён
0
Я так понимаю судя по интервью Нинтендо начинает прощупывать почву для мест где еще можно заработать. Видимо понимают, что и с новой приставкой может не прокатить и тогда придется использовать план Б

http://gamemag.ru/users/770/notakuroi">NotaKuroi: хотя новые их консоли брать денег точно нет


Еще чуток такого, что делается с нашей экономикой и так будут говорить 90% нашего населения)))
xtr
xtr 48.92 20.01.2016 22:20 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1918/kosteg555">kosteg555: Консольные игры переходят в раздел элитных. Nintendo придется сильно вложиться в рекламу, чтобы запустить приставку нормально в России.
romandc
romandc 22.01 21.01.2016 10:30 удалён
0
http://gamemag.ru/users/22/xtr">xtr Плевали они на Россию. Урвать кусок и смыться - это всегда пожалуйста. Чем-то поступиться для расширения фанбазы в счёт будущих прибылей - ни в коем случае! Бизнес-риск! Это не только к Нин относится.
heavy_rain
heavy_rain 135.04 21.01.2016 11:07 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1918/kosteg555">kosteg555 думаю, что 90 процентов населения уже так считает. 4000+ за игру ощутимая сумма для Москвы, что уж говорить про другие области РФ, где зп намного ниже.
Grey
Grey 33.07 21.01.2016 16:24 удалён
0
Больше качественных игр и экономика кампании наладится. Та же WIIU еще выстреливает отличными проектами. И правильно делают, что расширяют кругозор! я за НИН!!!)
Dreaming
Dreaming 8.34 21.01.2016 18:16 удалён
0
на NX будут порты , ремастеред с wiiU. И это кстати хорошо.
sportloto
sportloto 0 21.01.2016 20:39 удалён
0
стопудово обосрется, как и с wiiu