
Nintendo реализовала 10,5 млн. amiibo, спрос превышает предложение
- Комментарии
- Форум
-
Больше RPG-элементов и ассеты из Skull and Bones: СМИ раскрыли новые детали ремейка Assassin's Crteed IV: Black Flag
19 -
Престарелый Сэм Фишер отправляется на задание в трейлере мультсериала Splinter Cell: Deathwatch
7 -
Ветеран BioWare Марк Дарра: Погоня на сверхреалистичной графикой бессмысленна — от нее одни проблемы
24 -
Чем Xbox Game Pass порадует в сентябре 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
6 -
Super Mario Galaxy будет работать на Nintendo Switch 2 в разрешении 4K
16
По состоянию на декабрь 2014 года в мире было продано 5,7 млн. интерактивных фигурок amiibo. К марту 2015 число реализованных игрушек увеличилось до 10,5 млн. экземпляров. Соответствующей информацией президент Nintendo Сатору Ивата поделился с инвесторами на сегодняшней презентации финансового отчета. Спрос на amiibo все еще превышает предложение, и Nintendo в очередной раз извинилась за это перед пользователями.
«Мы увеличили производство тех amiibo, которые были распроданы очень быстро после запуска, являются незаменимыми для определенных игр, и на которые в целом имелся высокий спрос со стороны ритейлеров и пользователей. Тем не менее, мы, к сожалению, не можем называть сейчас примерных сроков полного разрешения ситуации, т.к. создание подобных фигурок требует времени, а место на полках магазинов ограничено», - отметил Ивата.
«С другой стороны, число игр с поддержкой amiibo увеличивается, оценка и понимание продукта среди потребителей заметно выросли по сравнению со стартовым периодом, поэтому мы можем предсказывать дальнейший рост продаж».
Основные покупатели amiibo - в США и Канаде (66%), далее следуют Европа (20%) и Япония (11%):
Ранее Ивата рассказывал, что фигурки ориентировались прежде всего на западных потребителей.
Четвертая волна amiibo стартует 29 мая:
Пятая и шестая последуют в июле и сентябре 2015 года:
* В этом году Nintendo расширит линейку amiibo NFC-карточками. Первая серия будет посвящена сериалу Animal Crossing и дебютирует одновременно с анонсированным в последнем «Директе» проектом Animal Crossing: Happy Home Designer для Nintendo 3DS.
* Консоли Wii U и New 3DS по умолчанию поддерживают NFC и совместимы со всеми типами amiibo. Для обычных 3DS будет выпущен отдельный NFC-ридер:
* В продажу также поступят коллекционные вязаные amiibo к релизу Yoshi’s Woolly World:
* И ограниченная серия по случаю выхода Splatoon:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.09.2025 Вместе будет страшно интересно: Состоялся релиз демоверсии Little Nightmares III
- 16.09.2025 Больше RPG-элементов и ассеты из Skull and Bones: СМИ раскрыли новые детали ремейка Assassin's Crteed IV: Black Flag
- 16.09.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в сентябре 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.09.2025 Престарелый Сэм Фишер отправляется на задание в трейлере мультсериала Splinter Cell: Deathwatch
- 16.09.2025 Фанаты PlayStation, общий сбор! Следующая презентация State of Play от Sony пройдёт на следующей неделе — инсайдер
- 16.09.2025 Super Mario Galaxy будет работать на Nintendo Switch 2 в разрешении 4K
Ума палата, Нинтендо. Такое ощущение, что им это нравится.
а как это может не нравится? деньги,они и в Африке деньги