


Китай вводит серьезные ограничения на онлайн-игры для борьбы с игровой зависимостью среди молодежи
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
42 -
Circana: Каждый второй владелец PlayStation 5 и Xbox Series X|S играет на Nintendo Switch
8 -
Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
1 -
Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
3 -
Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
25
Власти Китая ужесточают ограничения на доступ к онлайн-играм для несовершеннолетних лиц.
Согласно действовавшему с 2019 года постановлению, пользователи, не достигшие 18 лет, могли проводить в онлайн-играх максимум полтора часа в будние дни и три часа в выходные и праздники.
Теперь же новые правки обязывают всех местных разработчиков строго ограничивать доступ к своим игровым онлайн-сервисам для несовершеннолетних в любое время, кроме одного часа с 20:00 до 21:00 по местному времени с пятницы по воскресенье и в установленные праздники.
Вдобавок все платформы должны будут строго соблюдать требования по запрету предоставления услуг пользователям без регистрации аккаунтов на настоящее имя, а регулирующим органам дана задача усилить надзор и проверки выполнения мер по предотвращению зависимости к онлайн-играм среди несовершеннолетних вплоть до применения серьезных взысканий в соответствии с действующим законом и правилами.
Несколько недель назад китайское государственное агентство Синьхуа выпустило публикацию, в которой были дополнительно подняты вопросы, связанные с видеоигровой зависимостью среди молодежи. В статье приводилось сравнение игр с "электронными наркотиками" и "духовным опиумом", что привело к резкому обвалу акций местных игровых компаний. После этого оригинальный материал отредактировали, а один из анонимных источников заявил, что статья не отражала официальную позицию Китая.
Читайте также: Steam за неделю: Рекорд Aliens Fireteam Elite, высоченный рейтинг Psychonauts 2 и Cyberpunk 2077 снова в топе.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
- 16.06.2025 Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
- 16.06.2025 Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
- 16.06.2025 Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
- 16.06.2025 Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
- 16.06.2025 Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
действительно, давайте сократим кругозор до родной улицы
Доминировали) если проблема была действительно масштабной.
Правильно! Нефига школоте в онлайне делать.
ну вот если бы все так сделали, то может быть и порядок наступил. А то ощущение, что все иксперды в Китаях да Украинах, а на свою улицу даже не смотрят.
а я бы разрешил, только налоги бы брал с каждого доната в 30% и еще публичные дома бы разрешил, тоже с выплатой налогов конечно.
надо быть тем, кто видит, что за фрукты у нас растут, благодаря тому, что государство и родители не занимаются их воспитанием.
Да! В моей Воображляндии цензура на Киркорова с Басковым, запрет на наркоту, слежка за асоциальными деструктивными элементами и зарплата 10k$
Отличный фильм, один из моих любимых, но в переводе Гоблина его никогда не смотрел
правильно делают, нам тоже такое нужно и с мобилок желательно все убрать.