


The Last Guardian - раскрыты новые детали игры (обновлено)
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: God of War в стиле Prince of Persia: The Lost Crown реальна — Sony отложила игру до 2026 года
20 -
Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
33 -
Capcom анонсировала летнюю презентацию игр — Resident Evil Requiem и Pragmata покажут 27 июня
7 -
Windows Central: Будущее Xbox снова начинает выглядеть ярким и многообещающим
49 -
Bloomberg: Microsoft уволит в июле тысячи сотрудников
8
Британский журнал EDGE ознакомился с новой демонстрационной версией приключенческой игры The Last Guardian японского геймдизайнера Фумито Уэды и рассказал о нескольких особенностях на страницах свежего выпуска. Портал Pure PlayStation опубликовал ключевые моменты из материала.
Как объяснил Уэда, гигантское таинственное существо Трико, которому отведена важная роль в игре, ни в коем случае нельзя называть «питомцем» главного героя. Трогательное пернатое создание является очень свободолюбивым и время от времени может даже отказываться от выполнения различных команд и кооперации с мальчиком. По мере прохождения, однако, Трико будет сильнее привязываться к человеку, поэтому непослушание постепенно начнет сходить на нет. По словам создателя, компаньон протагониста в целом сильно отличается от «типичных» напарников в играх. Он наделен уникальным ИИ и обладает своими желаниями, по-разному реагируя на окружающую действительность. В зависимости от того, что у Трико на уме, меняется даже цвет его глаз. Например, если они слегка розовые, он насторожен или разгневан.
В материале также рассказали об одной геймплейной механике, активно использующейся при решении всяческих головоломок. Протагонист снаряжен зеркальным щитом, посредством которого происходит направление света на различные элементы окружения. Трико реагирует на заданную световую отметку, выпуская в ее направлении из своего хвоста разрушительную красную молнию. Так, можно указать на преграду (в статье, в особенности, говорится о каменных стенах и деревянных конструкциях) и Трико уничтожит ее выстрелом. Будет ли эта механика использоваться в бою, не уточняется.
Еще редакторы EDGE рассказали о наличии в игре водных секций. Во второй половине демки ими была обнаружена пещера с подземным озером, куда сразу захотелось нырнуть для исследования. Вернувшись на поверхность, они увидели робкого Трико, который так не рискнул прыгать вниз. «Не стоит забывать, что частично он все же является котом», - говорится в статье.
The Last Guardian поступит в продажу до конца 2016 года в эксклюзивной версии для консоли PlayStation 4.
Читайте также: The Last Guardian - открыт новый официальный сайт, представлен свежий скриншот и арт проекта.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен
























- 19.06.2025 Capcom анонсировала летнюю презентацию игр — Resident Evil Requiem и Pragmata покажут 27 июня
- 19.06.2025 Windows Central: Будущее Xbox снова начинает выглядеть ярким и многообещающим
- 19.06.2025 Инсайдер: God of War в стиле Prince of Persia: The Lost Crown реальна — Sony отложила игру до 2026 года
- 19.06.2025 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
- 19.06.2025 СМИ: Амбициозную корейскую игру Crimson Desert планируют выпустить 2 ноября
- 19.06.2025 Bloomberg: Microsoft уволит в июле тысячи сотрудников