81 Комментарии: 87

"Я сожалею": Бобби Котик пошел на уступки бастующим сотрудникам Activision Blizzard

Дата: 28.07.2021 05:40
38 33 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    17 28.03.2024 14:01 от Fellbeast
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    19 28.03.2024 14:01 от Kir_9010
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    47 28.03.2024 14:00 от lex
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    12 28.03.2024 13:58 от ComradeBulbing
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    33 28.03.2024 13:52 от ComradeBulbing

Президент компании Activision Blizzard Бобби Котик отреагировал на критику со стороны сотрудников издательства, недовольных действиями начальства. Топ-менеджер разослал подчиненным письмо, в котором детально прокомментировал сложившуюся ситуацию. 

На прошлой неделе штат Калифорния подал в суд на Activision Blizzard. По итогам двухлетнего расследования чиновники заявили, что руководство компании якобы поощряет культуру "студенческого братства", а сотрудницы-женщины подвергаются дискриминации на рабочем месте. 

В ответ вице-президент Activision Blizzard Фрэнсис Таундсен обвинила калифорнийские власти в использовании ложных описаний прошлого компании. Она также заявила, что лично не сталкивалась с проявлениями дискриминации на рабочем месте. 

Именно высказывания Таундсен вызвали критику со стороны персонала. В результате более 2,5 тысячи нынешних и бывших сотрудников подписали открытое письмо к руководству Activision Blizzard. Кроме того, 28 июля объявлено днем забастовки

На фоне негативных новостей акции компании подешевели приблизительно на 7%. И Бобби Котик начал действовать. Он решил дистанцироваться от своей подчиненной, подвергнув критике заявление Таундсен и попытку проигнорировать голоса подчиненных.

"Я сожалею, что мы не проявили должного сочувствия и понимания", - написал Котик.  

Руководство компании также сейчас работает над тем, чтобы сделать рабочую среду более безопасной и дружелюбной, защитив сотрудников от дискриминации. Для проведения аудита деятельности Activision Blizzard привлечена юридическая фирма WilmerHale

Бобби Котик намерен организовать кадровые перестановки, предварительно оценив деятельность руководящего состава издательства и лидеров команд. Что касается правил приема на работу, то акцент будет сделан на разнообразии. Дополнительно планируется внедрить практику проведения слушаний на тему улучшений внутренней культуры компании.

Разработчикам также отдан приказ убрать из игр "неуместные материалы". Речь идет об удалении из ММО World of Warcraft отсылок к бывшим сотрудникам, которые фигурируют в материалах расследования, проведенного штатом Калифорния. 

"Ваше благополучие остается моим приоритетом, и я не пожалею ресурсов для того, чтобы в нашей компании была самая доброжелательная, комфортная и безопасная культура", - подчеркнул президент Activision Blizzard.  

Читайте также: Падение Blizzard: Домогательства, бойкот и бегство игроков

Разброд и шатание в Blizzard: Работа над World of Warcraft приостановлена

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 28.07.2021 06:13 удалён
48

А может, стоит принимать на работу сотрудников, исходя из их компетенций, а не из "разнообразия фриков"? 

Куда катится индустрия... 

Скоро нормальных, не то что хороших, а просто - нормальных адекватных игр вообще не останется, пусть только продолжают лизать сжв-шникам.

Krinb
Krinb 123.72 28.07.2021 08:23 удалён
27

Lom_off_the1
Lom_off_the1 27.19 28.07.2021 07:28 удалён
19

А может, стоит принимать на работу сотрудников, исходя из их компетенций, а не из "разнообразия фриков"? 

Куда катится индустрия... 

Скоро нормальных, не то что хороших, а просто - нормальных адекватных игр вообще не останется, пусть только продолжают лизать сжв-шникам.

В либеральную помойку - коей она всегда и являлась. Леваки-демократ-либералы - и прочее говно контролируют весь сектор индустрии развлечений:
- комиксы
- кино
- музыку
- сериалы
- игры
За игры плотно взялись последние несколько лет и поэтому это так сильно заметно - задача тут одна превратить всё в инструмент левацкой пропоганды - за лгбт/сжв парашу, за систематический расизм, за ощущение себя жертвой (чтобы боец подвергаемой данной пропогандой раз и навсегда снял с себя даже малейшую ответственность и не пытался ничего предпринимать) - с ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ, чтобы появлялся "СПАСИТЕЛЬ" в лице КАНДИДАТА ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ США или ДЕМОКРАТИЧЕСКИ-ЛИБЕРАЛЬНЫХ ПАРТИЙ ЕВРОПЫ - который защитит и решит все эти вопросы вы только за него проголосуйте и сделайте все чтобы его переизбрать. 
Всё максимально просто - идустрия развлечений в первую очередь расчитана на молодежь, идеальную цель для "перепрошивки" нужной картины реальности. 

Более того есть феноменальная книга подтверждающая это всё - Games of Empire: Global Capitalism and Video Games Nick Dyer- Witheford and Greig de Peuter (кто владеет английским ознакомьтесь) - фактически данная книга это исследование крупной прослойки ученых из университета Онтарио которое гласит о том, что главной целью глобалистов сейчас стоит превращение игровой индустрии в ПРОПОГАНДУ ЛЕВЫХ ЦЕННОСТИ И ИДЕЙ, в том числе в самых радиакльных аспектах. 
Так что добро пожаловать в "НОВЫЙ ЧУДЕСНЫЙ МИР" - как говорил классик. 

Комментарии (87)
ktotot
ktotot 29.08 29.07.2021 06:16 (изменен) удалён
0

@Lom_off_the1 Ты так-то по большей части прав, но господа бога ради, не называй леваков либералами. Они не либералы, они марксисты. Будь они реально либералами, этого бреда бы не было, всё остановилось бы на разрешении однополых браков.

Так в левом ссср лгбт и аборты были запрещены и криминализованы. Плюс была статья на тунеядство, а в сша можно вообще не работать всю жизнь на пособие и фудстемпы. Что-то не сходится в твоей стройной картине мира. 

ktotot
ktotot 29.08 29.07.2021 06:32 удалён
1

@Lom_off_the1 Подобные конспирологические бредни в последний раз слышал от семиклассников. Поржал от души, чувак, так держать!

Так-то на центральном канале в прайм тайм, передача вечер с владимиром соловьевым. "Эксперты" михеев, кургинян, шахназаров и т.д. на всю страну орут, что тайная мафия банкиров-масонов пропихнула Байдена во власть, чтобы продвигать антицивилизацию, разрушая традиционный уклад, и построить царство сотоны. Не удивительно, что половина населения стала шизофрениками после такого зомбирования. blush

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 29.07.2021 06:44 удалён
0

@ktotot Во-первых, запрет ЛГБТ и абортов не имеет ничего общего с левыми полит. взглядами. Во-вторых, 

в левом ссср лгбт и аборты были запрещены и криминализованы

По большей части брехня, аборты в СССР были узаконены ещё в 1920 году. In fact, СССР был первой страной, которая узаконила аборты. Их запретили и криминализировали в 36-м из-за плохой демографической ситуации, но мера себя не оправдала, так что в 54-м отменили уголовную ответственность за нелегальный аборт, а в 55-м их полностью декриминализировали (кроме случаем проведения аборта за пределами мед. учереждений). 

В-третьих, для леваков различные меньшинства - лишь способ достижения цели. Подавляющее число леваков на них плевать хотели. Как только кто-то из этих меньшинств выскажется против них, они сразу начнут его/её поливать самыми гомофобными/расистскими/etc оскорблениями. БЛМ так же плевать на "жизни чёрных", иначе они бы вместо того, чтобы требовать роспуск полиции, требовали бы решить проблемы с бандами.

В моей картине всё нормально.

ktotot
ktotot 29.08 29.07.2021 06:50 удалён
0

@Sith_1ord не, ты орёшь, что страшные леваки всех зомбируют лгбт и абортами. Я тебе привёл пример, что марксисты сажали в тюрьмы и психушки за это. Получается, что какие-то разные эти "марксисты". Ну а про тунеядство ты умолчал, ибо нечего сказать даже в плане демагогии)

Но ты отчасти прав. Я считаю, для леволиберализма нужно новое название, чтобы не путали со сталинистами и с либерал-консерваторами. Я бы предложил название "айризм". Iris - радуга и одновременно оболочка глаза. И символ движения - глаз как раз, чтобы троллить шизов, верящих в ЗОГ. devil

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 29.07.2021 08:11 удалён
0
Я тебе привёл пример, что марксисты сажали в тюрьмы и психушки за это. Получается, что какие-то разные эти "марксисты".

Методы марксистов разные, но суть та же. СССР был гомофобной и в целом не прогрессивной страной (расизма тоже хватало). А эти используют меньшинства как инструмент, потому что на западе их проблемы актуальнее, чем классовое неравенство.

Я считаю, для леволиберализма

Они не либералы.

что страшные леваки всех зомбируют лгбт и абортами

Ты искажаешь мои слова.

Sharky
Sharky 4.14 02.08.2021 11:56 удалён
0

@SJey Когда я говорю "Якобы за равенство" я имею в виду расовое, половое etc, ни одно из которых их на самом деле не интересует. Это просто инструменты достижения цели.

Я прекрасно знаю, что левая идея несёт на бумажке. Но почему-то сколько бы раз где-то ни становился социализм, оно всегда в итоге скатывается в тоталитаризм. Или ты тоже скажешь, что это "не настоящий социализм"?

@drunkmantis193 Реально интересно, или ты просто поржать?

Позволю себе вбросить свои 5 копеек в вашу дискуссию. Я вот живу на свете уже 40 лет. И только на моей памяти понятия леваков, праваков, марксистов, либералов менялись несколько раз. Вы спорите о том, чего давно уже нет. Все границы размыты. Сегодня они такие, завтра другие. 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 02.08.2021 17:46 удалён
0

@Sharky Внешняя форма меняется, но суть остаётся той же.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!