


Atari возвращается к созданию крупных игр для консолей и ПК — первые релизы запланированы на текущий год
- Комментарии
- Форум
-
Ветеран Microsoft Майк Ибарра: "Грустно наблюдать за судьбой Xbox — компании пора определиться со своей идентичностью"
30 -
"Просто огонь!": Известная косплеерша потрясающе перевоплотилась в Цири из игры "Ведьмак 4"
11 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
76 -
Nintendo впервые объявила о повышении цен на Switch, аксессуары и игры для консоли — пока только в Канаде
9 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
37
Компания Atari, фокусировавшаяся в последние годы на создании мобильных и условно-бесплатных игр, решила сменить бизнес-стратегию и переориентироваться на выпуск проектов премиум-класса для ПК и современных консолей. Об этом сообщает издание GamesIndustry.biz. Совет директоров одобрил новую модель развития.
"Это у нас в крови. Это то, что свяжет нашу историю с нашим будущим", - отметили представители компании, говоря об играх премиум-класса.
По словам представителей Atari, в сегменте условно-бесплатных игр наблюдается повышенная конкуренция, оказывающая серьезное давление на бизнес компании. В итоге она сократит количество бесплатных релизов, но продолжит поддерживать успешные проекты.
При этом такие игры, как Roller Coaster Tycoon Stories, Crystal Castles, Castles & Catapults, Ninja Golf, и Atari Combat: Tank Fury будут полностью закрыты или проданы третьим сторонам.
Кроме того, Atari откажется от своего бизнеса в сфере казино на территории Африки.
В качестве главной цели на будущее Atari называет "создание мощной линейки игр премиум-класса на всех платформах". Первые релизы планируются уже на текущий финансовый год.
Новая стратегия также должна положительно сказаться на игровой линейке консоли Atati VCS.
В результате реструктуризации Atari потеряет 5 миллионов евро.
Читайте также: "Узнайте, с чего всё началось": Nintendo выпустила рекламные ролики The Legend of Zelda: Skyward Sword HD для Switch.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.07.2025 Посмотрите на коллекционное издание PS5-эксклюзива Ghost of Yōtei
- 01.07.2025 Capcom отключила серверы Resident Evil Re:Verse
- 01.07.2025 Заросший Райан Гослинг на космическом корабле в трейлере фильма "Проект "Аве Мария"
- 01.07.2025 Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
- 01.07.2025 "Просто огонь!": Известная косплеерша потрясающе перевоплотилась в Цири из игры "Ведьмак 4"
- 30.06.2025 Геймерам не нужны компромиссы: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G18 (G815)
А какие были беливы... Возвращение Атари на консольный рынок...
Сначала конами зашевелились, теперь атари признаки жизни подаёт, это не может не радовать.
Только вот ATARI сейчас разве что олдфаги помнят и нерды в США. Что у них осталось из реально сильных IP?
Премиум это как годовор, или просто игры за деньги?
продайтесь филу хватит уже лапшу вешать на уши
@Doug за деньги.
@LeonStrife Blood II: The Chosen, You Are Empty ремастеры хотя бы
ну, если непредвзято сравнивать, то в атаривских астероидах геймплея то поболее будет чем в кино про кратоса
Вроде хорошо начал,а в итоге опять мимо железного трона сходила
Фига се у них кровь 40 лет просыпалась...
как ж ты так промахнулась то? - на радостях что теперь у тебя будет oled экран с 720p и память аж на 64гига и все это великолепие всего за 30к?
Эх, вот бы современные версии Alone in the Dark, TDU, Driv3r....
Недавно третьего драйвера запускал. При всей его всратости он был очень крутым. А когда только вышел, то так нагибал мой комп, как никто другой в то время) А саундрек, уххх!
@BERGO так Nacon сейчас делают новый TDU. Solar Crown называется.
Аtvari
Ну если непредвзято рассуждать, Серсеюшка, в астеройде геймплее будет по более чем во
всех играх манямиравсем газпассекококо
550030к за сыч с оледом кококоВсе меняется, но только не Серсея Палмеровна считающая деньги в чужих карманах. Тут наверное есть два варианта, либо Винсент работает в налоговой, либо ищет у кого на опохмел занять.
Все ждали этих слов от Конами, а тут Атари вылезли... Неожиданно, однако
Кстати, как там их VCS поживает?
Это не шевеление, это сфинктеры ослабли и газы выходят
Начали отгружать, вроде. Но на кой этот недо-ПК нужен, при наличии NUCов и MF за те же деньги... Ну и интереснее вопрос: заплатили ли они инженерам за разработку или так и кинули))
Это они почуяли релиз 4й матрицы, и решили к выходу фильма сварганить говноигру
Хотя Path of Neo была жутко годной игрой на ps2