От Naughty Dog до Xbox и Sega: Игровые компании отмечают месяц ЛГБТ
147 Комментарии: 148

От Naughty Dog до Xbox и Sega: Игровые компании отмечают месяц ЛГБТ

Дата: 02.06.2021 19:26
99 17 15 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    11 26.04.2024 19:38 от SnakeRman
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    22 26.04.2024 19:24 от gavachkin
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    63 26.04.2024 19:21 от Tristar301
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    6 26.04.2024 19:20 от xenosaga81
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    1 26.04.2024 19:16 от voiceofreason

Июнь во многих странах Запада объявлен Прайд-месяцем. Обычно в этот период знаменитые бренды, в том числе игровые компании и студии, выражают солидарность ЛГБТ-сообществу, публикуя в социальных сетях сообщения со словами поддержки и демонстрируя свои логотипы в радужных цветах. Этот год продолжает данную традицию.

Naughty Dog (создатели игр серии Uncharted, The Last of Us):

"Будь то в физическом мире вокруг нас или в цифровых мирах, которые отражают реальность, представляющие ЛГБТК+-сообщество люди заслуживают многостороннего предоставления равных прав и инклюзивности. Поздравляем всех с Прайдом. Мы хотим отметить то, кем вы являетесь, и почтить память тех, кто проложил путь".

Santa Monica Studio (разработчики God of War):

"Хотим сказать всем членам нашей команды, друзьям и фанатам, которые являются частью сообщества ЛГБТКИA+, мы поддерживаем вас и празднуем вместе с вами. С праздником Прайда!".

Bend Studio (авторы Days Gone):

"Все люди заслуживают право быть самими собой, право быть услышанными и право быть равными. Мы гордимся тем, что празднуем и поддерживаем сообщество ЛГБТКИА+. Счастливого Прайда!".

"Мы считаем, что каждый в игровом сообществе должен иметь свободу быть самим собой как во время игры, так и по жизни".

Помимо поздравления, бренд Xbox устроил бесплатную раздачу адвенчуры Tell My Why, радужных аватарок и темы для профиля игрока, а также уникального фона для Halo: The Master Chief Collection и автомобиля 2017 Ford Focus RS в тематических цветах.

Кроме этого, в официальном магазине Xbox можно приобрести футболки, майки, сумки и стикеры с символикой месяца Прайда. Полный ассортимент продукции представлен здесь.

Стриминговая платформа Twitch:

В этот месяц гордости мы чествуем всех авторов контента ЛГБТКИА+, которые находятся с нами, такими, какие они есть, и каждый раз с гордостью выходят в эфир".

В свою очередь издательство Square Enix предлагает всем желающим придумать имя для его маскота, олицетворяющего месяц гордости. Создателем радужного талисмана стал Тосиюки Итахана, ответственный за дизайн персонажей в Final Fantasy IX.

Примечательно, что в этом году компания Bethesda установила радужный логотип только на свой основной аккаунт. Вероятно, это было сделано из-за прошлогоднего недовольства представителей ЛГБТ-сообщества, которые обвинили компанию в двуличии по причине того, что та решила не ставить радужный флаг на аккаунты регионов, где к представителям секс-меньшинств часто относятся негативно, вроде России и стран Ближнего Востока.

Аккаунты Bethesda в Прайд-месяц в 2020 году:

Так Bethesda отмечает месяц гордости ЛГБТ в 2021 году:

Как выглядят аватарки популярных игровых студий и издательств:

Читайте такжеNintendo откроет музей в Японии на месте своего старого завода.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Quinzel
Quinzel 222.37 02.06.2021 19:31 удалён
64

Парад мракобесия)

Tunguska
Tunguska 46.91 02.06.2021 20:03 (изменен) удалён
38

@opposer гомофобия надуманный и дегенеративный термин, людей во всё этом движе раздражает иключительно лицемерие и нарастающий уровень пропаганды. многим вообще всегда было плевать на геев, ну есть и есть такие чудики и пофиг на них, но когда тебе со всем этим делом начинают откровенно лезть в душу ты волей или не волей начинаешь возмущаться.

MAPATuK
MAPATuK 87 02.06.2021 19:28 удалён
25

Поздравляю МУЖЧИНЫ !

Pride Gay GIF - Pride Gay Lgbt GIFs

Комментарии (148)
Tunguska
Tunguska 46.91 04.06.2021 22:30 удалён
0

@ktotot Миннесота если память не изменяет, лень гуглить, но надо пологать это ни для кого не секрет. Знаешь если люди начинают в своей речи употреблять терминамы из разряда: "обычное правое враньё", это говорит о каких-то дефектах в восприятии реальности.

ktotot
ktotot 29.08 04.06.2021 22:50 удалён
0

@Tunguska#

@ktotot Миннесота если память не изменяет, лень гуглить, но надо пологать это ни для кого не секрет. Знаешь если люди начинают в своей речи употреблять терминамы из разряда: "обычное правое враньё", это говорит о каких-то дефектах в восприятии реальности.

Я говорю, мне влом спорить даже. Я поддерживаю БЛМ, Байдена, феминизм, антифашизм. И очень сильно осуждаю консерватизм, трампа, традиционализм, национализм и тд.

Tunguska
Tunguska 46.91 04.06.2021 23:09 удалён
0

@ktotot у тебя фул хаос прям, готовый продукт мейнстримной пропаганды, ну как знаешь.

Rebe1
Rebe1 1.34 06.06.2021 14:07 (изменен) удалён
0

@Tunguska идеологическую и информационную подпитку имеют под собой любые идеи)
Просто не вижу в конкретно даных идеях ничего деструктивного, пропаганда терпимости, как по мне, обществу на пользу. И она просто есть, как продукт актуального общественного запроса, соответственно, сама по себе не нуждатся в оправдании. Сожалею, что Вам противно это видеть, но, так или иначе, это никуда не денется в ближайшие десятилетия, придется с этим жить.

Tunguska
Tunguska 46.91 06.06.2021 15:39 удалён
0

@Rebe1 ну ты уже сам себе противорешь, опредились уж либо она имеет информационную подпитку, либо это продукт развития общества. хотя конечно не нужно быть семи пядей во лбу что-бы видеть очевидную политическую подаплёку западной версии толерантности, не замечать её может только уже полностью встроившийся в эту пропаганду человек, чей разум приучен жить в мире лгбт штампов. думается люди подобные тебе в своё время и фишизм называли "актуальным общественным запросом".

Rebe1
Rebe1 1.34 06.06.2021 18:50 удалён
0

@Tunguska а где противоречие? Да, это часть общественного запроса, и да, очень даже политизированная часть. Ее писутствие в информационном поле тоже не оспариваю, зачем на ходу то выдумывать?
И нет, фашизм - чать традициооного уклона, спутывать меня с фашистами совсем уже невежливо. За права меньшинств в прошлом боролись суфражистки, сторонники отмены апартеида, представители второй волны феминизма и т.д. - с  ними можно, но с фашистами - совсем уже риторика пропагандонов с первого канала.

Tunguska
Tunguska 46.91 06.06.2021 19:29 удалён
0

@Rebe1 права меньшинств, традиционализм, это политический язык, язык повестки, если подойти к вопросу безпристрастно, то фашизм в своё время был идеологией прогресса, по крайней мере так его преподносили западные идеологи, научно обосновывая расовую теорию. сейчас научно обосновывают наличие 50 + гендеров и выстраивают на этом огромный массив пропаганды, чушь конечно, но при огромном влиянии сми эта чушь для кого-то становится нормой, опять же как фашизм когда-то.

Rebe1
Rebe1 1.34 06.06.2021 19:45 удалён
0

@Tunguska суверенная демократия, защита традиционных ценностей тоже преподносятся как уникальные и прогрессистские идеи в наших федеральных помойках, а западе там, якобы, неофашизм наступил. Конечно, нет аргументов касаемо 12 лет экономической стагнации - обвиняй соседей и вообще у нас тут особый правильный путь, при этом БЕСПРИСТРАСТНЫЕ концепты оказываются за бортом.
Фашизм - в своем идеальном типе по Веберу предполагает под собой нетерпимость у превосходство одних над другими. ЛГБТ двжение в коне придерживается иных идей.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!