Не пытайтесь перехитрить Sony: Злоупотребляющих активацией бесплатных игр из PS Plus Collection на PS4 наказывают
46 Комментарии: 24

Не пытайтесь перехитрить Sony: Злоупотребляющих активацией бесплатных игр из PS Plus Collection на PS4 наказывают

Дата: 28.11.2020 02:35
23 11 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    53 23.04.2024 20:10 от jokerov
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    31 23.04.2024 20:08 от jokerov
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    11 23.04.2024 20:05 от Hakkuren
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    38 23.04.2024 20:03 от Mr.Persimmon
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    28 23.04.2024 20:01 от AlexFomi

Вместе со стартом продаж PlayStation 5 компания Sony запустила новую программу в рамках своего подписочного сервиса под названием PlayStation Plus Collection. Суть системы предельно проста - все владельцы PS5, оформившие стандартный план PS Plus, помимо обычных привилегий получают доступ к целым 20 бесплатным дополнительным играм для PlayStation 4, включая такие хиты, как God of War, Persona 5, The Last of Us Remastered, и многим другим. 

Привлекательное предложение официально проходит мимо игроков на PS4, но здесь хитрые геймеры нашли лазейку - активировав упомянутые выше игры на аккаунте через PS5, можно получить к ним доступ в том числе и на PS4.

Принимая во внимание столь нехитрую манипуляцию, многие пользователи PS4, не планирующие покупать PS5 в ближайшее время, стали просить владельцев новой консоли "активировать" для них PlayStation Plus Collection. Кто-то соглашался на просьбу без какого-либо корыстного умысла, а некоторые стали брать за это деньги и даже вывешивать объявления на торговых площадках. 

Какое-то время такой алгоритм казался вполне жизнеспособным, однако происходящее, по всей видимости, очень сильно не понравилось руководству Sony.

В сети начали появляться сообщения о том, что злоупотребление активацией PlayStation Plus Collection с одной PS5 ведет к блокировке как аккаунта владельца новой консоли, так и профиля человека с PS4, которому он и пытался открыть доступ к набору бесплатных игр.

Российская премьера консоли PlayStation 5 состоялась 19 ноября.

________________________________

[ОБНОВЛЕНО]

Согласно актуальной информации, блокировки профилей вызваны внутренней системой защиты Sony, запускающейся при соблюдении ряда условий, включая активацию контента в PS Store на одной консоли со множества учетных записей (свыше 50), зарегистрированных в разных регионах

Подобная система имплементирована техническими специалистами Sony с целью обезопасить профили, к которыми мог быть получен несанкционированный доступ. Аккаунты, через которые совершаются "покупки", блокируются на срок до двух месяцев, в свою очередь "главная" учетная запись получает перманентный бан.

В результате активировать PlayStation Plus Collection на нескольких профилях своим друзьям вполне можно, не опасаясь попасть под волну блокировок.

Если же будет зафиксирован факт злоупотребления с использованием десятков учетных записей, система защиты Sony отреагирует соответствующим образом.

Читайте также: Cryospace - анонсирован новый сурвайвл-хоррор, вдохновленный фильмом "Чужой"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (24)
RedJohn
RedJohn 27.2 28.11.2020 17:55 удалён
0
Нет, не очевидно. Народ с форумов бесплатно помогает, и что теперь бан ему? И нигде в правилах не написано, что нельзя так делать. 

Поэтому со стороны Сони было бы правильнее установить четкие границы, что можно, а что нельзя, а не эти вот "Не злоупотребляйте") 

iLisiy
iLisiy 5.07 28.11.2020 18:48 удалён
0

И вы туда же, ох уж эти новостные сайты, просмотры просмотры. Был 1 олин 1 one 1111111 айн скрин с тайваньского форума, которую через пару часов удалили, но каждый это перепачатал. Че много уже постов на редите с банами????

dionis15
dionis15 0.64 30.11.2020 12:12 удалён
0

Не люблю людей, которые покупают,продают аккаунты свои...У меня один профиль dionis 15 и он мне дорог. А игры с коллекции итак у каждого уважающего себя сонибоя есть в этой самой коллекции , либо на полке в комнате, либо на аккаунте личном. Эта PS+ коллекция для экостстемщиков и грибников, решивших перейти на лучшую и самую универсальную платформу на которой есть множество ААА эксклюзивоа и та же мультиплатформа которой почти нет на Нинке. 

 

dionis15
dionis15 0.64 30.11.2020 12:14 удалён
0

Как пример-лучшие игры этого поколения это 

TLOU2, GoW, Uncharted 4 (и LL), Ведьмак 3 ,RDR2. И все они доступны только на одной платформе. На экосистеме нет 3х игр из списка.

 

 

 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!