DOOM - геймеры невзлюбили обновленный бокс-арт игры, посчитав его убогим и безжизненным
25 Комментарии: 24

DOOM - геймеры невзлюбили обновленный бокс-арт игры, посчитав его убогим и безжизненным

Автор: Nicktim
Дата: 05.02.2016 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    9 25.04.2024 16:00 от stanis6
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    44 25.04.2024 15:55 от LukeWesker
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    32 25.04.2024 15:53 от ComradeBulbing
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    4 25.04.2024 15:18 от bat_dmitry
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    36 25.04.2024 15:12 от TerobiteX

На днях новый шутер от Bethesda Softworks и Id Software - DOOM - обзавёлся точной датой релиза, свежим трейлером и обновленным бокс-артом. И если геймеры обрадовались грядущему майскому релизу игры и её новому убойному трейлеру, то с бокс-артом ситуация обстоит несколько иначе.

Так, многие поклонники серии, которые с нетерпением ждут её возвращение, посчитали бокс-арт убогим и безжизненным, заявляя, что DOOM достоин намного большего. Собственно, сама обложка игры:

На ней на фоне огня представлен ничем особым не примечательный роботизированный солдат с дробовиком, которого вполне можно встретить в десятке других игр. Многие пользователи сети отметили схожесть персонажа с разными героями из других игр и даже фильмов, в том числе с облачённым в силовую броню протагонистом Fallout 4 и роботом с постера фантастического боевика "Тихоокеанский рубеж" от Гильермо дель Торо.

Один пользователь форума NeoGAF даже решил подставить вместо надписи "DOOM" названия других игр, тем самым продемонстрировав посредственность, однообразность бокс-арта и то, насколько он "совместим" с другими играми, а изображённого на нём персонажа можно легко спутать с героями из них. Созданные им обложки представлены ниже.

 

 

  

Журналист ресурса Polygon так же высказался о типичности нового бокс-арта DOOM, утверждая, что он наверняка является одной из работ талантливого художника, пытавшегося продемонстрировать свою способность создания постера даже без знания и принятия во внимание особенностей самой игры. Получилось безжизненно и уныло. Неплохо смотрятся и эти обложки:

 

Кроме того, в шуточной форме игроки начали уже предлагать и свои варианты, некоторые из которых довольно забавные. Во втором случае дело дошло до простого использования обложки самой первой игры серии, которая по-прежнему достойно смотрится.

  

Прислушаются ли к игрокам разработчики и поменяют ли к релизу обложку - покажет время. Выход нового DOOM намечен на 13-е мая этого года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (24)
nigorok
nigorok 0.44 06.02.2016 12:53 (изменен) удалён
9
Гибрид из Halo и Metroid не достоин носить гордое название Doom. Полагаю, все дело в маркетологах. Задача - продать как можно больше экземпляров. Основная аудитория - школота (как ни крути, именно они определяют первые позиции чартов). Школота знает про Halo, давайте сделаем обложку похожую на Halo и будем рубить бабло! Как-то так. Обложка должна пройти массу согласований у людей далеких от того чтобы играть, но распоряжающихся финансами. Doom и Doom II были чертовски хороши для своего времени.... Могу только пожелать удачи новой старой игре iD Softfware.
-lena-
-lena- 1.42 06.02.2016 15:12 удалён
1
Ну, мне главное игра. Бокс-арт не раздражает, нет антипатии... и ок. Хотя полагаю, что переделают. nigorok, тоже об этом подумала (вольные-невольные ассоциации и привязки). Тем более, кто не застал первые две части. А еще мысль, так как "геймеры обрадовались грядущему майскому релизу игры и её новому убойному трейлеру", то ход с такой обложкой может быть и пиаром (сама-то игра внушает, и в духе серии). Больше разговоров, больше обсуждений...
aivar242
aivar242 -0.57 07.02.2016 03:21 (изменен) удалён
2
Да всё там просто. Надо этого же солдафона изобразить с видом под уголом, в боевой стойке (на полусогнутых) и стреляющим вправо.
Jake_Crusher
Jake_Crusher 3.87 07.02.2016 11:25 удалён
3
nigorok: Гибрид из Halo и Metroid не достоин носить гордое название Doom.
Кхм. Напомню: 1) Не надо судить по внешнему виду персонажа - в индустрии кто-то постоянно у кого-либо заимствует, и такие вещи, как похожесть, неизбежны; 2) До HALO, Bungie сделали шутер Marathon на MAC - своеобразный ответ DOOM, где главный персонаж (охранник) выглядел в какой-то степени похожим на морпеха из игры id; 3) Школота, как таковая, мало о чём помнит из прошлого, к сожалению, и не всегда способна трезво мыслить. Уверен, большинство из таких если и знают про DOOM - то или только по третьей части, или по GZDoom со связкой Brutal Doom (и ни разу не запускавших ваниль).
aivar242: Да всё там просто. Надо этого же солдафона изобразить с видом под уголом, в боевой стойке (на полусогнутых) и стреляющим вправо.
Самокопирование обложки первой части? Зачем? Не все расценят это положительно.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!