


The Last of Us 2 не смогла обогнать The Legend of Zelda: Breath of the Wild: Metacritic составил топ лучших эксклюзивов поколения
- Комментарии
- Форум
-
Stellar Blade 2 выйдет не раньше 2027 года и предложит более серьёзную историю
9 -
Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Sony всегда рассматривала Xbox в качестве основного конкурента в мире, Nintendo — в Японии
6 -
Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
32 -
Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
25 -
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
51
Metacritic составил топ лучших консольных эксклюзивов уходящего поколения. В рейтинг были включены 40 игр с самым высоким баллом по оценкам профессиональных критиков, которые появлялись только на одной из трех приставок текущего поколения: Xbox One, PlayStation 4 или Nintendo Switch.
Ранжирование списка происходило по следующим правилам:
- Игры с менее чем 15 обзорами не принимались во внимание;
- Дополнения, комплекты DLC и мультиигровые компиляции не принимались во внимание;
- Если игра выходила на прошлом поколении, ПК или портативных / мобильных устройствах, то все равно учитывалась, при условии, что она не появлялась более чем на одно из трех текущих консолей.
В итоге топ-40 сформировали следующие тайтлы:
11 место:
- Donkey Kong Country: Tropical Freeze - 86/100 (Switch)
- Guilty Gear Xrd: Revelator - 86/100 (PS4)
- MLB The Show 19 - 86/100 (PS4)
- Titanfall - 86/100 (Xbox One)
10 место:
- Astral Chain - 87/100 (Switch)
- Final Fantasy VII Remake - 87/100 (PS4)
- Forza Motorsport 6 - 87/100 (Xbox One)
- Katamari Damacy: Reroll - 87/100 (Switch)
- The Legend of Zelda: Link's Awakening - 87/100 (Switch)
- Marvel's Spider-Man - 87/100 (PS4)
- Street Fighter V: Arcade Edition - 87/100 (PS4)
9 место:
- Nex Machina: Death Machine - 88/100 (PS4)
- Nioh - 88/100 (PS4)
- Ori and the Blind Forest - 88/100 (Xbox One)
- Super Mario Maker 2 - 88/100 (Switch)
8 место:
- Dreams - 89/100 (PS4)
- Fire Emblem: Three Houses - 89/100 (Switch)
- Horizon: Zero Dawn - 89/100 (PS4)
- Into the Breach - 89/100 (Switch)
- Rez: Infinite - 89/100 (PS4)
- Tetris Effect - 89/100 (PS4)
- Xenoblade Chronicles: Definitive Edition - 89/100 (Switch)
7 место:
- Astro Bot: Rescue Mission - 90/100 (PS4)
- Ori and the Will of the Wisps - 90/100 (Xbox One)
6 место:
- Animal Crossing: New Horizons - 91/100 (Switch)
- Forza Horizon 3 - 91/100 (Xbox One)
- Shadow of the Colossus - 91/100 (PS4)
- Bayonetta 2 - 91/100 (Switch)
5 место:
- Bloodborne - 92/100 (PS4)
- Forza Horizon 4 - 92/100 (Xbox One)
- Journey - 92/100 (PS4)
- Mario Kart 8 Deluxe - 92/100 (Switch)
4 место:
- Super Smash Bros. Ultimate - 93/100 (Switch)
- Uncharted 4: A Thief's End - 93/100 (PS4)
3 место:
- God of War - 94/100 (PS4)
2 место:
- The Last of Us: Part II - 95/100 (PS4)
- The Last of Us: Remastered - 95/100 (PS4)
- Persona 5 Royal - 95/100 (PS4)
1 место:
- The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 97/100 (Switch)
- Super Mario Odyssey - 97/100 (Switch)
Всего игр:
Nintendo Switch - 14
PlayStation 4 - 20
Xbox One - 6
Читайте также: EA забыла про UFC 4, но потом вспомнила: Анонс уже скоро.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2025 Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
- 16.06.2025 Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
- 16.06.2025 Абсолютный исторический рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США
- 16.06.2025 Опасения не подтвердились: Borderlands 4 не будет стоить $80
- 16.06.2025 Следующая презентация Nintendo Direct будет посвящена Donkey Kong Bananza для Switch 2 — пройдет уже на этой неделе
- 16.06.2025 Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
Батя войны настолько суров, что не стал ни с кем делить 3 место
ну а игры от нинки вполне заслужено, внимание к мелочам и насыщенные живые миры, Нинка меня до сих пор соблазняет своими фишками, былоб время и бабки
Мда, у майкрософт в этом поколении прям провал провалов
6 самых высокооцененых игр за поколение: 3 гонки, 2 инди, одна из которых сиквел и титанупал
из-за такого безобразия это поколнение воспринимается как полудохлое
@G700 Самое главное - интерактивность и иммерсивность игрового мира, это то к чему будут стремиться(я надеюсь) разработчики игр близжайшее десятилетие. Об этом например упоминается в КАЖДОМ обзоре этой игры, как ты этого не понял? Поэтому это реальная и единственная некст-ген игра.
Кстати следующая некст-ген игра нас ждет уже в этом году - MSFS2020, тут некст-ген конечно изза того что к игре прикрутили Big Data в лице спутниковых снимков, топографии и прочей погоды в реальном времени.
Великие игры на то и великие - они своим примером двигают всю индустрию. Достаточно посмотреть на количество зельда клонов анонсированых за последние 2 года чтобы понять как она всех торкнула :)
@Holocos Ведьмак это просто отличная ролевая игра с хорошим сюжетом. Ничего нового для индустрии она не принесла.
т.е. ты даже пост, который цитируешь прочитать не осилил
а помимо KI еще был Sunset, Ryse..но конечно же "толька форза топовая!11"..ага 
@vincent_palmer райс, ммм да помню ту технодемку. на 6 из 10 игра была. кстати сансет очень люблю. я ей 9 из 10 поставил даже (обзор можешь в базе сайта найти). к сожалению мс ее так и не пропатчила - на 4к телике моем выглядит очень пиксельно. да и она старая. на сиквел денег не дали. оценки у игры 8.5 из 10. поэтому в список не попала
ки к сожалению слили. начиналось все круто (если не считать отсутствие контента и 720р), но потом скатилось в дешевку какую-то. уродливый графон, неинтересные персонажи 3 сезона, испорченная музыка, арены даже новые в полном обьеме не нарисовали. мс угробила игру
вообщем как ни глянь, только форца (и ори ок) топ серии у мс на карент гене
но виноваты не они да
То что БОТВ крута я понимаю, а вот ХЛ2 нет.
Да всем известно, что все оценки у нинтендо-помойки - накручены продажными критиками за бабло, которое её фанатики отсыпают каждый раз нинтендо-конторке, покупая инди-игру по цене ААА-проекта ;)
Дай угадаю,может потому что ты пекарь?
Увидела любимые игры в топе и аж так радостно стало)
Я вообще люблю все консоли, так как они все прекрасны, и у всех них есть огромные отличия. Я играю на всем: ПК, Xbox, Switch и PS. Если у вас не такой уж большой бюджет, или просто не хочется брать ещё консолей, то будьте добры – не надо поливать говном другие платформы, которых у вас нету. Ведь мы берём консоли ради игр, а не ради: "смотрите, у меня там свитч, вы все лохи; смотрите, у меня плойка, а ваши иксбоксы и свитчи фигня". Вот моё мнение.
Потрясающий аргумент. Я говорю, что играл в зельду, а мне говорят, что я пекарь)) похоже, адекватного мнения я от фанатов нинки не дождусь.
октрой свои глаза и прочитай мой пост выше
@VanBesss хл2 кстати похоже на ботву в этом плане, первая игра с использованием физического движка в геймплее.
@Holocos Ведьмак совершенно другая игра вообще то.Ничего подобного там нет.
@G700 Ты так и не написал похожую игру,которая хоть на грамм была бы такой же,как Зельда БОТВ... эх.
С полной свободой, где никто не ведёт тебя за руку? Вон, майнкрафт возьмите, возможности в ней безграничны и никто не подсказывает, куда идти и что делать. Или недавний Death Stranding хотя бы. Взаимодействие с миром и другими игроками в ней на каком-то запредельном уровне,а каждая геймплейная фича проработана до мелочей. Ко всему прочему, в ней не поскупились на озвучку и катсцены, да и стоит она не 5000 деревянных. Но вы, вероятнее всего, сейчас напишете, что ДС и близко не валялся с зельдой и поставите минус. Но я свою точку зрения высказал и дальнейший срач продолжать не буду
@G700 Майнкрафт пошёл в дело,ты еще с Кроссингом заодно сравни,чтобы сложилось полное знание тобой всех игр.Дез Стрендинг взяла в себя явно с серии Зельды многие моменты,как насчёт этого?Однако она всё равно тоже другая игра.Ты вообще в Зельду то играл,а то уже есть сомнения большие,раз расписываешь ДС против Зельды.
Ну мне лишь понятно то,что в Зельду ты не играл.Лан удачи тебе.. ты сначала просто анализируй,поиграй,а потом пиши своё мнение,а то оно буквально не имеет под собой никакого фундамента.