Обзор Huntdown
Обзор 21 Комментарии: 5

Обзор Huntdown

Неоновый киберпанк и хорошо поставленный экшен

12 6 2 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

shooter

Мода на 80-е с клюквенными боевиками, неоновым киберпанком и смешным представлением о постапокалипсисе продолжает победное шествие по музыкальной индустрии и игровым экранам.

И если поп-принцесса современной музыки Dua Lipa использует ностальгию в коммерческом успехе, то и небольшой шведской компании Easy Trigger Games найдется свой кусочек славы. 

Мир Huntdown в лучших традициях фильмов Пола Верховена рассказывает о мрачном будущем человечества, где после Третьей Мировой войны власть получили глобальные корпорации.

Не справляясь с уровнем преступности и насилия, они нанимают охотников за головами, которые могут решить проблемы, недоступные полиции. 

Корпорация Shimata решает разобраться с лидерами четырех самых сильных группировок в подконтрольном ей городе и нанимает для чистки одного из свободных охотников.

Вы можете выбрать между стереотипной негритянкой Анна Кондой, бывшим полицейским Джоном Сойером и свихнувшимся киборгом Mow Man. 

Исключая внешний вид, все трое обладают единым набором оружия и приемов. Отличия между начальными пистолетами главных героев, ножами, топором или бумерангом минимальные.

Протагонист может перемещаться слева направо, подбирать брошенное снаряжение, запрыгивать на платформы и использовать специальную атаку, требующую времени на перезарядку. 

Выступая против шквального огня противника, персонаж способен прятаться за ящиками, перемещаться между платформами или укрываться в нишах.

Естественно, что враги не упускают возможности воспользоваться всеми преимуществами уровня себе во благо.

Механическое сходство с Contra заканчивается на детализации окружения. Стоит вам ворваться в бар с преступниками, как обычные посетители бросятся врассыпную, а взрыв от гранаты выбьет стекла и разрушит неоновую вывеску. 

Ретро-графика и музыка образуют уникальное сочетание, от которого испытываешь бурю положительных эмоций

Разбросанные по уровням бочки ярко взрываются, забирая с собой охваченных огнем противников, но те не сдаются, используя стационарные пулеметы, катаны и лазерные пушки, пытаясь уничтожить вас.

Часто враги штурмуют ваше временное укрытие, выскакивая из вагонов поезда или спрыгивая с крыши. И тогда в ход идет тактика и позиционная борьба с использованием всех доступных умений. 

Четко использованная граната может уничтожить толпу разъяренных врагов и спасти вашу жизнь. Впрочем, на некоторых уровнях противник способен отбить клюшкой гранату обратно или использовать коктейли Молотова, чтобы выманить вас из-за укрытия. 

Естественно, никто не мешает вам бежать в стиле Рэмбо с пулеметом на врага, но эта тактика частично работает только на низких уровнях сложности.

В конце каждого из 20 уровней вас ждет встреча с боссом. Шведы создали огромное количество достойных противников, причем каждый выделяется своей “фишкой”, поведением и характером. 

Где-то вам предстоит противостоять рестлеру со взрывающимися бочками на тесной арене, а в другом месте - убегать от огнеметчика или врага с хоккейной клюшкой.

Иногда в бой идут гигантские боевые роботы, которым нужно еще снять броню, прежде чем добраться до спрятавшегося в металлической оболочке лидера банды. 

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Тупой ии Тупой ии
Пацанские темы Пацанские темы
Крутые боссы Крутые боссы
Крутой герой Крутой герой
dlc dlc
Море фана Море фана
wow-фактор цветет и пахнет wow-фактор цветет и пахнет
кооп на одном экране кооп на одном экране

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Естественно, что понимание паттернов помогает вам победить любого из боссов, а ИИ с удовольствием подбросит несколько простеньких бандитов, чтобы вы смогли собрать столь нужную в кровавом поединке аптечку.

Ретро-графика и музыка образуют уникальное сочетание, от которого испытываешь бурю положительных эмоций. И выброс адреналина в подобных играх - один из признаков действительно достойного продукта.

  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    20 18.04.2024 14:06 от r800
  • Возвращение "Золотой Секиры": Golden Axe от Sega получит анимационную экранизацию

    4 18.04.2024 14:03 от Sanchez
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    19 18.04.2024 14:02 от r800
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    16 18.04.2024 14:02 от IRONHIDE
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    17 18.04.2024 14:00 от FireMixRU

Конечно, в мире Huntdown можно найти недостатки, вроде примитивного ИИ, отсутствия апгрейдов, похожих друг на друга героев или заучивания тех же паттернов в сражениях с боссами, но это нисколько не мешает получать удовольствие от очень яркого и хорошо поставленного экшена.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: есть
Продолжительность: 6 часов
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
ACE
ACE 520.2 04.06.2020 22:20 удалён
3

игра приятно удивила

boomerang
boomerang 56.75 04.06.2020 22:33 удалён
4

Contra Punk 

Rinzler
Rinzler 278.83 04.06.2020 23:40 удалён
1

спастбо за обзор, игра в списке желаемого)

SergL84
SergL84 16.02 05.06.2020 00:40 удалён
1

Купил на Свич, отличная игра, очень круто нарисована

YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 5.97 05.06.2020 19:44 удалён
0

Вроде ничё так) Эх, если бы игры с подобной детализацией спайтов выходили в начале девяностых, я бы на убогих буратин из эпохи раннего 3д даже смотреть не стал.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!