


Обзор ANNIE: Last Hope
Кормим дробью воксельных зомби
Китайская компания Pixel Rice смогла создать неожиданно интересный, симпатичный и стильный проект в заезженной тематике зомби и постапокалипсиса - ANNIE: Last Hope.
Главная героиня игры Last Hope в обществе лучшей подруги Джулии отправляется на поиски своего возлюбленного и друга детства в разрушенном после эпидемии мире.
Крабы-мутанты заражают людей, превращая их в зомби, группировки грабят выживших, а поехавшие крышей бандиты устраивают гладиаторские бои на арене.
ANNIE: Last Hope отлично использует известные клише о провалившемся в панику и саморазрушение мире, предлагая игрокам почти шесть часов насыщенного действия.
Начав игру за Джека, вы уворачиваетесь от летящих навстречу машин, спасаетесь от пораженного инфекцией босса броневика и выкашиваете из автомата тысячи зараженных.
Вид сверху, намеренная пикселизация и плавающая камера добавляют игре странного ощущения произведений старой школы, вроде Alone in the Dark, которое взрывается восторгом от разрушаемого окружения.
Используя воксельную технологию, авторы добиваются визуального порно с пиксель-артом, тысячами мелких частиц и разлетающихся в разные стороны от выстрелов и взрывов элементов окружения.
Предлагая слабый пистолет с бесконечным боезапасом, Pixel Rice по мере развития истории вываливают внушительный арсенал с дробовиками, штурмовыми винтовками и магнумами, у которых уже есть ограничения по патронам.
К счастью, амуницию можно подбирать, а оружие пополнять новыми экземплярами в обмен на еду и драгоценности у блуждающего торговца.
Особенно приятно, что у продавца можно обновить весь запас патронов абсолютно бесплатно.
К счастью, передвижной магазин появляется незадолго перед столкновением с боссом, что после массовой закупки гранат и лекарств делает ваше противостояние с сильным врагом немного проще.
Визуальное порно с пиксель-артом, тысячами мелких частиц и разлетающимися в разные стороны от выстрелов и взрывов элементами окружения
После первой главы вы играете уже за Энн, которая вместо пистолета получает бесконечный лук и стрелы, но это практически не меняет базовую игровую механику.
Энн, как и Джек, может перекатываться, бросать гранаты и использовать элементы окружения как временное укрытие для лечения и передышки.
С каждым этапом противники усложняются. Зомби начинают стрелять, защищаться от атак щитами и на уровнях появляются смертельные ловушки. На поздних этапах возникают враги с автоматами и пулеметами, что заставляет вас быть еще более осторожными.
При небольшой продолжительности игры авторы смогли создать достаточное количество боссов, причем некоторые предполагают несколько этапов сражения. Танк с щупальцами или гигантское ожившее колесо заслуживают отдельной награды за творческий подход и старание.
Финальные этапы и противники могут показаться немного пресными, как и пропитанная клише концовка, но это не сильно портит общее впечатление от проекта.
Как я уже отмечал выше, использование воксельного движка позволяет разрушать окружающие объекты, что иногда приводит к небольшому падению кадров. Внешний вид героев и врагов в своем пиксельном исполнении может вызывать отторжение у некоторых игроков, но это скорее стилизация, чем ограниченные возможности создателей.








Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.


- Комментарии
- Форум
-
Игроки провели 160 миллионов часов в Assassin’s Creed Shadows — Ubisoft довольна
26 -
EDGE оценил Clair Obscur: Expedition 33 на 10 баллов из 10 — это 28 игра в истории авторитетного журнала с такой оценкой
56 -
Мигрант против людей в ярости: Джеймс Ганн показал новый трейлер фильма «Супермен»
6 -
Sony рассматривает перенос производства PlayStation 5 в США и повышение цен на консоли — иначе ей придется понести убытки
22 -
Ubisoft решила дать своим студиям больше времени на разработку новых игр — фанатов ждет поток качественного контента
20
ANNIE: Last Hope – это очень неожиданный и стильный проект на редкой воксельной технологии, который предлагает неплохую историю, разрушения, насыщенный геймплей и интересных боссов в шестичасовой истории о борьбе и выживании. Обязательно попробуйте на карантине.

































не слышал про эту игру, трейлер прикольный
Неплохо, напоминило отчасти Dead Nation
Впечатляет...воксельная графика...вещь,что сказать,редко используют...к сожалению. За китайцами будущее...дать им время и возможности,они японцев обойдут,во многих жанрах...не сомневаюсь
.
Запустил трейлер и чуть не умер от астмы. Это что за звуки!? Музыкой этот треш никак не назвать. Ребят, вы хоть предупреждение перед такими скримерами ставьте.
А картинка прикольная.
Тоже блокбастер 90ых. Судя по виду.
@Habeniht Что заставляет тебя думать что китайцы обгонят японцев в видеоиграх?