xCloud уже начали тестировать на PC под управлением Windows 10, но пока только в 720p - первые скриншоты
23 Комментарии: 4

xCloud уже начали тестировать на PC под управлением Windows 10, но пока только в 720p - первые скриншоты

Дата: 21.03.2020 12:30
16 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    7 26.04.2024 07:23 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    8 26.04.2024 07:21 от Sith_1ord
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    7 26.04.2024 07:16 от razore3rus
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    7 26.04.2024 06:53 от Vorkach
  • Sony добавила свой электрокар Afeela в Gran Turismo 7 — вышло апрельское обновление

    2 26.04.2024 05:51 от Doug

На этой неделе компания Microsoft начала тестировать работу своего стримингового игрового сервиса Project xCloud для ПК под управлением Windows 10. Все сотрудники получили доступ к превью-версии платформы, которая позволяет стримить Xbox-игры на компьютере. Изданию The Verge удалось получить эксклюзивные скриншоты.

Microsoft разработала для Windows 10 приложение Xbox Game Streaming, которое будет доступно в фирменном магазине Windows Store. Как и в случае с версиями для Android или iOS, для приложения потребуется наличие контроллера Xbox One, аккаунт Microsoft и хорошее качество интернет-соединения.

Приложение также обзаведется поддержкой стриминга с локальной или удаленной консоли Xbox One, не задействуя блейд-сервера xCloud от Microsoft.

Сотрудникам Microsoft для тестирования стало доступно множество игр, но в настоящее время приложение ограничивает видеопоток разрешением 720p.

"Внутренняя превью-версия сервиса работает в разрешении 720p, но поддержка 1080p уже не за горами", - отмечается во внутренней заметке службы поддержки Microsoft.

Ощущения от использования приложения очень схожи с тем, что сейчас доступно для Android и iOS. Это касается как внутреннего интерфейса, так и способа доступа к стримингу игр.

Недавно Microsoft обновила свои блейд-сервера xCloud, расположив в каждом серверном блоке восемь консолей Xbox One S. Ранее компания тестировала сервис при наличии четырех приставок в блоке.

В настоящее время специалисты работают над переводом этих серверов на процессоры Xbox Series X. Каждый такой процессор следующего поколения способен выполнять на одном чипе одновременно четыре игровых сессии Xbox One S. Кроме того, встроенный видеокодер нового поколения работает в шесть раз быстрее, чем текущий внешний видеокодер, который используется на существующих серверах xCloud.

Microsoft взяла на себя обязательство до конца этого года запустить облачный сервис xCloud с поддержкой контроллера PS4 и стримингом для Windows 10. Производитель консолей Xbox планирует соединить Project xCloud с Xbox Game Pass позднее в этом году. Это позволит геймерам стримить игры из каталога подписочного сервиса компании напрямую из облака.

Ранее стриминг с помощью облачного сервиса Project xCloud на ПК уже протестировал глава Xbox Фил Спенсер.

Читайте также: Глава Xbox Фил Спенсер уже тестирует стриминг ПК-игр с помощью облачного сервиса Project xCloud

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
SharkFish
SharkFish 13.35 21.03.2020 13:05 (изменен) удалён
2

Круто тем, что у кого подписка gamepass, не нужно будет платить дополнительно за сервис. Интересно как будет вообще сервис работать в странах СНГ.

Rondiboss
Rondiboss 294.7 21.03.2020 13:41 (изменен) удалён
0

Майкрософт Проджект иксКлауд на Майкрософт Проджект Хбокс Ван Икс Сириес Икс - звучит офигенно.

B1ohazard
B1ohazard 19.13 21.03.2020 16:05 удалён
0

Кто проходил игры на ютубе, наверное, никаких проблем при этом стриминге и не заметит. Что там артефакты сжатия потока, что здесь.))

Интересно, какая задержка там будет для наших регионов?

Thunderfoxy
Thunderfoxy 3.15 21.03.2020 22:12 (изменен) удалён
1

Блин, бомба.

Прежде чем добратся до любых облаков, Шилда, стэдии, или любого сервиса через аккаунты у тебя сначала загрузится винда... где тебе первей предложат поиграть в игры через твой уже готовый аккаунт...

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!