
Ждать осталось недолго - создатели Divinity готовы показать первые геймплейные кадры Baldur's Gate III
- Комментарии
- Форум
-
"Секретные материалы" возвращаются — утверждены актёры на главные роли в перезапуске популярного сериала
11 -
"Хейтеры не остановят прогресс": Создатель Kingdom Come: Deliverance II Даниэль Вавра поддержал технологию DLSS 5 от NVIDIA
43 -
Бладрейн возвращается: Датирован выход сборника BloodRayne: Definitive Collection
15 -
Встречайте новую игру от создателей Sniper Elite и Atomfall — хоррор Alien Deathstorm выйдет в 2027 году сразу в Xbox Game Pass
15 -
Гоночная аниме-аркада с элементами файтинга: Состоялся релиз Screamer
7
Первые геймплейные кадры Baldur's Gate III будут представлены во время панели на выставке PAX East 2020 в Бостоне, объявила команда Larian Studios. Премьера игрового процесса состоится 27-го февраля в 23:30 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на YouTube.

На мероприятии будет присутствовать творческий руководитель Larian Studios Свен Винке и "особый гость", который подробнее расскажет об истории и механиках проекта. Посетители выставки смогут принять участие в живой сессии вопросов и ответов с разработчиками и заглянуть на собственный стенд Larian, посвященный Baldur's Gate III, где в течение всех выходных будут проводиться презентации геймплея игры в реальном времени.
Разработчики отметили, что с момента анонса Baldur's Gate III на конференции Stadia Connect в прошлом году Larian Studios увеличила свою команду до 350 человек и все это время работала над новыми технологиями, чтобы создать самую настоящую ролевую игру следующего поколения. Авторы обещают свыше 100 часов контента со всей ожидаемой глубиной и множеством сюрпризов.
По случаю анонса Larian также выпустила видео с кадрами из закулисья разработки Baldur's Gate III.
Baldur's Gate III находится в разработке для ПК и облачной платформы Google Stadia. Дата выхода неизвестна.
Читайте также: "Ведьмака" переносят в виртуальную реальность.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.03.2026 "Секретные материалы" возвращаются — утверждены актёры на главные роли в перезапуске популярного сериала
- 27.03.2026 Авторы RoboCop: Rogue City анонсировали Hunter: The Reckoning — Deathwish во вселенной World of Darkness
- 26.03.2026 На шоу Microsoft представили стильный приключенческий экшен Artificial Detective от студии с российскими корнями — выйдет в 2027 году
- 26.03.2026 Значительный шаг вперёд: СМИ сравнили Saros с Returnal в первых превью — появился новый геймплей эксклюзива PlayStation 5
- 26.03.2026 Официально: Стратегия Sudden Strike 5 выйдет 23 апреля сразу на консолях и ПК
- 26.03.2026 Гоночная аниме-аркада с элементами файтинга: Состоялся релиз Screamer
Давайте кудесники выкуйте шедевр...
Больше всего интересно, сильно ли уйдет от визуального стиля Дивинити.
Может хоть с этой игрой я приобщусь к жанру... Дивинити-2 мне ну никак не зашла, от слова вообще. Весь этот текст и "представь сам", просто ужасно.
@r800 судя по описанным впечатлениям - вряд ли для вас что-то изменится.
@r800 Очевидно ты не понимаешь, что такое rpg (role play game).
Даже между первой и второй дивинити: ос визуальный стиль сильно отличается. Тут, думаю, не подведут. Серенько, мрачненько и атмосферненько
Полагаю, и книги для вас скука смертая
В дивините реально текст был слабый, если хотя бы сравнивать с пиларсами.
@Stepan Надеюсь сильно. Весь этот мультяшечный стиль не нужен БГ
@xaker89 Серьёзно? В пилларсах был сильный текст? Бесконечные простыни, которые особо ни на что не влияли. Я не проходил дивинити син 1,2, но пилларс и сильный текст - это чето новое.
Сильный текст это в The Elder Scrools 3, или Planescape. Даже в Масс Эффекте был более мощный текст, чем в пилларсах. Я сейчас именно про книги/кодекс, а не про диалоги. Хотя, пилларсы и диалоги это тоже такое себе. Характеры прописаны скверно у напарников. Все они вообще тухлые. За 260 часов 1+2 игры мне ни один не зашел.
Глупое сравнение. Когда я читаю книги я ожидаю что мне опишут персонажа и что он делает в деталях. Когда я играю в игру, я не ожидаю что мне придется ЧИТАТЬ что он поднял камень и швырнул его в куст, чтобы отвлечь охранника. Я хочу это видеть.
@DLine ничего нового, тексты были очень атмосферны.
В первой да, набор анекдотов.
Но во второй все отлично
Кто следит за разработкой, какая будет боевка в игре? С активной паузой или пошаговая, или вообще и та, и другая по выбору?
@xaker89 после 2 часов в пиларс лично я выключил игру и больше в нее не заходил. Текст в рпг хорошо, но я пришел не книгу читать, а именно играть. Мало того что в пиларс тект был средненький, так еще в такой огромном кол-ве, что просто начинаешь его скипать. В дивинити же его было в меру, подавался в небольшом кол-ве и в нужных местах. Если я захочу почитать, я открою книгу, а не пиларсов запускать.
@sorceress я больше надеюсь на наполненость контентом, ибо в дивинити с этим было на 5+. Карты хоть и были небольшие, но кол-во интерсных квестов, мест и ситуаций там возникало просто огромное кол-во. НИКТО так не заполнял мир контентом за последние 10 лет как это сделали Лариан. На ровне разве что Zelda: BOTW где каждый кусочек мира создавался вручную
Тогда одну из лучших рпг в истории,- disco elysium как выйдет перевод- можешь смело пропускать
@CeH9 одно дело пиларсы, где присутсует огромное кол-во не очень интересного текста. Другое дело когда именно текст является главной геймплейной составляющей в "Диске". Её я пропускать не собираюсь, жду перевода
Посмотреть бы на реальный геймплей.