Обзор Life is Strange 2: Episode 5 - Wolves
Обзор 38 Комментарии: 22

Обзор Life is Strange 2: Episode 5 - Wolves

Конец гей-драмы. Трамп победил

21 10 6 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

Adventure

Финальный эпизод слишком затянувшейся саги о приключениях двух мексиканских подростков в трамповской Америке пытается кое-как свести вместе многочисленные выборы, которые “имеют значение”, к одной из семи возможных концовок Life is Strange 2: Episode 5 – Wolves

Шон и Даниэль после временного промежутка в несколько долгих недель оказываются в компании матери в импровизированном пустынном лагере, где люди с проблемами ищут свое искупление. Поэты и художники реализуют свои странные мечты на лоне дикой природы, наслаждаясь теплым обществом друг друга.

Как бы невзначай Dontnod знакомят вас с основными обитателями этого поселка, которые принимают силы Даниэля как само собой разумеющееся. 

Кроме художницы, которая, судя по всему, является любовницей матери подростков, вас знакомят с двумя престарелыми геями, которые бегут в пустыню от новой нетолерантной Америки, и узнаваемым персонажем из оригинального мира Макса и Хлои.

Неспешная история с любованиями видами и пространными разговорами напоминает занудный сериал, где авторы не знают, что делать дальше. Пытаясь изобразить переживания главных героев от расставания с вновь обретенной матерью или друзьями в лагере, авторы не предлагают для этого достаточных оснований.

Милые и красивые, на первый взгляд, сцены, вроде запуска запрещенных во всем мире китайских фонариков, пропитаны банальным расчетом и холодом денег.

Игрок видит окружающих его людей впервые и за 20 минут прохождения просто не испытывает к ним никаких эмоций, равно как и к матери героев, которая только появилась в конце прошлого эпизода.

Вы не видите раскаяния или процесса медленного сближения между женщиной и подростками. Подавая историю кусками с большими временными разрывами, Dontnod Entertainment не позволяют установиться эмоциональной связи между игроком и новыми персонажами, что придает повествованию привкус коммерческой фальши с просчитанными сценами и статистами.

Дальнейшая история напоминает плохо срежиссированную либеральную сказку. 

Дальнейшая история с охотниками на нелегалов, которые сотрудничают с коррумпированными властями, а также положительные мексиканцы, которые бегут из бандитской страны в лучший мир, подпорченный Трампом и белыми реднеками, напоминает плохо срежиссированную либеральную сказку. 

Естественно, для подтверждения мрака и мексиканского Мордора в нескольких из множества концовок вам показывают, как бандиты нападают на беззащитных Шона и Даниэля на вожделенной Родине.

К счастью, хотя бы графика в игре выглядит симпатично. Горные пейзажи и освещение смотрятся великолепно. Художники не забыли о мелких деталях, которые делают картинку современной, даже несмотря на специфическую стилизацию.

Визуальный обзор
dlc dlc
интерактивность интерактивность
Нелинейность Нелинейность
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
тупой сюжет тупой сюжет
Сосисочная вечеринка Сосисочная вечеринка

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    22 27.04.2024 20:45 от Fellbeast
  • Анонсирован хоррор «Полигон Реальности», где предстоит разгадать тайны иных измерений

    3 27.04.2024 20:43 от Quinzel
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    6 27.04.2024 20:32 от Agent
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    38 27.04.2024 20:23 от artkill
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    31 27.04.2024 20:23 от ATAMAH83

Life is Strange 2: Episode 5 – Wolves очень искренне пытается свести все выборы игроков к общему знаменателю, используя систему морали, которая должна была прививаться маленькому Даниэлю, но даже специально нарисованные финалы истории не вызывают должного удовлетворения. В любом случае вы получите унылое окончание для повествования, претендующего на оригинальность и социальный конфликт. Видимо, в следующей игре про трансгендеров уровень беспомощности сценаристов будет еще выше, а количество радужных флагов и непримиримых белых американцев сможет компенсировать бездарность продюсеров студии.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: нет
Продолжительность: 2 часа
1-2 злое говно
3-4 не надо
6 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (22)
Tuurngait
Tuurngait 61.22 10.12.2019 16:11 удалён
1

От рецензии такое же гадливое чувство, как от выступлений Владимира Соловьева и Дмитрия Киселева.

Кто все эти люди?

Gromivan741
Gromivan741 29.71 28.04.2020 12:24 удалён
0

Прошёл таки все эпизоды. "Кроме художницы, которая, судя по всему, является любовницей матери подростков" этого не заметил.

"Вы не видите раскаяния или процесса медленного сближения между женщиной и подростками." Это ты не видишь. 

С геями почти не общался вообще ушел сразу.

"Естественно, для подтверждения мрака и мексиканского Мордора в нескольких из множества концовок вам показывают, как бандиты нападают на беззащитных Шона и Даниэля на вожделенной Родине." Какая то дичь написана. Просто докалупаться до того что не понравилось.

В итоге эпизод хороший как и вся игра в целом. Мне понравилось. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!