Ring Fit Adventure - инновационная игра от Nintendo понравилась пользователям и начала привлекать к Switch новую аудиторию
27 Комментарии: 5

Ring Fit Adventure - инновационная игра от Nintendo понравилась пользователям и начала привлекать к Switch новую аудиторию

Дата: 01.11.2019 20:09
10 9 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    2 28.03.2024 23:17 от sintetic
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman

Инновационный проект Ring Fit Adventure от Nintendo, в котором игроки сражаются с монстрами в пошаговых битвах, выполняя фитнес-упражнения с использованием уникального аксессуара-кольца, собирает очень положительные отзывы от покупателей и начинает демонстрировать признаки хита. Представляя квартальный отчет, президент Nintendo Сюнтаро Фурукава отнес Ring Fit Adventure к числу ключевых осенних релизов компании, поставив его в один ряд с Luigi's Mansion 3 и Pokemon Sword & Shield.

Рыночные эксперты отмечают, что Nintendo смогла привлечь внимание аудитории, скрестив традиционные "геймерские" элементы с "казуальными". В основе своей Ring Fit Adventure - гибрид адвенчуры и ролевой игры, где есть сражения с монстрами, схватки с уникальными боссами и прокачка персонажа. Это отличает новинку от Wii Fit и привлекло к ней в том числе и "традиционную" игровую аудиторию.

Первые отзывы оказались очень положительными. Как пишут поигравшие, контроллеры Joy-Con в связке с аксессуаром-кольцом адекватно воспринимают физическую активность, а схватки с противниками заставляют в прямом смысле попотеть. На момент публикации данной заметки рейтинг Ring Fit Adventure на американском, японском, британском и других Amazon близок к 5 звездам из 5, и за две недели с момента запуска игры не падал ниже этого значения.

Динамика продаж у игры тоже оказалась необычной для рынка. Как правило, после старта спрос на большинство релизов резко обваливается на второй неделе (спад на 50% считается позитивным сигналом), но в случае с Ring Fit Adventure этого не произошло. В Великобритании продажи во вторую неделю на 5% превзошли стартовые, а в Японии за этот же отрезок времени сократились всего на 6% по данным аналитиков Famitsu (с 68 до 64 тыс) и увеличились по данным Dengeki. Все это происходит перед рождественским сезоном, когда спрос на проект должен вырасти еще сильнее. 

В третью неделю продаж, которая еще не завершилась, Ring Fit Adventure полностью раскупили на японском, американском, немецком и других Amazon. Пользователи ResetEra пишут, что игру быстро раскупают и в других магазинах.

Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава рассказал, что первыми покупателями Ring Fit Adventure оказались преимущественно молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет, среди которых немало девушек. Компания будет прикладывать усилия, чтобы заинтересовать в игре еще больше людей вне зависимости от возраста и пола.

"Мы получаем много разных отзывов от покупателей. "Продолжаю тренироваться, хочу увидеть, что будет дальше", "Прошел первый мир, и еле дышу", "На следующий день после игры в Ring Fit Adventure все мышцы болят", "Приятно иметь возможность заниматься фитнесом дома", - отметил руководитель компании.

Комментируя вторую неделю продаж Ring Fit Adventure, японская торговая сеть GEO указала, что среди покупателей проекта появились люди, обычно не играющие в игры, что в связке с положительными отзывами позволяет ожидать длительного пребывания релиза Nintendo в чартах. По итогам этого же отчетного периода спрос на Switch в регионе увеличился по сравнению с предыдущим.

Читайте также: Продажи Switch перевалили за 41 млн, Nintendo рассказала об успехах The Legend of Zelda: Link's Awakening и других игр.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
Skyhopper
Skyhopper 4.75 01.11.2019 20:19 удалён
4

Почему эта новость выглядит как реклама?

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 01.11.2019 20:26 удалён
1

Странная реклама без игр

4eJIoBeK
4eJIoBeK 0.25 02.11.2019 05:09 (изменен) удалён
0
вспомнил серию из южного парка 
 
prikolist
prikolist 94.4 02.11.2019 08:48 удалён
0

хорошо что я не марево-бой..)

G700
G700 389.09 02.11.2019 10:35 удалён
0

Почему мне стало стыдно после просмотра ролика? 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!