

- Комментарии
- Форум
-
Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
18 -
Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
15 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
18 -
Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
26 -
СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита подарили новые консоли Nintendo
23
Вышедший в 2000-м году мультфильм "Побег из курятника" от британской студии Aardman Animations стал настоящим хитом - выполненная в необычной пластилиновой стилистике анимационная лента про самоуверенного петуха Рокки и стаю оголодавших по свободе кур собрала в мировом прокате порядка 225 миллионов долларов при бюджете в $45 млн. Спустя почти два десятилетия с момента премьеры, в апреле 2018-го, авторы оригинального Chicken Run заявили о планах на продолжение истории, которое теперь официально запущено в разработку.
Информацией об этом в интервью порталу Flickering Myth поделился со-директор Aardman Animations Уилл Бечер, по словам которого, сейчас группа моделеров внутри студии трудится над модельками персонажей для сиквела "Побега из курятника".
"Ну, все, что я могу вам сказать сейчас, так это то, что к завершению производства нашего нового мультфильма ["Барашек Шон: Фармагеддон"] мы уже успели создать множество моделей цыплят. У нас есть команда, которая занимается трехмерным моделями, и в какой-то момент она была переполнена овцами, но в последние недели постепенно начинает заваливать себя цыплятами. Так что считайте это объявлением пре-продакшна".
Оригинальный "Побег из курятника" был своеобразной пародией на фильм "Большой побег" 1963-го года и рассказывал историю отважного американского петуха Рокки Роутса, который пришел на помощь безропотным домашним птицам, содержащимся в условиях концлагеря на одной из английских ферм, и помог им осуществить побег.
Озвучкой Рокки в первой части занимался известный голливудский актер Мэл Гибсон. Вернется ли он к работе над продолжением, пока неизвестно.
Читайте также: Гений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.06.2025 Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
- 18.06.2025 СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
- 18.06.2025 Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
- 18.06.2025 Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
- 18.06.2025 Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
- 18.06.2025 "Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
Ух ты. Неожиданно и круто.
Любил в детстве этот мультик, ещё на первой соньке игрушка была неплохая по мотивам)
Прикольно.
Сначало прошёл игру, потом посмотрел мультик.
Петушиная новость
Трёхмерными моделями? Я надеюсь, они не сделают из сиквела CG-мульт?