Элли всегда была лесбиянкой - Нил Дракманн прокомментировал сексуальную ориентацию главной героини The Last of Us: Part II
102 Комментарии: 142

Элли всегда была лесбиянкой - Нил Дракманн прокомментировал сексуальную ориентацию главной героини The Last of Us: Part II

Дата: 04.10.2019 12:04
72 10 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    2 24.04.2024 00:21 от Grantovich
  • Алюминиевый шик в легком корпусе: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus G16 (GU605)

    13 24.04.2024 00:09 от solarfuel
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    3 24.04.2024 00:08 от bat_dmitry
  • Финальная форма: Bungie выпустила сюжетный трейлер дополнения Destiny 2

    4 23.04.2024 23:34 от zlovred55
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    30 23.04.2024 23:27 от ComradeBulbing

Показанный в трейлере The Last of Us: Part II на E3 2018 поцелуй Элли с её подругой Диной вызвал настоящую бурю эмоций разного характера среди поклонников франшизы. В большом интервью изданию Telegraph креативный директор новой игры Нил Дракманн объяснил, что для разработчиков демонстрация поцелуя была естественным процессом - они изначально прописывали Элли лесбиянкой, еще при работе над первой частью много лет назад, и у них не стояло цели взбудоражить общественность и вызвать какие-то скандалы. Но, видимо, многие игроки не уловили природу Элли, не поиграв в дополнение Left Behind, говорит Дракманн.

"Получается, что теперь мы окончательно подтверждаем этот факт для людей. Для нас Элли всегда была персонажем с лесбийской идентичностью. Теперь она повзрослела и мы решили уделить внимание ее отношениям с Диной. Для нас это естественно. Этот аспект никогда не задумывался лишь для того, чтобы его обсуждали. Просто такова природа Элли", - подчеркнул Нил Дракманн.

Более того, как признается Нил Дракманн, он лично получал благодарности от множества людей со всего мира, которых Элли воодушевила раскрыться и признаться своим друзьям и близким в сексуальной ориентации. А мнение гомофобов, как он уже говорил ранее, его не интересует.

Разработчик также подчеркнул, что Naughty Dog продолжает оставаться разноплановой студией и создает самых разных персонажей - с разной сексуальной идентичностью, убеждениями и происхождением. Это четко видно и по трейлерам The Last of Us: Part II.

Смотрите такжеИгроки воссоздают в Fallout 76 знаменитые обложки музыкальных альбомов.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
lee4
lee4 54.08 04.10.2019 12:25 удалён
18

Будет сложно сопереживать героине лесбиянке. Ладно хрен с ним с выбором пола персонажа, но могли бы дать выбор на ориентацию гг 

было бы легче сопереживать героине, которая предпочитает члены?

misser
misser 0.71 04.10.2019 12:52 (изменен) удалён
14

Мнение Брюса Стрэли тоже было интересно узнать.

Для нас Элли всегда была персонажем с лесбийской идентичностью

Тогда неплохо было бы увидеть концепцию персонажа во время начал разработки первой Last of Us. Если ориентация Элли появилось только к Left Behind то это не "всегда"


В том то и фокус, что никакой лейсбиянкой она не была. Вспомните заигрывания с негро-пацаном. Лейсбиянкой она стала ТОЛЬКО в дополнении. А сюжет дополнения писал ТОЛЬКО радужный нил. Хорохорится на предмет "мне насрать на гомофобов" он может сколько угодно, но если игра не вывезет запланированную прибыль то мечта нила сбудется - его отымеют все сони-боссы, а потом выставят на мороз (и то, что не вывезет вполне возможно, запретит например к продаже Китай и нас это тоже возможно). А вообще, как говорят в шоу-бизнесе: любой пиар хорош, кроме некролога.

З.Ы. Смешные сценаристы у собакенов. В первой части прошла куча лет после "вспышки", а в пригородном уровне на гриле куриные окорочка лежат, не сгнивишие и никем не сожранные (притом, что процветает людоедство), . Асфальт не съела растительность, пустыри не заросли деревьями. Никто не додумался банально строить дома на сваях и пофиг и на зараженных и на споры. Зараженные бегают зимой не теряя куски плоти от обморожения и прочих фокусов. Негро-бабы кем-то командуют. Лейсбухи целуются на городской дискотеке, сие просто вызвало хохот, господа сценаристы, это ФРОНТИР, в таких условиях первое, что люди делают это избавляютсяот "не таких", их бы просто выставили за ворота и плевать кто там Джоел. Альтернативные существуют только при относительно благополучной цивилизации, где никто не подумает, что это просто лишний рот.

перейти к непрочитанному
Комментарии (142)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 04.10.2019 15:21 удалён
-1

Дрюкман хотел таким образом показать "сложный внутренний мир " бабёнки, выделить ее на фоне всех остальных.  Но в случае со мной добился совершенно противоположного эффекта. Теперь я буду играть какой-то ноунейм-лесбухой, картонным персонажем.

MikkiTyson
MikkiTyson 3.87 04.10.2019 15:23 (изменен) удалён
4

В первой части нравился образ Элли, и в сцене поцелуя она больше казалась неопределившимся подростком. А сейчас вот прям форсят и делают жесткую лесбуху судя по многочисленным интервью.

Evgeniy
Evgeniy 183.81 04.10.2019 15:25 удалён
0

Интересно у одной Элли только эта способность против вируса или ещё у кого то есть во вселенной Ласт оф ас, наверника не у одной ей есть противостояние к вирусу а если так то человечство обречено на вымирание))).

Deckard
Deckard 8.15 04.10.2019 15:32 удалён
0

Спойлернул так спойлернул(

za4em_mhe_nik
za4em_mhe_nik 2.32 04.10.2019 15:39 удалён
0

чё бл... т.е в том довольно юном возрасте, в первой части, она уже определилась что ей девчёнки гравятся.  чё т перебор с прогибом под загоны современного "общества"

LostGhost
LostGhost 105.28 04.10.2019 15:40 удалён
-1

На самом деле ориентация Элли легкко объяснима, жила и росла по большой части в суровом постапокалипсисе, должного воспитания она не получила, поэтому и потянулась к девушкам, ей с ними проще, вот и произошло такое отклонение в плане психики, это в общем не удивительно, никто не рождается изначально с неправильной ориентацией, все эти отклонения происходят из-за влияния общества, если бы сейчас это до сих пор порицалось во всём мире, всех этих меньшинств было бы намного меньше, но всё равно видение автора мне здесь не совсем ясно, что он так вот поддерживает это общество меньшинств, ведь людей с гетеро ориентацией намного, намного больше, просто зодровые, нормальные люди закрывают на это глаза и в данном случае, что Элли не нравятся парни, меня абсолютно никак не беспокоит, я с нетерпением жду эту игру

Spyro
Spyro 3.34 04.10.2019 15:43 удалён
4

@Evgeniy Подоплёка с вирусом в Last of Us была лишь фоном но ни как не центровой историей,центровой историей был человеческий эгоизм,в данном случае Джоэля который вначале истории из-за эгоистических побуждений и жажды наживы пошел на сделку с Цикадами и в процессе пытался побыстрее сбагрить девчонку уйдя в закат,так и в окончании оной из-за своего эгоизма лишил шанса человечества на спасение..Джоэль как персонаж за всю игру не поменялся,он эгоистом был в начале,таковым он и остался в финале истории,сменились лишь приоритеты с личной наживы на девчонку.

nesnaika
nesnaika 3.29 04.10.2019 15:49 удалён
0

@Spyro, да, причины есть. если не знаешь определенных причин, то бывает просто скажут про необъяснимое, как например - это врождённое поведение для однополых отношений и прочую чушь)

Evgeniy
Evgeniy 183.81 04.10.2019 15:49 удалён
0

@Evgeniy Подоплёка с вирусом в Last of Us была лишь фоном но ни как не центровой историей,центровой историей был человеческий эгоизм,в данном случае Джоэля который вначале истории из-за эгоистических побуждений и жажды наживы пошел на сделку с Цикадами и в процессе пытался побыстрее сбагрить девчонку уйдя в закат,так и в окончании оной из-за своего эгоизма лишил шанса человечества на спасение..Джоэль как персонаж за всю игру не поменялся,он эгоистом был в начале,таковым он и остался в финале истории,сменились лишь приоритеты с личной наживы на девчонку.

Ты меня не понял вообще)), я о том что она лезба и детей у неё не будет я так понимаю своих которым возможно по наследству передалась та же способность против вируса.

Spyro
Spyro 3.34 04.10.2019 16:06 (изменен) удалён
7

@Evgeniy Да бы раз и навсегда поставить точку насчет ориентации компьютерного персонажа,привожу в пример Элизабет из Bioshock infinite,персонаж человечнее некуда и с хорошо прописанным характером 99% игравших было плевать какой она была ориентации и разработчики игры на этом ставку не делали от слова совсем,важен был сам персонаж,в первой части Last of Us тоже не было никакого даже близкого намека на ориентацию Элли и всех все устраивало,а потом у Дракманна случился на фоне гомосячьего тренда ЛГБТ головного мозга и это не творческий кураж,а сугубо личный бзик Дракманна не как творца,а как чела слепо следующего тренду.

Tigger
Tigger 528.49 04.10.2019 16:27 удалён
-2

@S1lverhand конечно, куда ему до неуравновешенных комментаторов, неспособных даже сформировать более сложную мысль, чем выплеск негатива) 

hundzin
hundzin 23.31 04.10.2019 16:28 удалён
4

 

жила и росла по большой части в суровом постапокалипсисе, должного воспитания она не получила, поэтому и потянулась к девушкам, ей с ними проще, вот и произошло такое отклонение в плане психики

если б это так работало, то человечество бы вымерло в начале темного средневековья 

CitizenX
CitizenX 1.34 04.10.2019 16:34 (изменен) удалён
-1

Зачем вообще показывать ориентацию в постапоке?

Мне интересны локации,атмосфера,монстры,история,взаимоотношения,персонажи,но никак не ориентация.

Какому нормальному человеку интересны лезбиянки?

Если только озабоченому любителю порнухи?

вся эта гомосятина,лезбо и прочее гавно разлагает еще больше и глубже.

К игре из-за этого уже начинает появляться отвращение.

Надеюсь кроме этого мерзкого поцелуя больше ничего не будет.

 

 

CitizenX
CitizenX 1.34 04.10.2019 16:36 удалён
0

@hundzin ага.а мужиков должно было тянуть к мужикам?

G700
G700 390.29 04.10.2019 16:39 (изменен) удалён
2

С теплотой вспоминаю первую часть. Никаких намеков. Никакой толерастии. Просто два равнодушных друг к другу человека, которые по ходу повествования привязываются друг к другу. Даже тот поцелуй в дополнении выглядел более-менее естественно (учитывая бэкграунд). Даже в мыслях не было ни единой левой мысли во время прохождения. Реклама второй части мне запомнилась пока что высказываниями Дракмана о гомофобах, лесбиянках и гомосеках, а ни один трейлер не обошелся без акцентирования на ориентации героев. Либо я слишком старый и придираюсь к мелочам (хотя куда там, всего 6 лет прошло с первой части), либо Нотидоги решили угодить, типа, всем подряд. Покупать вторую часть пока нет никакого желания, ибо геймплей и в первой был достаточно стандартным. Но его хотя бы вытягивало всё остальное.

forcecoder
forcecoder 14.05 04.10.2019 16:44 удалён
2

Как говорится, голосуйте рублем.

Filemonregb
Filemonregb 2.98 04.10.2019 17:00 (изменен) удалён
2

А теперь представьте, следующая часть Uncharted (5) где Дрейк признаётся, что он гей, а его дочь лесбуха! Представили? )))) А Нилу плевать на ваше мнение. )))

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 04.10.2019 17:13 удалён
0

Ну Left Behind,как бы намекала.Хотя могли бы обыграть,что это просто детское увлечение,забава была.А потом Элии повзрослела и встала на путь истинный.

А вообще конечно есть большие опасения,что кто то в Сони на высокой должности радужный.Уж слишком много реверансов в эту сторону пошло.

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 04.10.2019 17:20 удалён
1

@CitizenX 

По твоей логике тогда нужно убирать все любовные линии из сюжетов всех игр.Представь условного Ведьмака с вырезанными любовными или сексуальными темами.

forcecoder
forcecoder 14.05 04.10.2019 17:22 удалён
0

А теперь представьте, следующая часть Uncharted (5) где Дрейк признаётся, что он гей, а его дочь лесбуха! Представили? )))) А Нилу плевать на ваше мнение. )))


Sony is "for All the players", but apparently, the majority is not among "All".

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!