Battlefield V - первый трейлер, подробности, скриншоты и арты нового шутера DICE (Обновлено)
71 Комментарии: 168

Battlefield V - первый трейлер, подробности, скриншоты и арты нового шутера DICE (Обновлено)

Дата: 23.05.2018 22:47
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S

    46 04.07.2025 03:23 от Tigger
  • Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount

    7 04.07.2025 02:37 от skinnyelephant
  • "Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft

    47 04.07.2025 02:35 от skinnyelephant
  • Трейлер Contraband от авторов Just Cause пропал с канала Xbox на YouTube

    17 04.07.2025 02:18 от RIVETCHAIN
  • Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро

    13 04.07.2025 02:15 от RIVETCHAIN

В ходе прошедшей сегодня вечером трансляции компания Electronic Arts поделилась первыми подробностями и провела премьерный показ шутера Battlefield V. Новая часть серии возвращается к грандиозному и страшному этапу Второй мировой войны, принять участие в котором геймеры смогут уже в октябре на Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

Вместо того, чтобы вновь отправиться туда, где происходило действие классической Battlefield 1942, разработчики решили показать геймерам другие места, о которых они могли не знать. Сетевые сражения Battlefield V развернутся среди полей, болот, на мостах, каналах и в руинах разрушенных городов, отражающих ключевые локации войны. Это хорошо иллюстрирует дебютный трейлер, действие которого происходит во время боев на севере Франции.

Поскольку Battlefield V создается в Стокгольме, разработчики решили перенести действие одного из сюжетных эпизодов War Stories в норвежские пейзажи. В нем геймерам будет рассказана история юной девушки из норвежского сопротивления, происходящая в период немецкой оккупации. Центральной темой этой главы кампании выступит не эпическое сражение за судьбы мира, а нечто более личное - спасение близких. Для каждой истории создатели хотят подобрать уникальный ракурс, схему повествования и геймплей, который будет постоянно держать в напряжении своими неожиданными поворотами. То, что будет представлено на запуске проекта - лишь начало. На протяжении всего жизненного цикла Battlefield V будет получать новые карты, приключения и другие материалы, причем распространяться весь будущий дополнительный контент будет совершенно бесплатно. Представители DICE уже подтвердили, что никакого Premium Pass, как, собственно, и элементов Pay-to-Win с лутбоксами, в их новой игре не будет. Первый внутриигровой ивент - "Падение Европы" - стартует уже в ноябре.

Скриншоты:

Battlefield V   Battlefield V   Battlefield V    Battlefield V Battlefield V   Battlefield V   Battlefield V    Battlefield V Battlefield V   Battlefield V   Battlefield V   Battlefield V  

В BFV геймеры также смогут создавать и персонализировать бойцов отряда, оружие и транспорт, в том числе изменять лица солдат, форму и грим, а также определять схему их действий путем выбора класса, типа и экипировки. В попытке добиться максимальной реалистичности, разработчикам DICE пришлось выстроить тщательно выверенный баланс между прежде невиданным и хорошо знакомым, что будет особенно заметно на примере оружия и видов техники. В поисках новшеств, авторы внимательно изучили развитие военного снаряжения Второй мировой войны, добавив в игру образцы, не нарушающие историческую достоверность. В распоряжении геймеров окажется как классическое оружие той эпохи, так и много нового, например, последствия обстрела поля боя ракетами "Фау-1".

Battlefield V   Battlefield V   Battlefield V

Концепт-арты:

Battlefield V   Battlefield V   Battlefield V   Battlefield VBattlefield V   Battlefield V   Battlefield V   Battlefield VBattlefield V   Battlefield V   Battlefield V   Battlefield VBattlefield V      Battlefield V   Battlefield VBattlefield V   Battlefield V   Battlefield V   Battlefield VBattlefield V   Battlefield V   Battlefield V

Что касается нововведений, впервые за всю историю серии игроки смогут возводить укрепления и ремонтировать разрушенные сооружения, а огнестрельное оружие научится пробивать определенные объекты. Помимо всего этого, вернется кооперативный режим на четырех игроков "Совместные бои" и обновленный режим "Операции", получивший название "Масштабные операции". Не исчезла из новой BF и система разрушаемости, которая обещает стать значительно лучше. В многопользовательских битвах одновременно смогут участвовать до 64 игроков.

Из других особенностей:

  • Отсутствие автоматического восстановления здоровья;
  • Ограниченные боеприпасы и уникальная отдача от каждого оружия;
  • Сильный акцент на отряде и командном взаимодействии;
  • Трехмерное изменение ландшафта;
  • Буксировка предметов с помощью транспорта;
  • Большие, но несмертельные взрывы, могут сбить с ног;
  • Обновленная система передвижения;
  • Четыре класса: штурмовик, медик, разведчик и поддержка;
  • Бегемотов и элитных классов больше нет;
  • Асимметричный боевой транспорт для команд в сетевых сражениях;

Стандартное издание BFV поступит в продажу 19-го октября - на три дня позже версии Deluxe Edition. Помимо этого, начиная с 11-го октября, подписчики сервисов EA Access и Origin Access смогут протестировать пробную версию шутера, а все предзаказчики игры получат еще и ранний доступ к открытому бета-тестированию.

Battlefield V

Бокс-арты стандартного и расширенного изданий:

Battlefield V

Предзаказы уже открыты:

  • Origin: Standard Edition (2,999 рублей), Deluxe Edition (3,499 рублей);
  • Microsoft Store: Standard Edition (3,999 рублей), Deluxe Edition (4,499 рублей);

Предварительные минимальные системные требования для ПК:

  • ОС: 64-битная Windows 7, 8.1 или 10
  • Процессор (AMD): FX-6350
  • Процессор (Intel): Core i5 6600K
  • Память: 8 Гб
  • Видеокарта (AMD): Radeon HD 7850 на 2 Гб
  • Видеокарта (NVIDIA): GeForce GTX 660 на 2 Гб
  • DirectX 11
  • Подключение к интернету со скоростью от 512 кбит/с
  • HDD: 50 Гб

Маркетинговыми партнерами Battlefield V выступают компании Microsoft (Xbox One) и NVIDIA (ПК). Следующий показ игры пройдет на июньской выставке EA Play 2018, где разработчики впервые покажут режим "Масштабные операции".

"С Battlefield V мы хотели присоединиться к партнеру, который разделяет нашу страсть к компьютерным играм. Объединив свою талантливую команду разработчиков с передовыми игровыми технологиями NVIDIA и надежной платформой GeForce, мы создаем самый технологичный, захватывающий и визуально поразительный способ испытать Battlefield V", - рассказал Андреас Морелл, старший продюсер DICE.

Battlefield V

Читайте также: Dark Souls: Remastered получает оценки от западной прессы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ROBOTREK
ROBOTREK 13.58 24.05.2018 00:00 (изменен) удалён
23
Я ожидал увидеть всю суровость WW2, как у них получилось реализовать в BF1 в сеттинге WW1, а увидел нечто другое. Надеюсь они добавят ДЛС про советов.
Memph1s
Memph1s 4.54 24.05.2018 00:05 удалён
27
Можно было сразу Фортфилд называть. Укрепы, петушиные наряды, небось и баттлрояль будет.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 23.05.2018 23:56 удалён
22
В общем я пришёл к выводу, что я лучше поиграю в колоду, благо в мультик её не играл со времён второй ВырФыры.
перейти к непрочитанному
Комментарии (168)
Analo
Analo 23.5 23.05.2018 23:50 удалён
4
Жуть, я думал, что новые аватары-инвалиды у Xbox это жутко, но эта бабина... я бы на месте немцев сам капитулировал, увидев такое...
valianros
valianros 2.66 23.05.2018 23:51 удалён
6
ROBOTREK: Я ржу с Вас, то что дайс добавила в игру (бабы, боевые раскраски, протезы) - это то, что Вы сами хотели всё время
i never asked for this. Особенно в сеттинге второй мировой
ROBOTREK
ROBOTREK 13.58 23.05.2018 23:52 удалён
1
Pelmen: Странные люди: постановка, анимация, графон достигли предельного уровня, а им не нравится. Тут скорее уже пережрали шутеров, чем трейлер плох. ЧТо вы там хотели увидеть - хз. Супер хардкорный боевик про ВМВ? Так Батлфилд - это аркадный хардкор, это не Арма-лайк игры.
Странно ещё то, что все хотят про современность, которая уже в кишках сидит.
DIAL1
DIAL1 102.29 23.05.2018 23:52 удалён
0
Pelmen: Странные люди: постановка, анимация, графон достигли предельного уровня, а им не нравится. Тут скорее уже пережрали шутеров, чем трейлер плох. ЧТо вы там хотели увидеть - хз. Супер хардкорный боевик про ВМВ? Так Батлфилд - это аркадный хардкор, это не Арма-лайк игры.
Реализм
ktotot
ktotot 29.08 23.05.2018 23:52 удалён
0
В офф паблике уже пишут, что БФ1 был лучше. В общем это судьба серии вечное недовольство юзеров и восхваление предыдущей части)))
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 23.05.2018 23:52 удалён
1
Когда современные тренды стучатся в DICE, но просто так отвертеться не получается и приходится делать игру по ВВ2.
ROBOTREK
ROBOTREK 13.58 23.05.2018 23:53 удалён
9
valianros: i never asked for this. Особенно в сеттинге второй мировой
Поменьше бы писали на форумах, что хотели бы увидеть в будущей игре. Получайте и распишитесь!
ALEXANDIIIR
ALEXANDIIIR 2.34 23.05.2018 23:54 (изменен) удалён
4
ROBOTREK
ROBOTREK 13.58 23.05.2018 23:54 удалён
0
DIAL1: Реализм
В арму тебе сынок!
KRA47
KRA47 276.71 23.05.2018 23:54 удалён
5
DIAL1: Реализм
Реализм в Батле?-ты не по адресу.
SkyerIst
SkyerIst 1309.9 23.05.2018 23:54 (изменен) удалён
12
ktotot: В офф паблике уже пишут, что БФ1 был лучше. В общем это судьба серии вечное недовольство юзеров и восхваление предыдущей части)))
На ютубе бомбят многие из-за фокусировки на женщине и решения поставить ее на обложку стандартного издания, тогда как мужчина будет только на делюксе.
Pelmen
Pelmen 74.84 23.05.2018 23:55 удалён
2
Просто странно то, что НЕТ ничего лучше в данном плане. Дайс делают просто лучшие шутеры в своей нише. И проблема их в том, что они слишком рано начали делать их на предельном уровне - слишком опережали время с тем же БФ3. Отсюда и недовольства: рано подняли планку - тяжело показать нечто принципиально более крутое. Смена сеттинга на современность или будущее капитально ничего не изменит.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 23.05.2018 23:56 удалён
22
В общем я пришёл к выводу, что я лучше поиграю в колоду, благо в мультик её не играл со времён второй ВырФыры.
Velias
Velias 1 23.05.2018 23:57 удалён
1
А по моему выглядит интересно. Разработчики разбавили стандартный, приевшийся антураж WW2 и сделали неожиданный шаг в сторону отвязности. Если бы разработчики не экспериментировали с такими вещами, то были бы у нас клоны некогда популярных игр, которые больше бы походили на DLC к прошлым, успешным творениям. Увы но люди всегда чем-то недовольны и как же хорошо, что разработчики не идут у таких на поводу, а продвигают свои необычные идеи.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 23.05.2018 23:59 (изменен) удалён
7
Velias: А по моему выглядит интересно. Разработчики разбавили стандартный, приевшийся антураж WW2 и сделали неожиданный шаг в сторону отвязности.
Для многих это больная тема. Такое просто так не забывается и лепить что попало не простительно.
Pelmen
Pelmen 74.84 23.05.2018 23:59 удалён
2
В современном сеттинге это был бы допиленный БФ3/4. Смиритесь, выше некуда прыгать уже. БФ могут спасти только смены сеттингов (Первая и Вторая Мировая впервые появляются на таком уровне графики) или глобальные перемены геймплея (что фанаты не приемлют)
ROBOTREK
ROBOTREK 13.58 24.05.2018 00:00 (изменен) удалён
23
Я ожидал увидеть всю суровость WW2, как у них получилось реализовать в BF1 в сеттинге WW1, а увидел нечто другое. Надеюсь они добавят ДЛС про советов.
CronXPX
CronXPX 7.05 24.05.2018 00:01 (изменен) удалён
1
Battlefield V*gina. Фиг с ним с трейлером с жутким моушен-блюром, будут другие, возможно более удачные. Сам эвент получился гораздо интереснее. Постановка. Шутки от Петросянов. Never seen before и прочий пиар булшит который они не меняли уже годами. Перемещение камер на левых людей которые отпускали по одной фразе и камеру возвращали назад... Это новый рекорд. Марианская впадина продакшена. Показать что-то еще унылее что бы отбить желание следить за проектом попросту сложно. У еденицы хотя бы трейлер мощный был и спасал ситуацию, а тут... Аплодирую сидя.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 24.05.2018 00:02 удалён
0
ROBOTREK: Надеюсь они добавят ДЛС про советов.
Только не такое, как было в КОД 2. Там просто позор какой-то был.
kef1r
kef1r 52.78 24.05.2018 00:02 удалён
1
Я пересмотрел еще раз, думал найти какие-то детали. И в принципе я подумал, что если прокачаю комп к выходу игры в том числе в плане звука, потому что взрывы и все вокруг очень вкусно смотрится - должно быть как минимум приятно визуально. Особенно впечатлило как танки прорвались сквозь дом (может я латентный танкист?)). И почему бы не взять игру побегать часиков 10-20, не говорю что она меня затянуть обязана, но если отнестись к игрушке чуть проще, тем более что нет сезонников - должно порадовать. Главное монетизацию внутри игры не сломать как с Батлфронт 2.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!