Обзор Death Road to Canada
Обзор 0 Комментарии: 2

Обзор Death Road to Canada

Наш обзор на Death Road to Canada

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action sim

Пиксельные инди-игры про выживание в условиях умирающего мира, казалось бы, уже давно потеряли всякую актуальность, как и истории про нашествие зомби, но разработчики продолжают разрабатывать жилу, выпуская гибридные проекты. Death Road to Canada, вышедшая год назад на ПК, добралась до современных приставок, предлагая чуть больше контента и сценарных разветвлений.

Death Road to Canada

Как следует из названия, Death Road to Canada – это приключение в постапокалиптическом мире, в котором остатки выживших на территории США пытаются добраться до спасительной канадской границы, где дремучий лес и смелые рейнджеры сберегли население от эпидемии зомби. Выбрав и снарядив свой собственный отряд, вы можете начать тернистый путь, собирая ресурсы и истребляя толпы нежити.

Ваш персонаж может поднимать и бросать предметы в противника, использовать в бою биты, зонтики, доски, фомки и огнестрельное оружие, возвращаясь с добытыми предметами в машину, которая служит не только средством передвижения, но и триггером для следующего сюжетного поворота. Как только вы нажмете на педаль газа, игра начинает напоминать The Banner Saga, предлагая вам сделать тот или иной выбор с непредсказуемыми последствиями.

Death Road to Canada

Подобрать выжившего или проехать мимо, обойти противника или напасть напрямую – ваши решения могут сократить отряд или пополнить его новыми членами. При этом игра не забывает про юмор, предлагая обменять верность бродячего пса на несколько ценных гамбургеров. Псина не только отлично сражается с зомби, но и отвлекает внимание бандитов.

Если бензин в машине подойдет к концу, и вы не сможете собрать топливо, то путь к границе придется проделывать на своих двоих, что на пару с собакой выглядит очень весело и мило. Выбирая действия во время езды на машине, вы попадаете в различные случайные переделки, что делает каждое прохождение максимально уникальным.

Death Road to Canada

Секции для исследования разнятся от супермаркета до полицейского участка с зараженными, скрытыми ресурсами и иногда заблокированными выжившими. Здесь же можно найти важные для здоровья припасы, оружие и прочие ресурсы. Ну а дальше вновь машина и путь к границе с Канадой.

Впрочем, выборы, запускающие случайные события, поднимающие ваш опыт или уничтожающие немалую часть отряда, делают игру максимально короткой. Большую часть времени вы погибаете при разных обстоятельствах, иногда в одном шаге от спасения, и начинаете все с самого начала. Прогресс и герои, к сожалению, не переносятся.

Визуальный обзор
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Нам было смешно, даже очень Нам было смешно, даже очень
Нелинейность Нелинейность
Вампиры, зомби, черти Вампиры, зомби, черти

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Death Road to Canada

По сравнению с ПК-версией, авторы поменяли баланс, добавив позитивные случайные события и снизив количество неудач на вашем суровом пути.

Кроме этого, здесь есть сложные режимы на выживание, где вам нужно продержаться против нашествия зомби определенное количество времени.

  • Комментарии
  • Форум
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    18 16.04.2024 22:26 от Ilya_sss
  • Аналитик: Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 продается в два раза хуже первой части ремейка — Square Enix ожидала большего

    85 16.04.2024 22:17 от Fellbeast
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    15 16.04.2024 22:09 от BloodRayne4ever
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    31 16.04.2024 22:06 от jokerov
  • Создатели Stellar Blade представили японскую озвучку PS5-эксклюзива в новом трейлере

    3 16.04.2024 21:56 от kro44i

Death Road to Canada – веселая игра, которую приятно проходить короткими сессиями. Случайные события между остановками делают исход каждого путешествия непредсказуемым. Поединки с зомби, ловушки и экшен превращают Death Road to Canada в максимально разнообразный проект, но не стоит ждать глубокой истории. Пиксельная графика не вызывает раздражения и этого более чем достаточно. И главное - юмор полностью соответствует всем вашим ожиданиям. Даже если вы не доберетесь до Канады, у вас будет множество возможностей весело провести время в попытках спасти своего героя. А это само по себе замечательно.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 9
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.9 10.05.2018 17:19 удалён
1
как круто
matyash8585
matyash8585 -0.19 11.05.2018 07:19 удалён
0
Где вита (
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!