Превью Nintendo Labo, Travis Strikes Again, Wolfenstein II: The New Colossus, Donkey Kong Country: Tropical Freeze на Hinode Power Japan 2018
Спецматериал 22 Комментарии: 9

Превью Nintendo Labo, Travis Strikes Again, Wolfenstein II: The New Colossus, Donkey Kong Country: Tropical Freeze на Hinode Power Japan 2018

Дата: 30.04.2018 01:35
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    10 18.04.2024 17:17 от Mortalz666
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    6 18.04.2024 17:15 от BonJovy
  • Переиздание культового платформера Braid отложено на май

    4 18.04.2024 17:14 от prikolist
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    22 18.04.2024 17:13 от prikolist
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    15 18.04.2024 17:11 от es_x

В Москве завершился фестиваль японской культуры Hinode Power Japan 2018, где можно было узнать больше о Cтране восходящего солнца, посмотреть на выступления признанных мастеров и новых звезд из Японии, полакомиться азиатской кухней, а также поиграть в игры на Nintendo Switch.

Labo

В рамках мероприятия компания Nintendo построила огромный стенд, открытый для всех посетителей выставки. Здесь можно было попробовать все популярные хиты и ожидаемые игры на Switch, в том числе Wolfenstein II: The New Colossus, Travis Strikes Again: No More Heroes и Donkey Kong Country: Tropical Freeze. Редакция портала Gamemag.ru посетила мероприятие и спешит поделиться своими впечатлениями.

Ирена Понарошку

Если честно, кроме живого перфоманса Watanabe Chonto и косплей-шоу, нас больше всего интересовала инновационная интерактивная платформа Nintendo Labo, которую презентовали в специальной зоне. На стенде проекта, куда были приглашены знаменитости (мы точно видели Юлию Барановскую и Ирену Понарошку с детьми), игровые журналисты, ритейлеры и видеоблоггеры, любезные девушки из Nintendo с удовольствием провожали по тематическим зонам, показывая и подробно рассказывая о новинке, пройдя все этапы взаимодействия с Nintendo Labo: Собирать, Играть, Узнавать.

Юлия Барановская

Первая область стенда была посвящена созданию и декорированию игрушек. Используя трехмерные свободно вращаемые модели-инструкции на экране консоли и включая, ускоряя или замедляя анимации, игра пошагово объясняет, как собирать из плоских листов плотного картона те или иные формы. Так как Labo имеет сборную структуру, то можно вырезать свои запчасти и изменять внешний вид съемных элементов. Например, приделать базовой модели голову кота, а не слоника.

Вставляя в готовый предмет контроллеры Joy-Con и активируя систему управления на экране портативки, можно управлять созданными механизмами.

Labo

Как оказалось, создавать даже простые игрушки, вроде радиоуправляемой машинки, - очень интересное и творческое занятие, которое может увлечь даже взрослого (не говоря уже о детях). Я потратил около часа на создание цветной модели, с энтузиазмом разукрашивая ее карандашами и яркими маркерами, и наклеивая тематические стикеры.

При этом возможностей на самом деле больше, чем кажется на первый взгляд. Так, слоном можно управлять, используя кнопки включения вибрации левого и правого Joy-Con на таче, но можно активировать специальный режим, который позволит усиливать или ослаблять сигнал, а также задать автоматическое движение - в сторону ладони пользователя. В последнем случае игрушка сама будет ходить за вами - достаточно просто протянуть в ее сторону руку.

Labo

Вторая зона была посвящена более сложным вещам, которые уже были собраны сотрудниками Nintendo. Здесь была рыбалка, гонки на мотоциклах, интерактивный дом, боевой робот и фортепиано Toy-Con. Последнее привлекло практически все наше внимание. Картонный рояль по ощущениям получился довольно прочным, но что самое главное - все нажатия на клавиши и выходящие звуки - происходят без задержек, позволяя играть настоящую музыку.

Создавая музыкальные ключи из картона и вставляя их в специальный слот, можно менять инструмент: так пианино превращается в хор, или - неожиданное открытие - в толпу ворчливых стариков.

Labo

При этом вы можете изменить тональность звучания, передвигая картонный переключатель вверх или вниз, или вставляя элементы со звуковыми амплитудами. Их, как и фоновую музыку, можно задавать вручную, вырезая перфокарты из картона и отправляя в специальный слот, который сканируется устройством.

В случае с фоновой музыкой, вы можете генерировать ее вручную с помощью отверстий на перфокартах. Эти треки будут воспроизводиться консолью автоматически, создавая вам задник для живой музыки на пианино.

Nintendo Labo

Дополнительно вы можете накладывать фильтр под рок и более детально программировать устройство. Как оказалось, в Labo очень много скрытых возможностей, с которыми интересно разбираться. Более детально об этом мы расскажем в полноценном обзоре. Пока мы писали этот текст, первые наборы Nintendo Labo, “Ассорти” (Variety Kit) и “Робот” (Robot Kit), уже поступили в продажу на территории России.

Donkey Kong Country: Tropical Freeze

Кроме Nintendo Labo, на Hinode Power Japan 2018 мы поиграли в Donkey Kong Country: Tropical Freeze, Wolfenstein II: The New Colossus и Travis Strikes Again: No More Heroes.

Первая оказалась отличной адаптацией популярного платформера, которому существенно подняли разрешение и ускорили загрузки. Но что самое главное - добавили нового персонажа на доске для серфинга, который обладает всем набором необходимых способностей для более фанового прохождения. Двойной прыжок, медленное планирование в воздухе, защита от колючек и шипов, а также пять сердец здоровья вместо трех делают игру за него очень приятной даже для тех, кому раньше эта серия казалась слишком сложной.

При этом все остальные персонажи и баланс во время игры за них остались на месте. Так что любители высокой сложности не останутся в обиде.

Wolfenstein II: The New Colossus

В свою очередь Wolfenstein II: The New Colossus на Nintendo Switch - специальная версия прошлогоднего хита от Bethesda, которую на выставке показывали только в стационарном виде. Играть в нее на Pro Controller очень удобно. Конечно, заметно, что разработчики уменьшили разрешение рендеринга, качество бликов на оружии и пожали ролики, но текстуры и свет выглядят очень симпатично, а сама игра идет плавно и быстро грузится. Будет любопытно увидеть, как проект смотрится в портативном режиме.

NMH

Что же касается Travis Strikes Again: No More Heroes, то специально для России команда геймдизайнера SUDA 51 подготовила отдельную демку, в которой герои и боссы обсуждают Москву и предстоящую E3 2018. И хотя камера и механика отличаются от номерных проектов серии, игра все же оказалась довольно увлекательной.

По сути, перед нами вариация все той же No More Heroes с элементами Fury, в которой, кроме интересных боссов, есть неплохие, хоть и очень простые секции с обычными врагами.

Рядовые противники также появляются и во время сражений с боссами, заставляя вас находиться в постоянном движении и на полную катушку использовать специальные способности, вроде защитной стены, мины-ловушки и джедайского захвата.

Световой меч, как и раньше, начинает терять заряд, но его можно быстро восстановить, используя две кнопки или если потрясти геймпадом, как на Wii.

Кроме спецспособностей, боевая система предполагает два вида ударов (легкий и тяжелый), увороты и прыжки, которые можно комбинировать с ударами.

Битвы с боссами происходят на стилизованных аренах. Враги используют разнообразные паттерны всевозможных атак, задевающих как вплотную, так и целые области. Сами арены участвуют в сражении, заставляя вас уничтожать энергетические точки, ослабляющие защиту противника.

Диалоги выглядят стильно; Travis Strikes Again: No More Heroes обещает множество пародий и отсылок к популярным играм, но пока еще не до конца понятно, насколько разнообразным будет проект. Но первые впечатления позитивные - даже несмотря на спорный формат ответвления. В любом случае, мы обязательно поделимся своим финальным мнением в полноценной рецензии.

Спасибо за внимание!

Автор: ACE, редактирование: SkyerIst

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Denoise47
Denoise47 33.64 30.04.2018 02:10 удалён
1
Народ, а невидимые игроки в FIFA18 только на Свитче есть? Или же это общий баг игры? А то купил вчера картридж, и охренел, когда мяч сам остановился, а потом еще и покатился к моим воротам.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 30.04.2018 04:52 удалён
0
Donkey Kong'a хотел взять, пока ценник не увидел(( Это, конечно, офигено так толкать ремастер игры четырёхлетней давности за самый высокий фулпрайс. Придётся ждать каких-нибудь скидонов в рознице, в eShope скидки если и будут, то очень не скоро((
ACE
ACE 520.2 30.04.2018 09:07 удалён
0
ZedCOcoZza на мир нинтендо игра 3700р стоит. А самый высокий фулпрайс - 4500 у Зельды и гта5 ремастеред был )))
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 30.04.2018 09:19 удалён
3
ACE: ZedCOcoZza на мир нинтендо игра 3700р стоит. А самый высокий фулпрайс - 4500 у Зельды и гта5 ремастеред был )))
в eShop'е 4200 (3800 если с ЮАР брать), если верить сей странице. Сам уже бросил попытки пробиться в eShop(( https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Px5VzExxrlfpI_D1b1z5cnC45t3_Mvuqmk-C--Q_Y7Q/edit#gid=0
TheTinkino
TheTinkino 24.01 30.04.2018 10:12 удалён
1
ACE у Зельды в цифре было вообще 4900 (не знаю как сейчас), причем даже на Wii U, тогда как коробку на старте можно было взять за 3600.
Folo
Folo 60.46 30.04.2018 10:23 удалён
0
ZedCOcoZza: Donkey Kong'a хотел взять, пока ценник не увидел(( Это, конечно, офигено так толкать ремастер игры четырёхлетней давности за самый высокий фулпрайс. Придётся ждать каких-нибудь скидонов в рознице, в eShope скидки если и будут, то очень не скоро((
У интерент-магазинов ценник 3700, это конечно не дешево, но в общем то стандартная цена. У меня вообще печалька будет, месяц адских плат за переиздания - я к Donkey Kong еще и ремастер DarkSouls брать буду и вот тут цена в 2900 в PS Store, за продукт который уже покупал несколько раз...
Alex34
Alex34 4.44 30.04.2018 10:47 удалён
0
В этом поколении у Нинтендо реально всё хорошо. Ждём что же на е3 нам покажут. Думаю напалм гарантирован !!!
Analo
Analo 23.5 30.04.2018 11:51 удалён
0
Судя по рекции этой мамы, ей озвучили цену на этот экологически чистый конструктор: https://gamemag.ru/images/uploads/33/75e229549bf54f618a9190817b5641d9.png
CunnyLang
CunnyLang 0.36 30.04.2018 15:35 удалён
0
Чё, парни, в Garage-то играл кто?
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!