Обзор Fear Effect Sedna
Обзор 1 Комментарии: 6

Обзор Fear Effect Sedna

Наш обзор на Fear Effect Sedna

1 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action tactic

Вышедшая на излете золотого поколения PlayStation дилогия Fear Effect запомнилась главными героинями-лесбиянками и просто чудовищным управлением. Семнадцать лет спустя серия возвращается к истокам с анимационными роликами про страстную однополую любовь двух суперагентов и новым сюжетным поворотом про кражу артефакта родом откуда-то из инуитской мифологии.

Fear Effect Sedna

Естественно, что в запутанную историю вмешиваются таинственные организации, секты и могущественные китайские триады. Заметные из оригинала отсылки к киберпанку здесь сохраняются как часть окружения в первой половине игры с неоном, огромными анимированными билбордами и летающими автомобилями. Все остальное скорее напоминает Hitman в его «Go» воплощении.

Каждое из заданий представлено изометрической проекцией уровня с десятками противников и охранных систем. Используя стелс, вы можете устранять врагов по одному или вступать в открытое противостояние, залечивая раны разбросанными то там, то здесь аптечками. Каждый из доступных членов отряда предлагает профессиональный набор от огнеметов, до ракет, гранат и мин, который, в отличие от обычных патронов, стоит регулярно пополнять.

Специальные вооружения позволяют решить часть проблем чуть быстрее, но главный фокус игрового процесса все же сделан на решении головоломок. Часть из них требует логического мышления, другие - реакции или подбора. Некоторые загадки, вроде поиска ключа или уничтожения постоянно оживающих трупов, предполагают перебор всех доступных вариантов. И да, сложно догадаться, что живых мертвецов после пулеметного усмирения стоит добить обычной гранатой.

Сражения с боссами тоже вызывают ряд вопросов, так как они в середине и в конце игры значительно легче, чем в самом начале. Особенно это касается злобного экзоскелета из первых миссий, который требует невероятного сочетания уворотов и использования прицельной стрельбы. Все прочие быстро усмиряются вашим отрядом и идущими в комплекте ракетами, гранатами и автоматическими турелями.

Fear Effect Sedna

От смены места действия игра не становится интереснее или разнообразнее. Коридоры лишь меняют дизайнерскую окраску, заставляя следовать определенным наборам действий. Сами враги достаточны глупы и особых проблем не вызывают, зато управление вашими героями и в частности прицеливание напоминает о печальных моментах оригинала. Например, переключиться во время схватки с боссом на его слабых приспешников иногда оказывается невыполнимым заданием.

Визуальный обзор
управление через жопу управление через жопу
Девочки Девочки
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Вампиры, зомби, черти Вампиры, зомби, черти
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Сама идея Fear Effect выражается в том, что от страха или ранения ваш урон возрастает, а шансы погибнуть повышаются, но из-за огромного количества аптечек и возможности быстро сменить персонажа и поднять убитого напарника с третью здоровья это ощущение опасности быстро исчезает.

Fear Effect Sedna

Присутствующая в игре тактическая пауза для отдачи приказов нескольким персонажам в реальном воплощении по большой части абсолютно бесполезна.

  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    31 19.04.2024 01:06 от Tuurngait
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    34 19.04.2024 01:00 от Jababa
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    22 19.04.2024 00:54 от Agent
  • "Дюна 2" за 17 дней проката заработала почти 500 миллионов долларов и обошла общие сборы первой части

    24 19.04.2024 00:38 от CTHULHU
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    5 19.04.2024 00:32 от CTHULHU

Fear Effect Sedna – это очень милые и неплохо поставленные мультипликационные ролики, странные и иногда совершенно раздражающие головоломки и стерильный игровой процесс с ужасным управлением, которое особенно плохо проявляет себя во время схваток с боссами. Возможно, если бы авторы уделили больше внимания головоломкам, сведя сами поединки к минимуму, нас ждала бы совсем иная игра. Грустно, что возвращение серии оказалось именно таким.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: нет
Продолжительность: 5
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
pacquiao
pacquiao 0.45 16.03.2018 18:13 удалён
0
только выход ремейка первой части исправит положение
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 16.03.2018 18:51 удалён
1
В каком месте в оригинальной игре чудовищное управление? Мало того, что оно уже классическое для игр со статичной камерой аля Resident Evil, так в FE можно было выбрать один из двух вариантов. Ну а то что Sedna не подавала особых надежд было понятно сразу. Пусть делают римейк! А там глядишь и про Fear Effect Inferno вспомнят!
parahod120
parahod120 -0.56 16.03.2018 20:00 удалён
4
Zero_Cool: В каком месте в оригинальной игре чудовищное управление? Мало того, что оно уже классическое для игр со статичной камерой аля Resident Evil, так в FE можно было выбрать один из двух вариантов. Ну а то что Sedna не подавала особых надежд было понятно сразу. Пусть делают римейк! А там глядишь и про Fear Effect Inferno вспомнят!
И делают этот ремейк походу те же разработчики что и "Fear Effect Sedna" только с большим бюджетом. Поэтому возможно нас ждет игра на 5 баллов из десяти. А вот про "Fear Effect Inferno" скорее всего можно забыть. Ремейк явно будет не совсем похож на оригина... фанаты первых частей состарились и заняты другими делами в основном, а молодняку всякое старье в старой оболочке не нужно. Да и вроде сама диалогия особо в свое время денег издателям не принесла(
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 16.03.2018 20:38 удалён
2
Мне лично сам изометрический вид не нравится, что камера так далеко от персонажей находится. Это же ни стратегия там какая нибудь...
SkyerIst
SkyerIst 1267.03 16.03.2018 20:45 удалён
0
pacquiao Zero_Cool ремейк делают разработчики Седны со всем тем же двухкопеечным бюджетом. Не возлагаю больших надежд на него(
DeltaN7
DeltaN7 1.81 17.03.2018 08:34 (изменен) удалён
1
Сперва подумал, что на первой картинке, девушки из Mirror's Edge... похожи так...
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!