Обзор Uncharted: The Lost Legacy
Обзор 2 Комментарии: 35

Обзор Uncharted: The Lost Legacy

Наш обзор на Uncharted: Утраченное наследие, новейшее творение студии Naughty Dog

1 1 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
PS4
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action Adventure tps

История Дрейка и Елены закончилась, но во вселенной Uncharted еще достаточно белых пятен и персонажей, о которых стоит рассказать.

Uncharted: The Lost Legacy

Забытая в четвертой части серии великолепная Хлоя Фрейзер возвращается в компании бывшей антагонистки и наемницы Надин Росс в очень личном приключении о поисках мифического бивня Ганеши. Хлоя мечтает осуществить мечту своего отца и найти священный для индуистов предмет где-то в Западных Гатах Индостана, где идет кровопролитная гражданская война. Новый для серии злодей Асав также вожделеет о бивне, как символе, способном сплотить разрозненные группировки и усилить его влияние среди повстанцев.

Разделенная на пролог в охваченном войной городе и основное приключение на острове “Uncharted: Утраченное наследие” пытается улучшить формулу серии, очень аккуратно изменяя знакомую по четвертой части среду. Начальная секция демонстрирует упор на стелс, быстрые рукопашные поединки и множество вариантов схваток с захватами и контрударами. Во второй части к стелсу добавляются традиционные перестрелки для прохождения очередной засады, но влияние напарницы куда более заметно. Надин активно играет роль Элли из The Last of Us, отвлекая внимание противника или приходя в трудных ситуациях на помощь. Иногда она самостоятельно решает части головоломок или дает важные для сюжета подсказки.

Uncharted: The Lost Legacy

Индивидуальная система настроек предлагает вам отключить или включить автоприцеливание, наведение камеры и иные удобства перед началом игры. Искусственный интеллект получил небольшое прибавление в мощности, гарантируя вам тяжелую жизнь на высоких уровнях сложности.

Приятным дополнением оказалась система взлома, которой виртуозно владеет воровка Хлоя. Ориентируясь на вибрацию контроллера, вы должны найти слабые точки в замке для его успешного открытия. Закрытые на замок сундуки хранят не только оружие или патроны, но и ценные артефакты, необходимые для выполнения побочных заданий игры. И в этом есть определенная логика, ведь наемники, грабя древние храмы, куда-то должны прятать драгоценные объекты.

Uncharted: The Lost Legacy

Если сравнивать “Uncharted: Утраченное наследие” с четвертой частью серии, то большинство механик из истории Дрейка благополучно перекочевали в неофициальное продолжение. Хлоя карабкается по уступам, вбивает в труднодоступные участки колышки и использует веревку с крюком для быстрых рывков. Езда на джипе стала составной частью игрового процесса, а трос с лебедкой помогают открыть запертые на засовы ворота заброшенных храмов. Но даже используя знакомые решения, авторы пытаются внести изменения в устойчивую формулу.

В начале второй секции появляется небольшой условно-открытый мир, где элементы большой головоломки можно решать в свободном порядке или вообще переключить свое внимание на поиск сокровищ и ответвление истории. Позднее все возвращается к коридорной формуле с пещерами и катакомбами, но с возможностью достигнуть одной и той же цели разными маршрутами.

Uncharted: The Lost Legacy

Значительное внимание уделено побочным заданиям. И хотя поиск 11 монет обещает весьма сомнительное вознаграждение, сам процесс с прыжками, подводными секретами и заданиями на время невероятно увлекает. Позднее выясняется, что дешевый на первый взгляд предмет служит мощнейшим инструментом: при приближении к сокровищам он вибрирует и светится красным цветом, что облегчает вам задачу кладоискателя.

Головоломки заметно эволюционировали. В начале игры Naughty Dog предлагают простые задачки на время с фонтанами или звенящими колоколами, а потом выкатывают сложные пятнашки или некий аналог шахмат с прижимными панелями, где ставкой является жизнь вашей героини. Позднее вы уже решаете задачи с физикой и использованием тени и света, которые хоть и простые, но выполнены великолепно. Главное, что задач на логику много, они разные и действительно увлекательные.

Uncharted: The Lost Legacy

Графически Uncharted: The Lost Legacy - просто выставка достижений современных технологий. Будь это неоновые вывески из начала игры, расцветающие с включенным HDR, или детально выписанный остров с каскадами водопадов, розовыми фламинго, птицами, обезьянами и сотнями бабочек. Тропические красоты завораживают, переходы между постановочными сценами и геймплеем мягкие и органичные, а персонажи реалистично проработаны. После падения на героине остаются мелкие царапины и куски грязи, волосы правдоподобно слипаются на лбу, а после поединков кожа покрывается реалистичной испариной.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Пацанские темы Пацанские темы
Крутой герой Крутой герой
кинематографичный геймплей кинематографичный геймплей
охрененная графика охрененная графика
Эксклюзив Эксклюзив
Девочки Девочки
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
Закрученный сюжет - оторваться невозможно Закрученный сюжет - оторваться невозможно
wow-фактор цветет и пахнет wow-фактор цветет и пахнет
sex friendly - девочкам нравится sex friendly - девочкам нравится
Стелс цветет и пахнет Стелс цветет и пахнет
Жопозаживин Жопозаживин

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Стоит также отметить коммуникацию между персонажами, которые раскрываются через острые диалоги, ярко шутят или по-девичьи обсуждают достоинства Натана Дрейка. Авторы отлично демонстрируют эволюцию героев, передавая их характеры через эмоциональные сцены, признания и удивительные спасения. Более того, вас ждет возвращение одного из героев прошлых частей, что сделает саму историю еще интереснее.

Uncharted: The Lost Legacy

Авторы очень тщательно выстраивают игровое пространство, удачно вплетая обязательные сцены погонь, экшена и фантастических разрушений. Сценаристы очень ловко обыгрывают острые моменты, заставляя сопереживать и испытывать эмоциональный подъем от ярких и невероятно душевных сцен. “Утраченное наследие” - это квинтэссенция всего того, чего студия смогла достигнуть за последние десять игр. Отсылки к The Last of Us и Uncharted 4 органичны и приятны, а сами персонажи и их история самобытны.

Русская версия выполнена на высоком уровне с отлично подобранным актерским составом, адаптированным переводом и синхронизированной анимацией. Это одна из лучших локализаций 2017 года.

Uncharted: The Lost Legacy

  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    25 29.03.2024 18:31 от DinoZzz
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    28 29.03.2024 18:25 от ComradeBulbing
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    28 29.03.2024 18:11 от Sanchez
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    2 29.03.2024 17:39 от KEHT_Twink
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

Uncharted: Утраченное наследие” – это не только все то, за что мы так любим серию, но и полностью самостоятельное увлекательное приключение, которой выполнено на высочайшем уровне. Игра затягивает в невероятный водоворот событий с исследованиями, загадками, живыми персонажами и потрясающими экшен сценами. И очень приятно, что именно Хлоя стала главной героиней этой истории.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 9
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (35)
videoman
videoman 0.34 17.08.2017 20:05 удалён
0
так кому верить какому-то хрену из далекой Зеландии который пробежал игру за 7 часов потому что у него накипело и он хотел мировой рекорд получить или данному обзору что Продолжительность: 15 часов???
LeromRei
LeromRei 7.47 17.08.2017 21:34 удалён
5
videoman зная продолжительность анчартедов я бы зеландийцу больше поверил
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 17.08.2017 23:24 удалён
0
перекочевали в неофициальное продолжение
Неофициальное?
dedpyl
dedpyl 216.21 18.08.2017 01:09 удалён
0
ACE случайно минус поставил( а так полностью согласен. Это поколение Сони!
xtr
xtr 53.31 18.08.2017 01:10 удалён
0
Подправил время. Только до дома добрался. 9-ть часов по итогу с почти всеми сокровищами.
Zod4ii
Zod4ii 35.95 18.08.2017 09:16 (изменен) удалён
-3
Я так понимаю Ларку натянули по самые не балуйся?))
RomaXP
RomaXP 35.92 18.08.2017 10:44 удалён
-1
Zod4ii Ларку даже первые анчартеды по постановке и персонажам натягивали
pinkWTFdog
pinkWTFdog 5.56 18.08.2017 12:13 (изменен) удалён
2
LastMoment: типа 7 часов и ты поэтому не купишь?)))
Типа я предзаказ сделал уже... В отличие от некоторых я играю в игры, а не просто сижу их обсуждаю не играя в них ... уфффф... xD p.s. И судя по тому, что уже исправили продолжительность в обзоре, я оказался прав)) хотя надеялся , что действительно там будет 14 часов геймплея и я буду кайфовать не 7, а 14 человека часов)))
videoman
videoman 0.34 18.08.2017 16:17 удалён
0
Продолжительность: 9 часов - маловато стало, ладно куплю в аренду но не дороже 500 р. а лучше еще дешевле.
GOPster
GOPster 0.34 18.08.2017 16:28 удалён
0
Подскажите, в каком временном промежутке среди всех частей, происходят события этого шедевра?
xtr
xtr 53.31 18.08.2017 18:11 удалён
2
GOPster: После событий 4-той части. Это сиквел.
xtr
xtr 53.31 18.08.2017 18:12 удалён
0
pinkWTFdog: Редактор котаку прошел за 11. Мы ставим время примерно. Но я специально проверил в статистике игры и добавил ролики сверху.
Otakon273
Otakon273 3.03 19.08.2017 00:06 удалён
1
Радует что купившим полный пакет еще по предзаказу/начальной цене, длц отдают бесплатно.
AD010
AD010 14.74 19.08.2017 15:40 удалён
3
Я бы все 10 поставил, нету в ней минусов
AD010
AD010 14.74 19.08.2017 15:41 удалён
1
@boyarin: что конец лета можно провести
Школьник или студент ? Просто я 1993-его
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!