Страсти по Destiny: Bungie защищает стоимость The Taken King
20 Комментарии: 25

Страсти по Destiny: Bungie защищает стоимость The Taken King

Автор: Nicktim
Дата: 26.06.2015 21:18
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    29 25.04.2024 14:22 от Krelian
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    10 25.04.2024 14:20 от Krelian
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    28 25.04.2024 14:12 от nightmare2013
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    28 25.04.2024 14:06 от nightmare2013
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    32 25.04.2024 13:53 от NightWind

Буквально на прошлой неделе в ходе пресс-конференции Sony на выставке E3 для многопользовательского шутера от Bungie и Activision - Destiny - было официально анонсировано новое крупное дополнение под названием The Taken King. По словам разработчиков, свежеанонсированный аддон включает в себя внушительное количество контента. Однако, внушительным оказался и его ценник. Так, чтобы получить к нему доступ, игрокам придётся заплатить по крайней мере 40 долларов.

Наводя аргументы в защиту высокой цены нового дополнения, которая игрокам, мягко говоря, сразу не понравилась, ведущий дизайнер проекта Люк Смит в интервью журналистам Eurogamer заявил:

"Это действительно крупный пак контента, поэтому я считаю, что решение выпустить дополнение именно с таким ценников является верным. К тому же, нам ещё немало предстоит показать, от чего многие игроки будут в восторге."

Интересно, принимая во внимание тот факт, что оба предыдущих дополнения The Dark Below и House of Wolves - стоили по 20 долларов каждое, а сама игра обошлась покупателям в 60 долларов, в общей сумме прежние владельцы всего контента потратили на всё про всё 100 долларов.

В то же время для покупки ещё не знакомым с игрой новичкам также доступно 'Легендарное' издание, которое наряду с The Taken King включает в себя как оригинальную игру, так и два ранее выпущенных дополнения. Такое издание игроки смогут приобрести по цене 60 долларов.

Хотя данное предложение и является довольно выгодным для тех, кто ещё даже не опробовал игру, получается, что лояльные фанаты Destiny, которые оказывали ей свою поддержку фактически с самого момента запуска проекта, при покупке The Taken King переплатят ровно 80 долларов. В общей сумме они потратят 140 долларов.

Масла в огонь добавил и анонс коллекционной версии The Taken King, которая помимо содержания вышеупомянутого 'Легендарного' издания включает в себя и эксклюзивный дополнительный контент. Разумеется, владельцы оригинальной игры и двух вышеупомянутых дополнений, которые были бы не против получить данный "эксклюзивный контент", остались не в восторге, ведь для них такое предложения является совсем невыгодным, поскольку платить по второму разу за ранее приобретённые игру и дополнения будет далеко не каждый. Цена такого издания составляет 80 долларов.

Бонусы коллекционного издания:

  • Косметический контент (три эмоции и три раскраски для брони);
  • Три вещи, по одной для каждого класса, предоставляющие игрокам бонус при получении опыта;
  • Ранний доступ к трём новым видам оружия;

"Я действительно сочувствую таким людям, - ответил Смит на вопрос о том, почему игроки не могут приобрести данный контент отдельно. - Однако, покупка коллекционного издания - довольно клёвый способ получения этих вещиц."

Когда же журналист, бравший у Смита интервью, с уверенностью заявил, что если бы ему была предоставлена возможность, он бы с радостью приобрёл дополнительный контент отдельно, Смит сказал:

"Если бы я сейчас запустил видео-демонстрацию этого контента, вы бы сразу начали бросать деньги в монитор."

Такой ответ одновременно удивил, взбудоражил и разозлил игроков, которые сразу же метнулись яростно обсуждать сказанное Смитом на различных порталах. Не понравилось многим и то, что студия якобы забыла о преданных игроках, которые уже давно являются частью Destiny.

Вскоре студия признала ошибку, извинилась перед пользователями и также сообщила о том, что прежние игроки, которые поддерживают Destiny уже на протяжении определённого периода времени, также будут вознаграждены и получат особенные VIP-награды, отличные от тех, что получат покупатели коллекционного издания The Taken King.

Для того, чтобы получить нижеперечисленные награды необходимо либо иметь 30-й уровень развития персонажа либо же приобрести и запустить дополнения The Dark Below и House of Wolves.

Среди VIP-наград для бывалых игроков:

  • Раскраска для брони;
  • Уникальная эмблема;
  • Чёрный Воробей;

После этого извинения принёс и лично Смит:

"Перечитывая своё интервью с Eurogamer и представив, что такие вещи я слышу от разработчика одной из моих любимых игр, я бы посчитал его полным болваном. Однако, этим болваном оказался я - и все вы в праве злиться из-за сказанного мной. Приношу свои извинения."

Он также заверил, что Bungie "заботится о своих преданных поклонниках и постарается реализовать всё наилучшим образом".

Кроме того, было заявлено и о том, что эксклюзивный для коллекционного издания контент, из-за которого и возникли разногласия, можно будет приобрести отдельно за 20 долларов. В общей сумме цена стандартного издания дополнения The Taken King вместе с вышеупомянутым эксклюзивным контентом составляет 60 долларов.

____

Вроде бы и всё наладилось, однако, как оказалось, на этом история не заканчивается. Так, несколько дней назад было объявлено о старте совместного предложения от Bungie и Red Bull, в период действия которого будут продаваться тематически стилизированные баночки энергетика Red Bull, в комплекте с которыми можно будет найти специальный код.

Введя в игре данный код, игроки смогут получить различные бонусы, в частности ряд баффов на получение дополнительного опыта, а также ещё один бонус, который игроки сочли более 'интересным' - "эпичный квест, проходя который игрокам предстоит отравиться на многоуровневую миссию в The Taken King, которая испытает их скорость и умение стратегически мыслить совершенно новыми способами". Получить доступ к нему в день выхода The Taken King смогут лишь покупатели вышеупомянутого напитка. Остальные смогут отправиться в "эпичное" приключение лишь в следующем году.

Вводить в игру можно бесконечное количество кодов, однако применять каждый из них можно лишь раз. Предложение действительно до сентября.

Данный анонс опять же повлёк за собой бурные дискуссии среди пользователей сети, которые, кажется, уже и не знают, как реагировать на действия компании. Кто-то продолжает находиться в недоумении и злиться, другие же просто начинают насмехаться и издеваться.

И речь идёт не только об обычных игроках. Так, разработчики из студии Techland, ранее в этом году выпустившие зомби-сурвайвл Dying Light, опубликовали представленную ниже картинку, на которой изображён обычный стакан с водой, 'выпив' которую вы получите в самой игре, собственно, сам стакан воды. Использовать его можно будет множество раз в качестве освежителя.

Кроме того, если вы опубликуете в твиттере фото, на котором представлены лично вы, пьющие из стакана воду, с хэштегом #DrinkRightDyingLight, то в скором времени получите от разработчиков необычный ярлык для оружия. Такие дела.

Напомним, выход дополнения The Taken King запланирован на 15-е сентября этого года. С его первыми подробностями вы можете ознакомиться по данной ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (25)
KrakenDestroyer
KrakenDestroyer 0 27.06.2015 08:58 удалён
0
Длц по половинной цене игры. Браво! Котик их тащит на дно
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 27.06.2015 12:42 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2655/igor">Igor DartGarry1 ну или сиди проджект или сраные халтурщики активижен, разница есть
KuP9l
KuP9l 56.58 27.06.2015 13:07 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2655/igor">Igor DartGarry1 Если CD Project сделают то что обещают, то это должны быть именно аддоны, а не DLC, раньше же выпускали на дисках по цене игры, но там было контента как на ещё одну игру.
Kart
Kart 176.81 27.06.2015 14:09 удалён
0
http://gamemag.ru/users/2655/igor">Igor DartGarry1 там пока бесплатные длс выходят. Потом вывалят два мощных, суммарно часов на 30-40. Буду ли я в них играть-хз, честно говоря, за 215 часов меня игра порядочно заколебала :)
Хоть я и в восторге от неё =)
MotoRRR
MotoRRR 0 28.06.2015 00:59 удалён
0
что-то около 1200 часов на боксе + сотка на плойке.... видимо я фанат, да?)) дак вот, первое длц было отвратным - это коллекция одежды+глючный рейд... второе я вообще не заметил - две очень спорные карты для мульта и самая убогая реализация арены, которую я видел. они хороший шутан откровенно портят ММО монетизацией, при просто оскорбительном количестве контента в дополнении. сейчас забросил и пока не увидел ничего, ради чего готов бы был бросить деньги в монитор, особенно учитывая выход HALO и сингловых игр россыпью.
http://gamemag.ru/users/2655/igor">Igor DartGarry1 разъясни пожалуйста. я купил педьмак премиуим-перепремиум ол-инклюзив за что-то около 5к, точно не помню, разница с обычным была 1,5 или 2к. ты говоришь, что длц будут стоить как сама игра. получается я (точнее жена) чего-то в итоге не получу?
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!