Обзор Voodoo Vince: Remastered
Обзор 0 Комментарии: 12

Обзор Voodoo Vince: Remastered

Игра, которую должны были запретить

Авторы: Vadimeys
Дата: 09.05.2017 15:31
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

platform

Когда оригинальный Xbox поступил в продажу, на рынке появился целый вал платформеров, главные герои которых претендовали на место маскота консоли по аналогии с Марио от Nintendo и Соника от Sega. Мало кто помнит о тех персонажах. Самым показательным примером служит кот Blinx, который постоянно входил в топ-10 самых ненавистных героев игр, а в 2015 году Microsoft и вовсе отказалась от бренда.

Voodoo Vince: Remastered

Один из создателей Total Annihilation и DeathSpank, игровой дизайнер Клейтон Кауцларик, тоже предпринял неудачную попытку создать маскота для Microsoft. Вышедший в 2003 году проект Voodoo Vince был прохладно принят критиками и быстро почил в пучине безвестности. Разработчики из студии Beep Industries занялись созданием мусорных проектов для PC и мобильных телефонов, а о Винсе помнит лишь нынешний глава Xbox - Фил Спенсер.

Но в 2017 году случилось странное. Студия решила тряхнуть стариной и выпустить Voodoo Vince: Remastered для Xbox One и Windows. Зачем это было сделано - тайна, покрытая мраком. В плотный на крутые релизы весенний сезон у игры не было шансов. Более того - о качестве никто не думал - перед нами одно из самых халтурных переизданий за последние несколько лет.

Voodoo Vince: Remastered

Идиотизм начинает проявляться уже в настройках игры на Xbox One, в которых можно выставить... чувствительность мышки.

Разработчики не стали заморачиваться с оптимизацией. Визуально игра выглядит крайне паршиво - в FullHD нам предлагают любоваться размытыми текстурами, ощутимыми тормозами на больших локациях и во время добиваний, мерцаниями объектов и поломанной моделью освещения во вступительной заставке.

Voodoo Vince: Remastered

Подобное безобразие крайне тяжело воспринимать - особенно после того, как Rare пару лет назад успешно портировала на Xbox One проект Grabbed by the Ghoulies с первого Xbox. Но даже если абстрагироваться от технических проблем, Voodoo Vince: Remastered - это очень слабый платформер, целевую аудиторию которого трудно определить.

В начале игры владелец парка аттракционов Космо похищает мадам Шармейн и ее зомби-пыль, с помощью которой хочет захватить мир. Остановить злодея может секретное оружие этой “дамы в беде” - кукла вуду по кличке Винс. Главный герой имеет крайне раздражающий голос, цинично шутит, отпускает дурацкие каламбуры и постоянно совершает само[Роскомнадзор].

Voodoo Vince: Remastered

Собственно, это основная фича игры. Накапливая цветные сферы, которые выпадают из врагов, герой может отчебучить особо зрелищное [Роскомнадзор], эффект от которого распространится на остальных врагов. Последние обожают передвигаться толпами. При этом разработчики постарались разнообразить [Роскомнадзор]. Тут и [Роскомнадзор], и [Роскомнадзор], и много других [Роскомнадзор].

Данное зрелище не надоедает - отдадим разработчикам должное, они постарались на славу. Однако персонаж может умереть и обычным способом - фатальное падение или полная потеря здоровья обнуляет шкалу [Роскомнадзор], и вам приходится расправляться с врагами по старинке. А умирать придется часто.

Voodoo Vince: Remastered

А теперь давайте остановимся и подумаем. Основной силой героя является [Роскомнадзор]. Для победы над боссами нужно три специальных [Роскомнадзор]. Однако Винс умудряется постоянно тонуть в воде и падать в пропасти, тратя на это жизни. Очевидно, о логике в Beep Industries никто не задумывался. И тем более подобные игры ни в коем случае нельзя показывать детям.

Основой Voodoo Vince является кривой платформер, который поражен всеми болячками плохих игр жанра: неудачное управление (особенно в секциях с полетом на самолете), неудобная камера, постоянные недопрыги, слабый левел-дизайн, провалы сквозь объекты, а также сломанный двойной прыжок.

Voodoo Vince: Remastered

Визуальный обзор
тошнотворная графика тошнотворная графика
Куча багов Куча багов
dlc dlc
Эксклюзив Эксклюзив
Прокачка Прокачка
сложность за счет количества врагов сложность за счет количества врагов
шансы что вам понравится близки к нулю шансы что вам понравится близки к нулю
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Насилие и кровь Насилие и кровь
Вампиры, зомби, черти Вампиры, зомби, черти
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Разрыв жопы детектед Разрыв жопы детектед
Эта игра должна понравиться говноедам Эта игра должна понравиться говноедам

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

На каждом из уровней нам предлагают выполнить определенное задание, которое позволит продвинуться дальше. Кроме того, по локациям разбросаны гадальные карты, мешочки с зомби-пылью и вуду-статуэтки, которые позволяют прокачать персонажа. Однако где-то на середине игры вышеуказанная проблема потери всей вуду-энергии при смерти Винса делает сбор барахла бессмысленным - легче просто не связываться с врагами.

Периодически игра подкидывает игроку кривые мини-игры. Например, гонки на моторных лодках с неадекватной физической моделью и хитбоксами, когда вы постоянно задеваете объекты невидимой гранью и отскакиваете от них, теряя драгоценное время.

Voodoo Vince: Remastered

Также нам запомнилась мерзкая миссия по настройке конвейерной ленты на мясоперерабатывающей фабрике для того, чтобы превратить пачку жизнерадостных крыс в сосиски для местного повара. Видимо, создатели попытались цинично шутить в стиле Conker's Bad Fur Day, но нам было жалко бедных животных.

Совокупность всего этого приводит к тому, что игра быстро начинает раздражать. От нее трудно получать удовольствие. Этому не способствует и атмосфера. По трейлерам создавалось впечатление, что игроков ждет некая смесь из мультфильмов “Кошмар на Рождество” и “Девять”. Однако разработчики не смогли выдержать единый стиль, свалив в одну кучу скелетов, антропоморфных говорящих зверей, серо-буро-малиновых в крапинку летающих лягушек и нескольких до одури жутких персонажей, после встречи с которыми кошмары будут преследовать даже взрослых.

Voodoo Vince: Remastered

Апофеозом дурдома является заключительная секция, вобравшая в себя все самое плохое, что только есть в игре. Здесь вас ждут: халтурная графика с залитым черным цветом фоном вместо красивого задника, утомительные прыгательные секции, где любой сбой двойного прыжка или недолет отбрасывает вас на пять минут назад, бой на самолете, которым невозможно нормально управлять и - вишенка на торте - критический баг, который вынуждает проходить всю секцию заново. При этом в Steam для игры вышли целых два патча, один из которых как раз исправляет вышеуказанный баг.

  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    3 18.04.2024 11:26 от Sanchez
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска продолжения Final Fantasy VII Rebirth

    4 18.04.2024 11:21 от voiceofreason
  • Возвращение "Золотой Секиры": Golden Axe от Sega получит анимационную экранизацию

    1 18.04.2024 11:20 от Sanchez
  • "Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

    7 18.04.2024 11:18 от dinukri
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    12 18.04.2024 11:15 от Rondiboss
  • Final Fantasy XVI

    62 18.04.2024 11:18 от Belich
  • Халява и спецпредложения

    12804 18.04.2024 11:10 от L3onS
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 11:06 от IDN
  • F1 2012

    54 18.04.2024 11:05 от improlight
  • Xbox Live

    4639 18.04.2024 10:37 от artemnet

Остается неясным, на что надеялись халтурщики Beep Industries, решившие заняться ремастером никому не нужной игры, о которой мало кто помнит даже из старых игроков. Что касается новых геймеров, то им доступен вал куда более качественных продуктов. В 2017 году выход Voodoo Vince: Remastered воспринимается как дурная штука. А если вам все-таки приспичит опробовать игру, то рекомендуем брать только версию для PC.

Игра пройдена на:
ONE
Правильные темы: нет
Продолжительность: 10
1-2 злое говно
3 3-4 не надо
5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
Xopek
Xopek 167.13 09.05.2017 16:09 удалён
3
10из10 господи!!!
Elma
Elma 0.72 09.05.2017 16:13 удалён
2
Хаха, обзор сделал день :D
Shibito
Shibito 16.16 09.05.2017 16:58 удалён
2
вуду винс вуду винс вуду винс
ACE
ACE 520.2 09.05.2017 17:07 удалён
0
Shibito винс вуду винс вуду винс вуду
Beren
Beren 81.2 09.05.2017 17:39 удалён
5
Просто Филу захотелось игру в HD пройти. Вообще, имхо, даже халтурные ремастеры самых плохих игр должны иметь право на жизнь, если нет возможности сыграть на эмуляторе (а у Xbox'a нет толкового эмуля). Я вот наконец то попробовал игру.
Hetzer
Hetzer 26.45 10.05.2017 11:18 удалён
0
А ведь оригинальная игра была очень прикольной, с юмором. Гвоздь в крышку гроба забили разработчики сего ремастера. Не дай бог этим разрабам доверят сделать ремастер Conker'а - я на их офис напалм сброшу.
Rokudze
Rokudze 12.03 10.05.2017 12:28 удалён
0
Hetzer Ремастера конкера не будет. А эти разрабы и есть разрабы оригинального Вуду Винса
Spencer
Spencer 41.94 10.05.2017 12:39 удалён
0
10 часов пыток, играя в ЭТО - автору явно было очень плохо, играя в эту игру
Rokudze
Rokudze 12.03 10.05.2017 12:50 удалён
1
Spencer: 10 часов пыток, играя в ЭТО - автору явно было очень плохо, играя в эту игру
А потом люди спрашивают Вадимейса, почему он ненавидит игры. Попробуйте их полюбить, когда приходится проходить и обозревать такое )))
ACE
ACE 520.2 10.05.2017 13:27 удалён
0
Вообще-то ремастер конкера давно вышел в сборнике реир реплей
1Prison
1Prison 8.43 10.05.2017 13:47 удалён
0
ACE: Вообще-то ремастер конкера давно вышел в сборнике реир реплей
Хотелось бы поиграть в нормальную версию с оригинального хбокса.
ACE
ACE 520.2 10.05.2017 13:52 (изменен) удалён
0
1Prison сразу видно человека, который не разбирается в играх. нормальная версия - с нинтендо 64. на первом хбоксе была урезанная зацензуренная версия. единственный ее плюс - графон сильно апнули. но для графофаперов даже такая картинка в 2017 будет не очень.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!