


Nintendo Switch - пользователи заметили связь между работающим Wi-Fi и проблемами с частотой кадров
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
5 -
Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
20 -
Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
10 -
Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
7 -
Опасения не подтвердились: Borderlands 4 не будет стоить $80
12
Консоль нового поколения Nintendo Switch обеспечивает невероятные портативные впечатления, но у пользователей возникают вопросы к производительности системы. Некоторые игроки отмечают падение частоты кадров в Fast RMX, I Am Setsuna и The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
Портал Nintendolife провел своё расследование. Оказалось, что проблема кроется в беспроводном соединении к интернету. Разработчики осведомлены о проблеме с подключением к сети Wi-Fi, которая дополнительно нагружает процессор. Компания Nintendo также знает об этом и выпустит исправление в ближайшем будущем.
Пользователь, у которого наблюдались проблемы с производительностью, подтвердил исчезновение падений кадров в играх при отключенном Wi-Fi. Оказалось, дело было в опции автоматического подключения к сети, во время которого возникали трудности в играх. После того, как он отключил эту настройку, падения частоты кадров в Fast RMX и I Am Setsuna полностью пропали, а в The Legend of Zelda: Breath of the Wild - значительно уменьшились.
«Я помню, как эксперты Digital Foundry были озадачены серьезной проблемой с частотой кадров в случайные моменты, а не в конкретной области. Я думаю, что это не проблема игры, а Switch периодически пробует автоматически подключиться к Wi-Fi, когда нет доступа к сети. Это должно происходить в фоне, но оно влияет на игры.
Я заметил это впервые в Fast RMX, где иногда ловил падения кадров, в то время как остальные говорили, что игра идеально работает при 60fps. Это вызвало у меня любопытство. Круговая езда только делала периодичность более очевидной.
Потом я также испытал это в "Сецуне", где просадок вообще не должно быть. Недавно в своем сравнении игры с оригиналом для PlayStation 4 специалисты Digital Foundry отметили, что версия для Switch идеально держится на 30fps.
Одна и та же проблема в нескольких играх - это навело меня на одну мысль. Дома я включаю Wi-Fi только тогда, когда он мне нужен. Во время игры в Setsuna я проверил статус LED и убедился, что он выключен. Потом я зашел в настройки интернета на Switch, нашел опцию "Авто-подключение" и выключил её. Вуаля, больше нет проблем с частотой кадров в Setsuna и Fast RMX! Остались только "обычные" небольшие в дропы в специфических областях BotW».
Вы также можете включить режим полёта, чтобы исключить подключение консоли к беспроводным сетям. Но стоит учесть, что в док-станции эта опция не работает.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен
















- 15.06.2025 Анонсирована неофициальная русская озвучка Hades для ПК
- 15.06.2025 CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением
- 15.06.2025 Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2
- 15.06.2025 ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network
- 15.06.2025 Скончалась актриса озвучки рассказчицы в Dark Souls
- 15.06.2025 Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей