Обзор Poochy & Yoshi's Woolly World
Обзор 0 Комментарии: 8

Обзор Poochy & Yoshi's Woolly World

Симпатичная адаптация домашнего платформера на портативку

Дата: 10.03.2017 18:05
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
3DS
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

Adventure platform

Игра Poochy & Yoshi's Woolly World - это переиздание симпатичного платформера Yoshi's Woolly World с Nintendo WiiU на Nintendo 3DS. Разработчики предлагают пройти все те же уровни, но в этот раз - в портативном формате.

Poochy & Yoshi's Woolly World

Согласно завязке истории, Магикупа Камек нападает на тихий остров и превращает почти всех Йоши в клубки пряжи. К счастью, двое Йоши прячутся в нитках и не попадают под действие заклинания. Теперь им предстоит отправиться на спасательную операцию с целью собрать потерянную пряжу, выручить товарищей и остановить злобную колдунью.

Продвижение по истории выполнено в традициях платформеров от Nintendo и представляет из себя линейную последовательность уровней, собранных в тематические миры. Локации довольно компактные, и персонаж двигается медленно. Основное время вы потратите не на поиск маршрута до выхода, а на сбор коллекционных предметов. Каждая зона буквально напичкана секретами. Невидимые стены, участки уровней, которые можно отодвинуть, различные проходы, ведущие в необязательные области, таят в себе массу лута, начиная от новой пряжи, коллекционных ромашек, сердечек, которые увеличивают запас здоровья, и заканчивая драгоценными камнями. Последние выступают в роли местной валюты, которую можно потратить на активацию вспомогательных предметов, получаемых после прохождения определенных уровней.

Poochy & Yoshi's Woolly World

Действительно полезные способности, вроде спасительного прыжка во время падения в пропасть, стоят очень дорого, да и работают только на одном уровне, после чего, если вы хотите еще раз активировать способность, придется покупать ее снова.

Взаимодействие с окружением происходит не только с помощью прыжков, но и благодаря возможности Йоши поедать предметы и противников. Проглотив врага, вы можете превратить его в клубок шерсти, который будет следовать за вами. Набрать таких можно несколько. Точно прицелившись, вы отправляете его в полет, что может помочь с активацией дальних триггеров и уничтожением преград, а также во время многочисленных сражений. В специальных местах разработчики расставляют корзины с бесконечными клубками шерсти - на тот случай, если игрок не сможет собрать нужное количество для прохождения следующего участка уровня.

Дополнительно Йоши может тянуть за специальные нити, распутывая пряжу и открывая скрытые проходы. Невидимые объекты, помеченные штрихпунктирной линией, можно воссоздать в нитках, запустив в их сторону клубком шерсти. Это генерирует новые платформы и интерактивные предметы, открывающие неизведанные области уровней.

Poochy & Yoshi's Woolly World

Вспомогательные предметы, вроде батутов и сердец, выпадают из маленьких летающих облаков. Некоторых из них невидимые. В этом случае вам надо пробежать рядом, чтобы облако появилось. Другие предметы могут выкинуть сами противники. Например, бомбы, которые можно ловить и направлять на окружение, разрушая ограждения.

В специальном упрощенном режиме Mellow Mode с обнаружением секретов герою помогают щенки Пучи, что может быть полезно, если вы не хотите перепроходить эпизоды по многу раз в поисках спрятанных предметов. Более того, в этом режиме у героя появляются крылья, которые позволяют парить в воздухе. Этот аспект придется очень кстати для самых маленьких геймеров. Стоит отметить, что переключение между режимами происходит на лету прямо во время исследования уровня.

Визуальный обзор
Эксклюзив Эксклюзив
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
sex friendly - девочкам нравится sex friendly - девочкам нравится
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых
Немного о сюжете Немного о сюжете

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

В Poochy & Yoshi's Woolly World разработчики добавили новые эпизоды-забеги за Пучи. Эти специальные уровни открываются по мере прохождения миров за Йоши. К сожалению, разработчики не сильно заморачивались с их проработкой, из-за чего они выглядят как примитивный раннер с деревянной физикой, где вам приходиться прыгать в нужные моменты и пытаться не упасть в пропасть. И если вы упали, то игра перезапускает всю секцию с самого начала. Попробовав несколько таких уровней, возвращаться в этот режим игры уже не хочется.

Poochy & Yoshi's Woolly World

К нашему удивлению, игра практически ничего не потеряла по части визуала после переезда на Nintendo 3DS. Созданный из ткани и ниток мир выглядят почти столь же красиво, как и в версии для WiiU. Конечно, если хорошенько присмотреться, то можно увидеть упрощенные фоны и не такие четкие текстуры пряжи и драгоценных камней, но этого почти незаметно на маленьком экране Nintendo 3DS.

  • Комментарии
  • Форум
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    59 28.03.2024 15:50 от Rinzler
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    52 28.03.2024 15:38 от Taro
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    14 28.03.2024 15:34 от oxygen
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug

Poochy & Yoshi's Woolly World - качественная портативная адаптация домашнего платформера с элементами приключения, которая в первую очередь подкупает симпатичной вязанной стилизацией. Красивая графика, низкая сложность, множество секретов и специальная секция с небольшими мультиками о Пучи и Йоши порадуют самую юную аудиторию. А игроки постарше, скорее всего, предпочтут что-то посложнее и динамичнее.

Игра пройдена на:
3DS
Правильные темы: нет
Продолжительность: 11
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Polaris
Polaris 22.78 10.03.2017 18:16 удалён
0
Хороший подарок ребенку
Gauwoof
Gauwoof 51.69 10.03.2017 19:35 удалён
0
Polaris: Хороший подарок ребенку
лет 30
Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 10.03.2017 19:46 удалён
-1
Nintnedo
Опечатка.
SkyerIst
SkyerIst 1265.79 10.03.2017 20:14 удалён
7
Gauwoof XD
SkyerIst
SkyerIst 1265.79 10.03.2017 20:15 удалён
0
Yaroslav2 поправили, спасибо!!
Grey
Grey 44.37 10.03.2017 20:50 удалён
1
Gauwoof ;))
Herman45
Herman45 132.04 10.03.2017 21:45 удалён
2
что за дела, вторая игра для 3ds получает 7, не узнаю гамаг
osam
osam 17.33 28.06.2017 11:12 удалён
0
7 ? Как и у йоши айсленд.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!