
Обошла Clair Obscur: Expedition 33: Resident Evil Requiem теперь имеет самый высокий пользовательский рейтинг на Metacritic
- Комментарии
- Форум
-
"Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
14 -
Forza Horizon 6 предложит широкие возможности кастомизации
10 -
Microsoft анонсировала мартовскую презентацию Xbox Partner Preview — покажут Stranger Than Heaven и The Expanse: Osiris Reborn
5 -
Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
8 -
Call of Duty: Modern Warfare 2019 года стремительно взлетела в Steam — игроков больше, чем в Black Ops 7 и Warzone вместе взятых
10
Resident Evil Requiem была тепло принята профессиональными обозревателями — средняя оценка на Metacritic варьируется в диапазоне от 88 до 92 баллов из 100 в зависимости от платформы. Пользовательский рейтинг оказался ещё выше — 9,5 баллов из 10, что является абсолютным рекордом агрегатора рецензий за всю историю наблюдений.
Ранее аналогичными отзывами от игроков могла похвастаться лишь Clair Obscur: Expedition 33, однако внутренние расчёты Metacritic указывают, что среднее значение у Resident Evil Requiem немного выше, благодаря чему именно проект Capcom занимает теперь первую строчку.
В десятку лучших игр всех времён по пользовательским оценкам также входят такие классические и культовые проекты, как Metal Gear Solid, The Witcher 3: Wild Hunt, Silent Hill 2, Chrono Trigger и The Last of Us. Что примечательно — других Resident Evil в нём нет.
СМИ напоминают, что раздел пользовательских оценок на Metacritic часто поляризован и тяготеет к крайним значениям — как правило, многие игроки присуждают понравившимся играм 10 баллов, а непонравившимся ставят сразу 0. Не стала исключением и Resident Evil Requiem, которая уже успела получить несколько отзывов с 0 баллом. Тем не менее, попадание в топ указывает, что игра очень срезонировала с широкой аудиторией.
Читайте также: Инсайдер: В индустрии поговаривают, что FromSoftware не понравился ремейк Demon's Souls для PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Capcom показала арт и тематический контроллер в честь двухлетия Dragon’s Dogma 2
- 23.03.2026 Microsoft потеряла корпоративного вице-президента и генерального менеджера Xbox по игровому ИИ
- 23.03.2026 Call of Duty: Modern Warfare 2019 года стремительно взлетела в Steam — игроков больше, чем в Black Ops 7 и Warzone вместе взятых
- 23.03.2026 Девочка ее робокот: Обзор Planet of Lana II: Children of the Leaf
- 23.03.2026 Red Square представила игровые клавиатуры ARITA и YOTEI — уже доступны на OZON и в DNS
- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
Заслуженно. "Реквием" это абсолютное величие от начала и до конца.
Как минимум придание некоторым зомби отголосков личности, что отражается не только на их поведении, но и геймплейно - зомби с расстройством слуха агрессивно реагирует на шум и в ярости может угробить даже других зомби, а зомбаря, одержимого выключением света можно отвлечь, собсно, свет включая.
При этом у каждого такого зомби еще и анимации атаки уникальные и вообще поведение отличается.
Это охренительная работа по геймдизайну, реально новое слово в жанре. А ты решил душнить зачем-то.
По "Resident Evil: Requiem" всё очень просто, не раз это повторю: любой, кто эту игру пытается критиковать, тот либо абсолютно необъективен, либо некомпетентен в играх от слова совсем.
Игра выдающаяся, причем в ней даже повестки нет. Заслуженная народная любовь. Но кому-то, от нечего делать, хочется душнить ради душнилова, не думая головой.
ваши доводы так же сомнительны, Капком обычно пытаются угодить фанатам а там где Леон всегда была Ада так что я думаю все фанаты как и я ожидают увидеть в длс именно Аду и думаю Капком об этом тоже догадываются. Ок посмотрим.
@AlexanderWake777
Ну окей, по два таких зомби на 5 часов игры за Грейс - это действительно круто. Не упомянули ещё таких же двух певичек, которые криком могут оглушить.
Я не говорю, что Резак какой-то не такой. Я от прохождения тоже кайфанул. Но его шедевральность сильно преувеличена
Объективность - несуществующая вещь. Всё, что можно объективно сказать про Резидент - это хоррор от первого/третьего лица, в котором есть зомби. Остальное - субъективщина. А тот, кто не приемлет критику - как раз и есть некомпетентный фанатик
@Evgeniy
А еще капком очень любят реюз. Из исключений сходу могу вспомнить только Розу, когда они спецом для dlc запилили новую модельку. Но опять же сама Роза фигурировала в сюжете основной игры.
Только вот она всегда появлялась непосредственно в сюжете. Плюс в cg фильмах не всегда работало это правило. Но буду рад ошибаться. С другой стороны, если она сидит дома с детишками Леона (а многие фанаты хотят именно этого), то обойдусь без игры за нее.
Не преувеличена. Ты просто пытаешься обесценить что-то реально выдающееся, причем попросту сочиняя чушь - какие нафиг "по два зомби", вся локация больницы буквально заполнена такими зомби с отголосками личности.
Также в крутейшую фичу записываем крутую реализацию последовательного прохождения двумя персонажами, когда для обоих персонажей локация одна и то что пропустил первый может довершить второй. Ранее в серии настолько круто никто подобное сделать не смог.
Ну а вторая половина игры, за Леона, это выдающийся пример когда в одну игру, по сути, смогли спрятать две, причем и та и другая выполнена на высочайшем уровне.
Поэтому игроки и в восторге, в кои то веки действительно выдающаяся ААА-игра уровня лучших сингловых эксклюзивов Сони (жаль что от самой Сони в этом поколении подобного по сути нет).
Ты можешь хоть сто раз попытаться обесценить "Реквием", но это уже глупо и поздно, только свою предвзятость/некомпетентность (выбери сам какой из двух вариантов больше подходит) подчеркнешь.
Зашкаливающе положительные отзывы от игроков, да и объективное качество самой игры, все твои попытки в пух и прах сотрут. Так что не знаю зачем стараешься)
@AlexanderWake777
Было в оригинальной двойке нечто похожее, но в реквием эту систему, по сути, в рамках одного прохождения реализовали
@AlexanderWake777
Певичек, швейцаров и крикунов - буквально по две-три штуки. Досконально не считал, извините, возможно даже по четыре. Говорящих - да, много, но как они влияют на твоё прохождение? Проходил на максимально доступной сложности и все они укладывались одинаково - парой пуль в голову. Это не я пытаюсь что-то обесценивать, это вы пытаетесь выдать минорные изменения за что-то выдающееся и доселе невиданное. Шрамы во вторых лезбухах тоже пересвистываются - давайте эту фишку запишем в новое слово жанра
Игр с параллельным повествованием - вагон и маленькая тележка. Игр, где одну локацию проходишь двумя и более персонажами - тоже, причём и в рамках серии. Где тут инновации? Разбрасываться громкими эпитетами может каждый, а как насчёт весомых примеров?
И где я его обесцениваю? Как я уже и говорил, это отличный резик, который развивает идеи, заложенные в семёрке и ремейках классики. Но называть это величием, когда пол-игры тебя заставляют искать три вентиля - самому не смешно?
А кто берет такие игры для гибридной консоли?Эта консоль не для этого.
Киберпанк почему-то брали, а тут уже не та игра?)
Брали ,сколько ?Там тоже ни о чем цыфры .Мульти всегла плохо продается на свиче,возможно какая то инди.Консоль от нинки берут ради ее игр.
Сравнивать эти 2 игры смысла нет никакого. Оба по своему хороши, в том сюжет и мир бесподобен, а этот попросту культовый и проверенный, но коридорный со скучными головоломками и поиском ключей, чисто для фанатов, это как новую фирму иномарок с Мерседесом сравнивать. Если дать шанс обеим и испробовать оба, то вы поймёте меня. Я лично выберу новую незнакомую
@Breoreus хз вот из всех частей больше всего не понрвились 6 и 7