
NieR: Automata стала одной из самых успешных игр за всю историю Square Enix — у фанатов появилась надежда на продолжение
- Комментарии
- Форум
-
Crimson Desert хорошо продаётся — инвесторы выдохнули, акции Pearl Abyss снова пошли вверх
5 -
"Хейтеры не остановят прогресс": Создатель Kingdom Come: Deliverance II Даниэль Вавра поддержал технологию DLSS 5 от NVIDIA
38 -
Аша Шарма времени зря не теряет: Новая глава Microsoft Gaming может сделать подписку Xbox Game Pass дешевле
29 -
Сказка начинается: Тизер сериала «Гарри Поттер и Философский камень» от HBO
24 -
Лучше на PlayStation 5 Pro: Трейлер Directive 8020 с PSSR и рейтрейсингом
1
Общие продажи культового приключенческого экшена NieR: Automata превысили 10 миллионов копий, объявила Square Enix. До этого данные о продажах обновлялись в декабре 2024 года — тогда тираж игры составлял 9 миллионов копий.
Кроме того, Square Enix сообщила, что продажи NieR Replicant ver.1.22474487139 (наш обзор) превысили 2 миллиона копий.

В честь достижения новой отметки была опубликована свежая иллюстрация с центральными персонажами NieR: Automata, а также шестиминутный ролик, в финале которого появляется надпись с намёком на производство сиквела — "NieR: Automata продолжится".


Всего несколько игр в истории Square Enix разошлись тиражами более 10 миллионов копий без учёта выпуска ремастеров — и NieR: Automata теперь оказалась в их числе. До этого список пополнила Final Fantasy XV.
Ранее продюсер проекта Ёсукэ Сайто неоднократно давал понять, что компания хочет продолжить серию, но всё упирается в желание её автора Ёко Таро. NieR — авторское произведение, продолжать которое без оригинального сценариста не имеет смысла.
Сам Таро, работающий со Square Enix в качестве фрилансера, рассказывал прошлой осенью об отмене сразу нескольких своих проектов. Возможно, теперь у него появилось желание взяться за сиквел NieR: Automata.
Читайте также: "Сложно было поверить": Питер Молинье прослезился, когда увидел трейлер новой Fable от Microsoft.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Аналитики: Marathon от Bungie нашла 1,2 миллиона покупателей — совсем не Concord, но Sony ожидала от игры большего
- 24.03.2026 Аша Шарма времени зря не теряет: Новая глава Microsoft Gaming может сделать подписку Xbox Game Pass дешевле
- 24.03.2026 Анонсирована тактическая научно-фантастическая стратегия Arbiter 131
- 24.03.2026 Снова в Хогвартс: Представлен первый официальный кадр сериала "Гарри Поттер"
- 24.03.2026 Не просто XCOM во вселенной «Звёздных войн»: Star Wars Zero Company украсила обложку PC Gamer
- 24.03.2026 По стопам Contra и Ikari Warriors: Состоялся релиз ретро-игры Machine Gun Fury
"Он отомщён", - как писали о Ван Гоге и именно так можно написать о маэстро Йоко Таро. Благо, что признание пришло ранее его смерти.
И я очень рад, что смог прикоснуться к оригиналу на старте, а к сиквелу... ладно, не на старте - на 50% скидке в американском сторе, у нас чот скидосик задержался.
Давай, алкоголик, моя вера в тебя не угасает и спустя столько лет
И Automata и Replicant - любимые игры.
Ну, продажи-то хорошо, вот только кто игру то делать будет саму? Авторы Форспокена? Или кого там еще скворечники не убили?
Платинумы еще трепыхаются
фанаты такие наивные создания, что даже жалко... десятилетиями ждут хл3, годами бладборн 2, бладборн на пк, алиен изолешн 2, и тд и тд. Никак не привыкнут, что держатели игр и компаний будут выпускать что угодно, заниматься чем угодно, но только не тем, что хотят фанаты.
Помните, как все молились на нотидогов и соничку и ждали длц про Томми для тлоу2? как ждали мультиплеер? а помните, чем они их отблагодарили? очередным переизданием и выпуском невышедших глав, которые, кстати, раскрывали образ Элли и ее мотивацию, гораздо лучше, чем мы увидели в игре. Они даже не удосужились за эти годы допилить эти главы, а ведь они практически были готовы и выпустить дополненную версию. Настолько эти сраные конторы любят своих фанатов.
Чета я отвлекся...
Так как бы ониме есть. Продолжение может быть у него.
паразит еву бы ремейк...
надеюсь у Таро найдется мотивация и он сделает круто ещё раз, а скворечник проследит за качеством, ибо за гениями надо следить
помню как после получения первой концовки в автомате всплыло окошко от скварей - не спешите уходить, игра ещё не окончена, в начале я смеялся с них, но потом понял, что они правы, найдется много людей, которые не поймут этот гениальный мув и напишут гневный отзыв
.
О да. Ниер вообще не зашла. Но за фанатов рад, если будет продолжение.
жаль не дракенгард, продолжение нир хорошо, но там уже и так в целом понятен положняк, хотя выпустить как приквел показать события самого зарождения гештальта и тд
Давно напрашивается игра про Королевство Тьмы, про которое НИХРЕНА не известно, кроме того факта, что там походу появились снова драконы и по временной херолупе попадут обратно во вселенную Дракенгард, и это королевство существует ахренеть как давно во вселенной Ниер, но о событиях там ноль инфы, кроме одной ключевой.
Вот про неё можно изи игру сбацать и назвать её хоть Ниер, хоть Дракенгард, ибо по сути оно будет и в ту и другую сторону работать.