
Ubisoft готовит сразу несколько новых игр во вселенных Assassin's Creed и Far Cry — Ив Гиймо подтвердил
- Комментарии
- Форум
-
Core i5-8400 и GeForce GTX 1650 для запуска: Системные требования Forza Horizon 6
1 -
Аналитики: Marathon от Bungie нашла 1,2 миллиона покупателей — совсем не Concord, но Sony ожидала от игры большего
67 -
Netflix регистрирует товарный знак в России
36 -
Подтверждено: Для перезапуска God of War рассматривался египетский сеттинг — к нему ещё могут вернуться
12 -
Умный электромобиль AFEELA 1 с интеграцией PlayStation 5 от Sony и Honda отменён
3
Генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо подтвердил, что его компания активно работает сразу над несколькими новыми Assassin’s Creed и двумя Far Cry — среди них есть как одиночные релизы, так и мультиплеерные. Это заявление прозвучало на фоне масштабной реструктуризации издательства, которая сопровождается закрытием студий и увольнениями сотрудников.
Far Cry и Assassin's Creed остаются приоритетными франшизами для Ubisoft и имеют серьёзный задел на будущее, рассказал Гиймо в интервью Variety.
"У нас формируется сильная линейка проектов в рамках Vantage Studios. Под брендом Assassin’s Creed разрабатывается несколько игр, охватывающих как одиночный, так и многопользовательский формат, с целью дальнейшего расширения сообщества фанатов, которое в прошлом году превысило 30 миллионов человек. Что касается Far Cry, ожидания от бренда очень высоки - сейчас у нас в разработке находятся два очень перспективных проекта".
Названия новых частей Far Cry пока не раскрываются, но ранее сообщалось, что речь может идти о полноценной Far Cry 7, а также отдельной мультиплеерной игре под кодовым названием Project Maverick. Ubisoft делает ставку на расширение обеих франшиз и превращение их в долгосрочные платформы с регулярным выходом нового контента.
Гиймо также подчеркнул, что компания будет продолжать развивать свои бренды и за пределами игр. В частности, уже завершено производство фильма по Watch Dogs, готовится сериал Far Cry от FX, а также продолжается работа над сериалом Assassin’s Creed для Netflix и вторым сезоном анимационного шоу Splinter Cell: Deathwatch.
Комментируя спорные кадровые решения, включая назначение своего сына Чарли Гиймо на руководящую должность в Vantage Studios, глава Ubisoft напомнил, что изначально задумывал свою компанию как семейный бизнес.
"Ubisoft была создана как семейная компания, и наше наследие помогает нам мыслить в долгосрочной перспективе, отдавая приоритет устойчивому росту, творческим амбициям и преемственности, а не краткосрочным результатам.
Я полностью уверен в правильности назначения Кристофа Дерена и Чарли соруководителями Vantage Studios. Они обладают взаимодополняющими навыками и опытом, которые идеально подходят для этой роли. Их назначение основано на их компетенциях, достижениях и соответствии требованиям позиции".
Ранее сотрудники Ubisoft призвали главу компании Ива Гиймо уйти в отставку.
Читайте также: "Упорно боролись, чтобы выжить": Sony не поручала Bluepoint Games создание ремейка God of War для PlayStation 5 — разработчик.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Аналитики: Marathon от Bungie нашла 1,2 миллиона покупателей — совсем не Concord, но Sony ожидала от игры большего
- 24.03.2026 Аша Шарма времени зря не теряет: Новая глава Microsoft Gaming может сделать подписку Xbox Game Pass дешевле
- 24.03.2026 Анонсирована тактическая научно-фантастическая стратегия Arbiter 131
- 24.03.2026 Снова в Хогвартс: Представлен первый официальный кадр сериала "Гарри Поттер"
- 24.03.2026 Не просто XCOM во вселенной «Звёздных войн»: Star Wars Zero Company украсила обложку PC Gamer
- 24.03.2026 По стопам Contra и Ikari Warriors: Состоялся релиз ретро-игры Machine Gun Fury
@hog12 ну это будет ровно до того момента, когда Гиймо Которое Не Тонет реструктуризирует компанию, переведет все денежные серии в отдельную компанию и, воспользовавшись дырами в законодательстве Страны Жабоедов, продаст все это Правльным Пацанам.
Кстати, полсле этого знаменатльного собития, игры станут выходить неожиданно хорошие и качественные.
Так они подыхают или нет? Я уже запутался
ив гивно, как обычно, конвейерный шлак, а шедевры поотменяли