Главная игра 2025 года: Clair Obscur: Expedition 33 получила сразу пять статуэток на D.I.C.E. Awards 2026
34 Комментарии: 22

Главная игра 2025 года: Clair Obscur: Expedition 33 получила сразу пять статуэток на D.I.C.E. Awards 2026

Автор: Deacon
Дата: 13.02.2026 22:09
15 12 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Бладрейн возвращается: Датирован выход сборника BloodRayne: Definitive Collection

    29 27.03.2026 22:37 от kro44i
  • "Секретные материалы" возвращаются — утверждены актёры на главные роли в перезапуске популярного сериала

    60 27.03.2026 22:33 от eraslive93
  • Экстренная новость от Sony: Все модели PlayStation 5 снова подорожают — PlayStation 5 Pro будет стоить 900 долларов

    94 27.03.2026 22:31 от Logan
  • Авторы RoboCop: Rogue City анонсировали Hunter: The Reckoning — Deathwish во вселенной World of Darkness

    22 27.03.2026 22:28 от IMYTVOY
  • Разработчик: Sony придётся хорошо постараться, чтобы заставить людей пересесть с PlayStation 5 на PlayStation 6

    62 27.03.2026 22:27 от Logan

Clair Obscur: Expedition 33 стала триумфатором 29-й ежегодной церемонии D.I.C.E. Awards, организованной Академией интерактивных искусств и наук. RPG от Sandfall Interactive получила сразу пять статуэток, включая главную — "Игра года".

Французская сенсация также была отмечена в категориях "Выдающееся художественное оформление", "Выдающееся повествование", "Ролевая игра года" и "Выдающийся геймдирекшен". Награды вручались по итогам голосования среди 30 тысяч профессионалов игровой индустрии, входящих в состав Академии.

Три награды на церемонии также забрала Ghost of Yotei — игра для PlayStation 5 победила в номинациях "Лучшая проработка персонажа", "Лучший саундтрек" и "Приключенческая игра года". По две награды достались Death Stranding 2: On the Beach и Blue Prince.

  • Выдающееся достижение в анимации — South of Midnight
  • Выдающееся достижение в художественном оформлении — Clair Obscur: Expedition 33
  • Выдающееся достижение в проработке персонажа — Ghost of Yōtei (Ацу)
  • Выдающееся достижение в создании саундтрека — Ghost of Yōtei
  • Выдающееся достижение в звуковом дизайне — Death Stranding 2: On the Beach
  • Выдающееся достижение в повествовании — Clair Obscur: Expedition 33
  • Выдающееся техническое достижение — Death Stranding 2: On the Beach
  • Экшен года — Hades II
  • Приключенческая игра года — Ghost of Yōtei
  • Семейная игра года — LEGO Party!
  • Файтинг года — Mortal Kombat: Legacy Kollection
  • Гоночная игра года — Mario Kart World
  • Ролевая игра года — Clair Obscur: Expedition 33
  • Спортивная игра года — Rematch
  • Стратегия/симулятор года — The Alters
  • Онлайн-игра года — Arc Raiders
  • Техническое достижение в области VR/AR — Hotel Infinity
  • Игра года в сегменте VR/AR — Ghost Town
  • Выдающееся достижение в создании инди-игры — Blue Prince
  • Мобильная игра года — Persona 5: The Phantom X
  • Выдающееся достижение в игровом дизайне — Blue Prince
  • Выдающееся достижение в геймдирекшене — Clair Obscur: Expedition 33
  • Лучшая игра 2025 года — Clair Obscur: Expedition 33

В прошлом месяце Clair Obscur: Expedition 33 стала самой титулованной игрой в истории индустрии. На данный момент она получила 495 высших наград — и это не предел, так как прошли ещё не все церемонии с подведением итогов 2025 года. 

Второе место в списке самых титулованных игр в истории занимает Elden Ring с 435 наградами. На третьем находится The Last of Us Part II с 326 наградами.

Читайте также"Это ещё не конец, не опускайте руки": Создатель Ori поддержал разработчиков Horizon Hunters Gathering из Guerrilla Games.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (22)
Jason_Schreier
Jason_Schreier 25.12 14.02.2026 15:19 удалён
0

Первая игра такого жанра в моей коллекции.

Понравилась .

Удивляет то, как бомбит многих с неё mail

 

Gavr
Gavr 4.95 14.02.2026 23:09 удалён
0

Еле прошёл до конца её в какой-то момент понял что просто зае..... От мысли поиграть в неё второй раз становится плохо)))... А вот ксд2 начал второй раз проходить, потому что одного раза прям мало было ну и плюс дополнения. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!