
"Окружил себя белыми поддакивающими друзьями": Сотрудники Ubisoft призвали главу компании Ива Гиймо уйти в отставку
- Комментарии
- Форум
-
"Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
16 -
Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
3 -
Call of Duty: Modern Warfare 2019 года стремительно взлетела в Steam — игроков больше, чем в Black Ops 7 и Warzone вместе взятых
11 -
Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
9 -
Марк Церни: На консолях PlayStation появится генерация кадров, аналогичная AMD FSR Redstone
48
Представители профсоюза Solidaires Informatique из парижского филиала Ubisoft Марк Рюшле и Шакиб Матауи публично призвали генерального директора Ива Гиймо уйти в отставку, заявив о глубоком кризисе доверия внутри издательства.
Разработчики выступили от лица своих коллег в интервью изданию Game Developer, выразив уверенность в том, что затеянная Гиймо масштабная реструктуризация компании ни к чему хорошему не приведёт, так как проблемы Ubisoft начинаются на самом верху управленческой структуры.
"Безусловно, в конечном итоге это его компания. Но он окружил себя поддакивающими людьми, которые всё время пытаются показать ему, что всё хорошо. Это главная проблема, и именно она помешала компании достойно справиться с сексуальным скандалом в 2020 году", - отметил Рюшле.
Со своей стороны Шакиб Матауи подверг критике решение Гиймо назначить своего сына Шарли одним из главных руководителей подразделения Vantage Studios, которому поручено развивать ключевые франшизы Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six.
По мнению сотрудников, такая практика лишь усиливает замкнутость управленческого круга и мешает развитию компании, что в конечном итоге приводит к провалам, отменам и увольнениям.
"Если вы просто ставите на эти должности своих белых друзей, то не продвигаете разнообразие и компания остаётся без новых мнений или идей. Мы занимается творческой работой. Нашим студиям нужны новые идеи, чтобы делать отличные новые игры. Но у нас этого нет. Мышление совсем другое".
Матауи рассказал журналистам, что разработчики крайне разочарованы Ивом Гиймо и не верят, что текущее руководство способно вывести Ubisoft из кризиса. Недавняя отмена шести крупных игр стала шоком для сотрудников.
"Не стоит забывать и о том, что люди Гиймо сформировали в Ubisoft токсичную рабочую среду, где издевательства над сотрудниками в определённый момент стали нормой. Я считаю, что на данном этапе Гиймо должен уйти. Уровень ненависти к нему настолько высок, что без его ухода невозможно двигаться дальше".
Ubisoft отменила ремейк Prince of Persia: The Sands of Time на фоне масштабной реструктуризации
На фоне объявленных увольнений сотрудники Ubisoft проголосовали за проведение забастовки. Акция протеста пройдёт в период с 10 по 12 февраля при поддержке разработчиков из других компаний.
Читайте также: Switch 2 разошлась тиражом в 17 миллионов консолей — всё ещё самая быстропродаваемая игровая система в истории Nintendo.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
- 22.03.2026 Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
- 21.03.2026 Издатель Grand Theft Auto VI: PlayStation 6 и Xbox Project Helix должны выйти в срок — без задержек
- 21.03.2026 NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
Я думаю назначение Черных друзей вряд ли бы помогло Убисофту от разгрома
Это видимо те кому в лицо пукали.
Битва говна и мочи
Что Гиймо, что этот Матауи - оба ненормальные.
Лол ну вот понабрали соевых теперь мы видим результат. Надеюсь новые компании видя этот треш побояться набирать в свой штат обиженок чтобы с ними тоже. Тоже самое не приключилось
Я за Гиймо в этом вопросе, но у него не хватило яиц, чтоб ОЧИСТИТЬ Юбисофт от таких "инклюзивов" - не надо было заигрывать с пидарами-нигерами-ЛГБТ. Не надо было изначально идти у этих шизофреников-марксистов на поводу.
Я бы проверил этого парня, а не
фашистросист ли он часом?.. 🤔Выпустят черного принца и всё наладится)
Так с его же начала в Убейсофт набирали сотрудников не по заслугам, а квотам. Теперь же, когда начались массовые чистки персонала, избавляться начали в первую очередь от ноющего инклюзивного балласта. Хотя в текущей ситуации пользы это особой не принесёт, т.к. все таланты давно свинтили из этой прогнившей конторки. Всё же купи Вивенди их лет 10 назад, может что-то толковое ещё и вышло. А так по итогу всё равно продались китайцам, когда уже совсем всё плохо стало.
я уже давно зеваю со всего этого..
Юбисофт наверное единственная компашка которая обосралась где только можно но до сих пор не закрылась
новые идеи про расизм, расизм и расизм?) очень бы помогло)
Буквально битва говна и мочи
Думал тут что-то внятное, а оказалось
что очередной абубакар недоволен что наверху снежков много.
Проблема не в том что его окружают белые друзья, а в том что на ключевые должности могут претендовать только лишь члены семьи. Это деморализует коллектив и перекрывает карьерный рост другим сотрудникам .
Он просто считает что черные пуки вкуснее белых
Наоборот, ускорило бы 🤣
Ой, да как же так, в демократичной Франции нет же кумовства, да ещё и не толерантно.
Вот нанял бы чёрных и арабов, то сразу бы юбисофт игры на 10/10 стали бы делать. А токсичность стала бы "шутливой атмосферой"
Следующий глава юбисофт должен думать наперед. Обзавестись цветными родственниками, тогда точно всё на мази будет.
А если серьезно. То что у Гийемо вся семья в управлении устроена - секрет полишинеля. Об этом известно уже несколько лет. И да, это проблема... была бы, если бы он не был таким же как его родственники. А так для них всё ок.
Очки повестки зарабатывают (их и не трогали поэтому). Бабки на акциях делают. С игр что-то имеют.
Всё остальное - вторично.
БУНТ, ЕЕЕЕ
Сразу скажу, я не против Вахи, вот подсел, так что дальше будет субъективное мнение.
В глазах Ива
ГДерьмо, это всё выглядит как Ереесь Хоруса)))))), в данном случае смерть Императору!А так жду когда кончат Аббадона, мудила несчастный!
Борьба была равна, боролись два гавна
"Если вы просто ставите на эти должности своих белых друзей, то не продвигаете разнообразие и компания остаётся без новых мнений или идей. Мы занимается творческой работой. Нашим студиям нужны новые идеи, чтобы делать отличные новые игры. Но у нас этого нет. Мышление совсем другое".
"ну это полный конец обеда" неужели они не видят, что это разнообразие и губит студию, я в шоке