
Проклятая вселенная: Критики громят Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft официально анонсировала мощную консоль Xbox нового поколения — Project Helix получит поддержку Steam и Epic Games Store
138 -
Джейсон Шрайер: Индустрию штормит, потому что на создание одной ААА-игры теперь нужно $300 миллионов — без учёта маркетинга
49 -
Capcom обдумывает создание ремейка Resident Evil: Revelations — инсайдер
7 -
Инсайдер: Над ремейком Halo: Combat Evolved работают авторы портов Mass Effect и Baldur’s Gate 3 — релиз может состояться летом
1 -
91-летний дедушка сумел пройти Resident Evil Requiem без посторонней помощи
19
Уже 21 октября на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5 состоится релиз Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Однако с первыми оценками надежды фанатов на достойный сиквел рухнули.
За текущую версию Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 отвечает The Chinese Room, которая больше известна как одна из студий, создавших жанр «симуляторов ходьбы». Британская команда выпустила Dear Esther, Amnesia: A Machine for Pigs, Everybody’s Gone to the Rapture, а также прошлогодний атмосферный хоррор Still Wakes the Deep.
В центре истории окажется Старейшина Файер (персонажа разрешено настроить на старте), которая вынуждена делить одно тело с Фабиеном — детективом из клана Малкавиан. Вместе им предстоит раскрыть загадочное убийство, которое может радикально поменять сообщество сородичей в Сиэтле.
На OpenCritic средняя оценка игры закрепилась на уровне 66/100. Как отмечают критики, Bloodlines 2 сложно назвать ролевой игрой. Плохо проработанный компактный открытый мир душит однообразными активностями, тогда как обещанная вариативность крайне ограничена.
В целом сиквел выглядит как игра, которую компания Paradox Interactive выпустила «через не хочу», чтобы избавиться от проблемного проекта по «проклятой» франшизе. В издательстве ранее уже намекали, что не заинтересованы в триквеле.
Ирония в том, что шведская компания выкупила издательство White Wolf и права на вселенную World of Darkness, но так и не смогла выпустить ни одной вменяемой игры по мотивам. Вместо этого отдувались сторонние партнёры, которые выбросили на рынок пачку проходных проектов, включая провальную Королевскую битву, несколько текстовых новелл и сомнительного качества экшен про оборотня.
Исключением стало только интерактивное приключение Vampire: The Masquerade — Swansong от Nacon и Big Bad Wolf.
Читайте также: Синдром запоминающей Клементины: Обзор Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 25.03.2026 Nintendo анонсировала изменение ценовой политики по эксклюзивам Switch 2 — цифровые версии игр будут стоить дешевле физических
- 25.03.2026 Core i5-8400 и GeForce GTX 1650 для запуска: Системные требования Forza Horizon 6
- 25.03.2026 Умный электромобиль AFEELA 1 с интеграцией PlayStation 5 от Sony и Honda отменён
- 25.03.2026 Подтверждено: Для перезапуска God of War рассматривался египетский сеттинг — к нему ещё могут вернуться
- 25.03.2026 В PlayStation Store началась весенняя распродажа игр для PlayStation 5 и PlayStation 4 со скидками до 75%
- 25.03.2026 Netflix регистрирует товарный знак в России
Кто-то сомневался?
Хочется спросить Paradox - ну вот выставили вы на "мороз" несколько лет назад создателей оригинальной Bloodlines 2 Клуни и Мицоду - и как помогло? Игра на 6.5 устраивает?
@DrZed фил сейчас не в курсе что сегодня у него keeper выходит
Раз критикам не зашло (там давно отрицательная селекция во все поля), возможно у игры есть шанс.
На фоне этого скандал с платными кланами выглядит еще бредовее.
Жаль конечно, но это было неизбежно. Чтобы такие игры как первые вампиры делать, нужны правильные люди на разработчиках и руководства. Эх игра детства, помню как ее случайно взял в магазине напрокат. Топчик
Неужели набранные по квотам лесбухи с розовыми подмышками опять не смогли сделать хорошую игру? Да что ж такое.
Боже, а кто то ждал иного исхода?!
Провал был гарантирован, учитывая ад и содомию, которые творились вокруг игры...неужели были наивные, ожидавшие "тех самых" Вампиров
надо же, людям хватило смелости дать на разбор игру почти за неделю до релиза. Нынешним критикам верить такое себе, конечно, дстаточно вспомнить, какому количеству говн, они ставили 9 и 10, например тот же Драгон Гейдж Ай Эм Нонбайнари Веилгард, но, очевидно, это не продолжение мега-игры.
Но пробовать буду
громят (в скобочках 7 из 10)
Вы как будто первый день на этой планете живёте, если не понимаете что 7/10 от критиков по факту являются 3/10
@zzzombie1989 Эм и близко нет по факту это у игроков странная мнение все 7 баллов фигня как они думают.
Кроме пары недожурналистов русские игрожуры хвалят, странно, может, кто-то просто сренькнул в штанишки не разобравшись.
Так по факту всё 7-ки и есть фигня. Вам бы просто провести корреляцию с другими рецензиями и всё встанет на свои места в головушке
@zzzombie1989 если тут семерка как в дейз гане семерка, то отличная игра вышла, просто нетакусики везде ждут непонятно чего и не дожидаются.
Эта семёрка ближе к 6-ке, просто ещё не устаканился средний балл. На счёт Days Gone - игра и правда получилась недооценённой именно со стороны критиков, но игроки всё на свои места расставили. В случае с Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 такой пример некорректен, потому что игра вышла говном вполне себе правильно оценённым и мнение игроков развеет все сомнения на этот счёт. Игра изначально имела кучу проблем ещё до релиза и многие понимали что выйдет кал. Достаточно посмотреть вот на эти заявления годичной давности:


Неуверенный в себе издатель в интервью "пык-мык" делает и как бы намекает нам что не ждите ничего хорошего, чтобы ожидания не разбились о бетонную стену реальности. Типичный ход для проекта, в успех которого даже сам не веришь
@zzzombie1989 7 баллов твердая игра среднего качества, а вовсе не шлак.Сейчас люди балованные оценками если меньше 8 значит все плохо якобы.
Критики громят. Оценка 7. Найс заголовок
пофиг что там и кто там громит... посмотрю сам, всегда можно возврат оформить
@zzzombie1989 не всегда. Критики могут быть полигрендерными флюидами и занижать оценки из-за, допустим, "недостаточной остроты социальных коментариев". Ну реально такое говно у них в головах у каждого третьего.
7 баллов ок игра. Легендарная Vampire: The Masquerade - Bloodlines тоже в те времена на 7-8 баллов была. Но какие роскошные там квесты и ситуации... Опять же сеттинг очень не для всех - надо на игру самому смотреть. И как вариант - любить настолку (оригинальный лор там писали очень неглупые люди), или хотя бы в общих чертах разбираться что там происходит.