Обзор Mantis Burn Racing
Обзор 0 Комментарии: 4

Обзор Mantis Burn Racing

Приятная аркадная гонка с поддержкой PS4 Pro

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

racing

Разработчики из VooFoo Studios, известные в узких кругах в первую очередь по симуляторам бильярда Pure Pool и Hustle Kings, решили попробовать себя на поприще гоночных игр и обратились к истокам жанра. В результате мы получили Mantis Burn Racing, которая похожа на популярные в девяностых Micro Machines и отчасти Rock n’ Roll Racing. Она принципиально отличается от современных гоночных игр - и дело не только в отсутствии реализма, а скорее в специфической постановке камеры и управлении.

Mantis Burn Racing

Виртуальный оператор в Mantis Burn Racing располагается над автомобилем. Вы можете выбрать несколько разных ракурсов, но видеть свой болид мы будем всегда сверху. Всего в игре девять машин, которые разделены по весу (есть легкие, средние и тяжелые) и по классам (новичок, профессионал и ветеран). К сожалению в игре нет визуального тюнинга или скинов, но вы можете изменить цвет.

Автомобили в игре вымышленные, что позволило художникам создать уникальные и непохожие друг на друга прототипы. При такой постановке камеры интересный контур кузова или необычный дизайн деталей просто не будет заметен, однако разработчики сумели выкрутится. Если легкие автомобили так или иначе имеют общее сходство с баги, то остальные отличаются друг от друга гораздо сильнее. Например, машина среднего веса для новичков похожа на своеобразный японский седан, для профессионалов этот тип имеет вид кроссовера, а для ветеранов похож на итальянский спорткар.

Разделение на классы лежит в основе карьерного режима. Чтобы попасть в лигу ветеранов и получить доступ к самым продвинутым болидам, необходимо сначала пройти все заезды для новичков, а потом для профессионалов. В самом начале игра не балует адреналиновыми заездами, так как машины едут медленно, а зрелищные моменты встречаются не часто. Однако выиграв несколько заездов, открываются детали для улучшения автомобиля и игра преображается. Ближе к концу первого сезона автомобили неплохо разгоняются и можно эффектно входить в повороты. Самый смак начинается с открытием лиги профессионалов. Новые болиды даже без улучшений способны на многое, однако соперники перестают поддаваться, что заставляет игрока быть более внимательным.

Mantis Burn Racing

Одним из важнейших элементов игры является “нитро”. Во время его использования наш болид ускоряется, оставляя за собой длинный огненный шлейф, цвет которого можно выбрать в настройках машины. В отличие от многих гоночных игр, тут при нажатии кнопки используется весь запас “нитро” и если его применить в неподходящий момент, то игрок рискует столкнуться с отбойником и потерять скорость. В результате важно понимать когда и где именно вы используете эту возможность. Накопить ускорение можно выполняя дрифты, прыжки и прочие трюки.

Гонки проходят по кольцевым трассам, и для успешной езды недостаточно хорошо управлять прокаченным автомобилем. В Mantis Burn Racing трудно побеждать без должного изучения всех изгибов и срезок. На локациях предусмотрены скрытые пути, воспользоваться которыми можно протаранив рекламные щиты, но сделать это без ущерба скорости могут лишь грузовики. Первые трассы пролегают исключительно на песочных и каменистых просторах, а чуть позже появляются локации в городах и индустриальных зонах.

Кроме стандартных гонок и заездов на время, в игре присутствуют более экзотические варианты. Например, по правилам “аккумулятор” для победы необходимо быстрее всех заработать десять тысяч баллов. Очки начисляются за дрифт, обгон и различные “выкрутасы”, а ваша позиция в топе заезда служит лишь коэффициентом для их умножения. Таким образом могут случаться ситуации, когда победитель всю гонку шел вторым или даже третьим, но за счет более зрелищной езды добирался до нужной суммы быстрее всех. В заезде “Обгон” игрок стартует последним, и необходимо обогнать как можно больше соперников. В “Нокауте”, который будет знаком фанатам Motorstorm, PGR и Burnout, с каждым кругом гонку покидает автомобиль, идущий последним.

Кроме одиночного прохождения, разработчики представили онлайн мультиплеер, в который, судя по всему, никто не играет. Найти кого-то у нас так и не получилось. Поэтому остается играть лишь с друзьями, которые купили игру.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
dlc dlc
Прокачка Прокачка
Мы очень торопились, но перепутали год Мы очень торопились, но перепутали год

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Mantis Burn Racing - одна из немногих игр с поддержкой нативного разрешения и 60fps на PS4 PRO. Картинка очень четкая, особенно во время заездов. Но в главном меню вы видите небольшие пиксели по краям некоторых объектов. Очевидно, авторы игры не везде включают сглаживание. Эффекты вместе с текстурами скал, грязи и песка на скалистых локациях смотрятся фотореалистично. Наблюдать за тем, как ваша машина поднимает за собой след из пыли, доставляет истинное наслаждение. Жаль только, что городские трассы выглядят менее привлекательно из-за небоскребов, которые на вид сделаны из пластика.

Mantis Burn Racing

Музыкальное сопровождение в игре полностью электронное, но включает в себя небольшие проигрыши оркестра и электрогитары. Плотность инструментов небольшая и композиции легко воспринимаются как фон. Местами саундтрек напоминает недорогие боевики из девяностых, но в целом остается в рамках жанра Брейкбит. Примерно через час после начала игры начинает ощущаться нехватка музыкального разнообразия, ведь композиций в игре всего девять.

  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    19 29.03.2024 07:59 от NeProfi
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    12 29.03.2024 07:56 от bat_dmitry
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    35 29.03.2024 07:52 от NeProfi
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    68 29.03.2024 07:49 от NeProfi
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    18 29.03.2024 07:33 от GoodMan

Mantis Burn Racing – небольшой, но увлекательный проект, который возвращает нас в детство, в эпоху старых аркадных гонок, вытесненных популярными симуляторами и современными аркадами. Доступная цена и симпатичная графика (в особенности на PS4 Pro) станут дополнительным стимулом для знакомства.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: нет
Продолжительность: 15
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Polaris
Polaris 22.78 31.01.2017 18:54 удалён
0
Больше всего эта игра напоминает Mashed. В это нужно играть вместе с кем-то, желательно не онлайн.
Zilenj
Zilenj 101.93 31.01.2017 19:14 удалён
0
Polaris: Больше всего эта игра напоминает Mashed. В это нужно играть вместе с кем-то, желательно не онлайн.
так точно
Herman45
Herman45 132.04 31.01.2017 19:57 (изменен) удалён
1
мне такой вид напоминает игру Не тормози (1999), там можно было подбирать бонусы и использовать их на врагах
Azzy
Azzy 124.64 01.02.2017 04:54 (изменен) удалён
2
Хочу больше такого рода гонок. Ну или хотя бы DLC или сиквел для этой.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!