соболезнования консольщикам, терпилы - будут доиться корпорациями. Только Диксен, только хардкор https://postimg.cc/bGGJMLJb
Если брать консоли на старте, в первый год-полтора выхода, то никакой дойки. Там платформодержатель в минус вынужден консоль продавать, чтобы нарастить юзербазу.
Далее, в середине поколения уже да, порезанные Слимки и "Прошки" бездисководовые, уже для прогрева нелохов выпускаются. Это уныние просто нужно игнорировать и спокойно ждать следующее поколение.
Иксбокс вообще больше покупать не нужно, это теперь чистая дойка нелохов.
Ну а на ПК ситуация вообще мрак. Я когда увидел как ужасно новая Борда 4 идет на GeForse 5090, стоящей за 2к баксов, без длсс, то понял, кого реально прогревают в индустрии больше всех.
Но и на ПК есть разумная тактика - приобретать только то поколение видеокарт, которое реально даёт новые технологии, а не тупо перекрашивает название с "GeForse 40XX" на "GeForse 50XX", и выходит примерно в момент смены поколения консолей. Но приобретать не на старте (в этом ключевое отличие от тактики покупки консолей), а спустя год-полтора, когда цена на новое поколение видеокарт становится адекватной.
Короче, всё просто. Чтобы не быть "терпилой" надо с умом к приобретению железа для игр подходить, а не хватать калечные "Прокладки" или "Джифорсы 50хх", покупая устаревшее железо под видом нового.;)
Консолям уже по несколько лет, стоили они копейки, при этом Борда на них идет стабильнее, чем на новых дорогущих Джифорсах, на которых вообще без длсс неиграбельна игра.
идёт она не лучше...а вот что 5090 с длсс 60фпс выдаёт..это конечно жесть...моя 4070ti super в 2к 100-120 фпс но тоже с длсс на качество....тут конечно кривость рук запредельна.
Лучше идет на консолях в том смысле, что постабильнее.
А с длсс не считается. А то я могу на своем телеке тоже сглажку кадров врубить, там можно вообще 400-800 герц и больше имитировать и буду говорить, что у меня игры идут в 400-800 кадрах.
Это не настоящие кадры, как и с длсс. Вот ты выключи длсс и посмотри сколько фпс выдавать будет - вот это и будет настоящая производительность игры на твоей видеокарте.;)
длсс это не только генератор кадров ахаха)))длсс 4 это как у конлосей фср..причём тут вообще генератор>если его включить там уже под 200фпс будет.
Да абсолютно та же шляпа, что длсс, что фср, что сглажка кадров на телевизорах. Это всё фокусы, оптический обман.
Другое дело, что покупать консоль недорого, за 400-500 баксов и играть с сглажкой кадров это норм, тебя не прогревают на деньги, ведь ты не переплачивал за "типа мощность".
А вот покупать одну только видяху за 2к долларов и на ней тоже со сглажкой кадров играть - это вот реально позорщие.
Я когда увидел, как без длсс Борда 4 на 5090 выдает с трудом 45-50 фпс, пердя и чихая, был впечатлен масштабом прогрева своих юзеров Нвидией)
причём тут прогрев?..это разрабы всех прогревают))им уже похрен на оптимизацию..
Разрабы делают игру как умеют. Видяха за 2к с лишним баксов не может вытянуть игру в 60 фпсах без длсс. Прогревает именно создатель железки, не игры.
пипец ты ....тогда консольщиков прогревает кто???? если они вообще 720р играют а обещали им 4к.
челы с 5090 так же играют в 720р, почитай как работает DLSS 1440р в режиме качества это нативные 720р вытянутые до 1440р, вот и думай
помоешные видяхи за 2к баксов, видяхи, которые без длсс даже Борду 4 в 60 фпс не могут тянуть
Будем честны - вы нашли козла отпущения и решили выместить на нем весь хейт к пк) но все прекрасно понимают, что борда и ей подобные - единичные случаи, которые скорее исключение, чем правило. В любом другом случае карточка за 2к баксов (и даже варианты подешевле) всухую уничтожает соснольки с их мыльным fsr, 900р и нестабильными 60фпс
на консолях за 400-500 баксов эта же игра идет и стабильнее и лучше
В режиме производительности она работает от 40 до 60фпс в разрешении около 800р, в режиме качества - при 30фпс и даже так не дотягивает до нативного 1080р. Даже на бомж-пекарнях с RTX 3060 результат будет гораздо лучше, как мне кажется. А ведь за подобные сборки даже не нужно отдавать тысячи долларов
Так тебе кажется или все таки будет? Может проверим по тестам? Все игры сейчас играются с DLSS, то есть те самые 720р растянутые до 1440. Пока пекари трясутся, я с начала поколения играю с комфортом в игры, сейчас конечно адекватно сравнивать железку 2025 года с 2020, ага Но если взять 3060, она везде проигрывает, особенно там где растеризация
челы с 5090 так же играют в 720р, почитай как работает DLSS
1440р в режиме качества это нативные 720р вытянутые до 1440р, вот и думай
Так тебе кажется или все таки будет? Может проверим по тестам? Все игры сейчас играются с DLSS, то есть те самые 720р растянутые до 1440. Пока пекари трясутся, я с начала поколения играю с комфортом в игры, сейчас конечно адекватно сравнивать железку 2025 года с 2020, ага
Но если взять 3060, она везде проигрывает, особенно там где растеризация