


Nintendo улучшит работу своего цифрового магазина eShop на Switch 2, но фоновая музыка больше не вернется
- Комментарии
- Форум
-
Legacy of Kain: Defiance получила возрастной рейтинг для PlayStation 4 и PlayStation 5
13 -
ПК-геймеры купили более 1 миллиона копий Stellar Blade всего за три дня — общий тираж перевалил за 3 миллиона
25 -
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
7 -
CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением
26 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
47
В цифровых магазинах старых консолей Nintendo звучала музыка, но на Switch традиция была прервана. Отвечая на вопросы журналистов о Switch 2, компания подтвердила, что музыка не вернется в eShop новой консоли.
В интервью Polygon продюсер Switch 2 Коити Кавамото объяснил, почему почему прежний подход остался в прошлом.
"Сегодня eShop - это не просто игровой каталог, а площадка с видеороликами, демонстрирующими продаваемые игры. Мы решили, что музыка будет отвлекать пользователей от шоппинга".
Кавамото с улыбкой добавил, что сам до сих пор напевает ставшую культовой мелодию Wii Shop Channel, но все основные решения Nintendo по Switch 2 уже приняты.
Другой вопрос касается работы магазина в целом. eShop для Switch часто критиковали за тормоза и неудобный интерфейс. Кавамото заверил журналистов, что магазин для Switch 2 ждёт серьёзный апгрейд.
"Мы стремились к тому, чтобы всё работало плавно: списки прокручивались без лагов, а страницы загружались мгновенно. Эти улучшения - шаг навстречу игрокам, которые давно жаловались на функционал".
Ранее Nintendo объяснила, почему Switch 2 будет стоить дороже первой Switch.
Читайте также: "Планируете купить новую консоль Nintendo?": Sony отреагировала на анонс Switch 2 опросом для владельцев PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.06.2025 CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением
- 15.06.2025 Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2
- 15.06.2025 ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network
- 15.06.2025 Скончалась актриса озвучки рассказчицы в Dark Souls
- 15.06.2025 Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
- 15.06.2025 Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
Вывод - жаловаться бесполезно. если исправят,то на той консоли,на которую пока и не жаловались.
Даа...объяснения всё "чудесатее и чудесатее", музыка отвлекает от шопинга
Эта контора, с её патологической жадность, только жажде наживы и привержена, но слова Коити уже за гранью...одни эмоции
Подавай им музыку в бесплатном магазине
лучше бы вернули классические игры в магазин
Слушайте, я, конечно, понимаю во многом хейт в сторону ценовой политики Switch 2, ведь есть ряд "мягко говоря" спорных решений. Но писать "зажали музыку в бесплатном сторе" и из-за этого бугуртить это прям клиника.
Какой-то бред. Наоборот, чем приятнее пользоваться стором, тем чаще туда будут заходить покупатели.
Главное, чтобы цены не забыли "улучшить"