


Фил Спенсер: "Я больше не пытаюсь переманить всех игроков на Xbox — мы будем зарабатывать везде"
- Комментарии
- Форум
-
Глава Epic Games Тим Суини бросает новый вызов Steam — разработчикам игр предложили нулевую комиссию
5 -
Microsoft доминирует по количеству предзаказов в PlayStation Store — обходит Sony на PlayStation 5
15 -
"Браво!": Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил разработчиков Clair Obscur: Expedition 33 с огромным успехом
14 -
Японские магазины предлагают побороться за возможность предзаказа Switch 2 только лояльным клиентам — строгие ограничения
5 -
Microsoft резко взвинтила цены — с сегодняшнего дня за консоли Xbox Series X будут просить до $729, а за новые игры — до $80
80
В 2023 году глава Xbox Фил Спенсер упрекал Sony в том, что она использует 30% комиссию от продаж Minecraft на PlayStation для привлечения новых эксклюзивов на свою платформу, фактически вредя консольному бизнесу Microsoft. Теперь американская корпорация будет оставлять у Sony еще больше денег, ведь она начала выпускать на PlayStation 5 всё подряд.
Комментируя ситуацию, Фил Спенсер признал, что стратегия по привлечению владельцев PlayStation на Xbox больше не является жизнеспособной. Поэтому Microsoft взяла на вооружение новую стратегию — зарабатывать везде и на всем.
Да, это значит, что ей придется оставить треть дохода Sony, но и сама она сможет заработать больше.
"Может, это не то, что я собирался сказать тогда в суде, но да, нам бы хотелось зарабатывать на всех играх, которые мы выпускаем прямо сейчас.
Очевидно, что мы получаем больше прибыли на своей собственной платформе, и это одна из причин, почему инвестиции в Xbox так важны.
Но есть игроки с цифровыми библиотеками на консолях PlayStation или Nintendo, которым просто больше нравятся контроллеры этих компаний или игры, представленные там. И мы не хотим от них отказываться".
Спенсер подчеркнул, что больше не пытается перетянуть всех игроков на Xbox. Теперь Microsoft продолжит развивать свое консольное направление для тех, кому оно интересно, стараясь сделать его привлекательнее, и параллельно будет обслуживать аудиторию на других платформах.
"Мы уже вложились в свои игровые экосистемы, так что теперь пришло время позволить большему количеству людей просто играть. И да, те 70%, которые мы зарабатываем на продажах игр на других платформах, помогают нам создавать большие проекты, как мы показали на январской презентации Developer Direct. И мы продолжим демонстрировать это в течение всего года", - объяснил Спенсер.
Игрокам, выбирающим Xbox Series X|S в качестве основной платформы, переживать не о чем. Они продолжат получать все мультиплатформенные игры, хиты Microsoft и смогут пользоваться всеми преимуществами Xbox Game Pass.
"Xbox остается лучшей платформой в нашей игровой экосистеме. Я хочу, чтобы наша аудитория могла продолжать наслаждаться играми Xbox Game Studios и всеми возможностями, которые мы предлагаем, на каждом экране, где это возможно. Конечно, не все платформы одинаковы - на закрытых системах есть вещи, которые мы не можем реализовать так же, как на открытых платформах и в облачных сервисах.
Сейчас Microsoft занимается созданием ультрамощной консоли Xbox следующего поколения.
Читайте также: Официально: Ubisoft сделает ставку на сервисы и игры с открытыми мирами — они будут выходить регулярно.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.05.2025 "Браво!": Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил разработчиков Clair Obscur: Expedition 33 с огромным успехом
- 01.05.2025 «Трудно доказывать то, чего ты не делал»: Глава «Леста Игры» ответил на претензии Генпрокуратуры РФ
- 01.05.2025 Глава Epic Games Тим Суини бросает новый вызов Steam — разработчикам игр предложили нулевую комиссию
- 01.05.2025 Звезда "Остаться в живых" круто водит и стреляет в трейлере сериала "Дастер"
- 01.05.2025 Microsoft доминирует по количеству предзаказов в PlayStation Store — обходит Sony на PlayStation 5
- 01.05.2025 Ожидание подходит к концу: Игроки скоро смогут прикоснуться к Hollow Knight: Silksong
"Кто не переобувается, у того ноги воняют" Фил Спенсер ©
Обслуживай Фил,обслуживвй. и не забывай что владельцам Соньки и Нинки,ещё и физику подавай.
Внимание: Широчайший говорит
Филл мог бы элементарно выкупить права на три года в Некст-Гене FC&NHL. Скажем с 2027-2030. Было бы интересно )))
"Кто не переобувается, у того ноги воняют" Фил Спенсер ©
ну если не захотят физику могут и не давать, это не обязательное условие для плойки то уж точно, я уж не помню когда физику вставлял, в свитч понятно там физика уместна, у больших ж приставок всё от стране к стране варьируется.
Учитывая позорные продажи серикса, что-то он не особо-то и пытался.
я не переобуваюсь, просто ноги мыть надо чаще и если долго в обуви после душа можно обработать стопы антисептиком гидрогелем для рук. Добавит до +8 часов к свежести ног. Можно после работы сразу к бабе идти и разуться не боясь что она задохнётся )))) Ток хер помыть )))
???
Ественно,его наверное акционеры за яйца взяли и сказали хочешь как хочешь но 80 милиардов отдавать надо,хотя при этом ни одной игры ни по обратке,ни переизданий или продолжений старых игр так и не вышло
Филя скоро совсем в проститутку превратится. Будет спать со всеми, но не любим даже своими
Расширение Фила.
Вашей женщине невероятно повезло
Воняет слабостью
Торжество разума. Минимизировать убытки, отказаться от рисков и максимизировать прибыль.
Филл скорее сутенёр тут... Филл P.I.M.P Спенсер

Зачем переманивать на кладбище?
А вот это логичное решение
@DIAL1 в чем же слабость?
Экслюзивность уже пора отправить в мусорку.
Игры для всех и в каждый дом.
А как же три миллиарда игроков в Пассе?